42435 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1415 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 50 / Lote: 0178

ABEL CUERDA

(Albacete 1943) "Sin título" Firmado: Abel Cuerda (a lapicero) Serigrafía / Papel Ejemplar 51 x 75 cm. 105 x 75 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 50 / Lote: 0179

JORGE LÓPEZ HIDALGO

(Argentina S. XX) "Sin título" Firmado: López Hidalgo (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar 45 / 50 102 x 77 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 50 / Lote: 0180

DANIEL THOUROUDE

(Francia 1880 - 1915) "Mistinguett" Firmado: De Losques Litografia color / Cartel de colores 200 x 102 cm. ; 214 x 116 cm. (con marco) Imprenta H. Chachoin. Paris. Año 1910.

Precio de salida: 250€
Subasta 50 / Lote: 0181

AMADEO GABINO

(Valencia 1922 - Madrid 2004) "Sin título" Firmado: Amadeo Gabino 88 (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar 70 / 75 76 x 56 cm.

Precio de salida: 200€
Subasta 50 / Lote: 0182

RAFAEL CANOGAR

(Toledo 1935) "Sin título" Firmado: Canogar 90 (a lapicero) Grabado / Papel Iluminado a mano por el autor Ejemplar H.C 75 x 106 cm.

Precio de salida: 500€
Subasta 50 / Lote: 0183

RAFAEL CANOGAR

Precio de salida: 500€
Subasta 50 / Lote: 0184

RAFAEL CANOGAR

(Toledo 1935) "Sin título" Firmado: Canogar 90 (a lapicero) Grabado / Papel Iluminado a mano por el autor Ejemplar H.C 106 x 75 cm.

Precio de salida: 500€
Subasta 50 / Lote: 0185

RAFAEL CANOGAR

Precio de salida: 500€
Subasta 50 / Lote: 0186

JUAN  BARJOLA

(Torre de Miguel Sesmero, Badajoz 1919 - Madrid 2004) "Tauromaquia" Firmado: Barjola (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar 13 / 99 75 x 106 cm.

Precio de salida: 500€
Subasta 50 / Lote: 0187

JOAQUIN VAQUERO TURCIOS

(Madrid; 1933 - Santander 2010) "Sin título" Collage / Papel  49 x 32 cm.

Precio de salida: 700€
Subasta 50 / Lote: 0188

FERNANDO ROSCUBAS

(Mallorca, 1953) "Sin título" Firmado: F. Roscubas 81 Técnica mixta / Papel 49 x 30 cm.

Precio de salida: 375€
Subasta 50 / Lote: 0189

SALVADOR MONTÓ RABADÀN

(Valencia 1963) "Guggenheim" Firmado: S. Montó Rabadán Acrílico / Tabla 40 x 80 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 1998

Precio de salida: 550€
Subasta 50 / Lote: 0190

PIERRE BALDI

(Anglet, Lapurdi 1919) "Vista de San Juan de Luz" Firmado: Pierre Baldi Óleo / Lienzo 50 x 73 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 50 / Lote: 0191

TEO HUIDOBRO

(Santander, Mediados S. XX) "Marina con veleros" Firmado: Teo Huidobro Óleo / Tablex 60 x 135 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 50 / Lote: 0192

RESURRECCIÓN ARRUE

(Bilbao 1922- 2013) "Arrantzal con hijos en el puerto" Firmado: Resu Arrúe Óleo / Tablex 60 x 51 cm.

Precio de salida: 160€
Subasta 50 / Lote: 0193

RESURRECCIÓN ARRUE

(Bilbao 1922- 2013) "Descargando pescado" Firmado: Resu Arrúe Óleo / Lienzo 65 x 81 cm. Pequeño deterioro.

Precio de salida: 180€
Subasta 50 / Lote: 0194

JOSÉ LUIS  ALDECOA ECHEVARRIA

(Bilbao 1914 - 1992) "Paisaje con Iglesia y río" Firmado: Aldecoa Óleo / Tabla 36 x 28 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 50 / Lote: 0195

TEO HUIDOBRO

(Santander, Mediados S. XX) "Paisaje con árbol" Firmado: Teo Huidobro 79 Óleo / Tablex 60 x 72 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 50 / Lote: 0196

RAMÓN  CALDERÓN LÓPEZ DE ARROYABE

(Santander 1932-2004) "Marina con barcos y torre" Firmado: Ramón Calderón Óleo / Tablex 42 x 81 cm.

Precio de salida: 190€
Subasta 50 / Lote: 0197

EMILIO CAMPOS GOITIA

(Bilbao 1931) "Niño de Hondarribia" Firmado: Campos Goitia Óleo / Lienzo 61x 50 cm. Al dorso titulado firmado y fechado 88

Precio de salida: 120€
Subasta 50 / Lote: 0198

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "La campa de los ingleses con personajes" Firmado: Garcia Ergüin Óleo / Lienzo 20 x 81 cm.

Precio de salida: 400€
Subasta 50 / Lote: 0199

JOSÉ ANTONIO  FIESTRAS

(Vitoria, Álava 1943) "Niño pensando" Firmado: Fiestras 77 Óleo / Lienzo 81 x 65 cm.

Precio de salida: 350€
Subasta 50 / Lote: 0200

RICARDO DE BLAS

(S. XX) "Vista de Fuensaldaña" Firmado: R. de Blas 1969 Óleo / Tabla 55 x 79 cm.

Precio de salida: 375€
Subasta 50 / Lote: 0201

JOSÉ LUIS  ALDECOA ECHEVARRIA

(Bilbao 1914 - 1992) "Paisaje con montañas y río" Firmado: Aldecoa Óleo / Tabla 79 x 122 cm.

Precio de salida: 250€
Subasta 50 / Lote: 0202

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Vista de Elantxobe" Firmado: García Ergïín Óleo / Lienzo 65 x 81 cm.

Precio de salida: 750€
Subasta 50 / Lote: 0203

MENCHU GAL ORANDAIN

(Irún, Guipúzcoa 1919 - 2008) "Niña con naranjas y paisaje al fondo" Firmado: Menchu Gal Óleo / Tablex 81 x 65 cm.

Precio de salida: 13800€
Subasta 50 / Lote: 0204

RAMÓN DE ZUBIAURRE Y AGUIRREZABAL

(Garay, Vizcaya 1882 - Madrid 1969) "Retrato de Dama con paisaje costero al fondo" Firmado: Ramón de Zubiaurre Óleo / Lienzo 50 x 45 cm.

Precio de salida: 1700€
Subasta 50 / Lote: 0205

JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"

(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "Paisaje con casas y río" Firmado: Bay-Sala Óleo / Cartón 26 x 36 cm.

Precio de salida: 425€
Subasta 50 / Lote: 0206

JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"

(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "Paisaje con río" Firmado: Bay-Sala Óleo / Cartón 26 x 36 cm.

Precio de salida: 425€
Subasta 50 / Lote: 0207

ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA

(Bilbao 1911-1985) "Isla de Izaro. Bermeo" Firmado: Largacha Óleo / Lienzo 54 x 73 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 63

Precio de salida: 250€