Colgante en plata con topacio naranja y cuajado de zafiros talla brillante.
Pendientes en plata en forma de estrella con zafiros naranjas centrales y zafiros blancos talla brillante alrededor.
Sortija en plata con topacio rosa central talla princesa y zafiros blancos a los lados del brazo.
Sortija en plata con fila central de zafiros talla carré y 2 filas de zafiros blancos.
Sortija en plata con ópalo central y orla de zafiros blancos.
Sortija en plata con esmeralda central talla pera y 2 filas de zafiros blancos.
Sortija en plata con perla cultivada central y circonitas a los lados.
Pendientes largos en plata dorada con fila de zafiros blancos y colgante en forma de bola.
Cadena y colgante de plata con zafiro azul orlado de zafiros blancos.
Pendientes en plata con zafiros rosas centrales talla corazón , 3 zafiros talla marquis y orla de zafiros blancos alrededor.
Pendientes en plata en forma de estrella con zafiros naranjas centrales y zafiros talla baguette y talla brillante alrededor.
Pendientes de medio aro en plata con 3 zafiros negros.
Pendientes en plata en forma de flor con cuajado de zafiros blancos.
Colgante en plata con forma de estrella con 5 topacios naranjas talla marquis y cuajado de topacios blancos.
Colgante en plata con forma oval, topacio naranja central y cuajado de zafiros blancos.
Colgante en plata con forma de estrella , topacio verde central y cuajado de zafiros talla brillante.
Conjunto de pendientes y colgante en plata y símil de esmeralda en forma de lágrima.
Pendientes largos en plata dorada calada con perlas y ónix en forma de pera.
Pendientes largos en plata y perlas grises.
Collar largo de bolas de ágatas con cierre de plata.
Conjunto de collar y pendientes en ámbar.
Collar en hueso y metal y 2 pulseras rígidas en asta con decoración de elefantes.
Collar largo de bolas de jade y ágata con cierre de plata.
Pulsera en plata con ágatas, cristal, jades etc.
Pulsera en plata con perlas barrocas y amatistas.
Collar largo de piedras turquesas.
Pendientes largos en plata con circonitas y cuarzo rosa.
Pendientes largos en plata con lapislázuli y cristal roca.
Pendientes largos en plata y cuarzos.
Lote compuesto por 2 sortijas en plata lisa y grabada con decoración de flores.