ABEL CUERDA
(Albacete 1943) "Sin título" Firmado: Abel Cuerda (a lapicero) Serigrafía / Papel Ejemplar 51 x 75 cm. 105 x 75 cm.
JORGE LÓPEZ HIDALGO
(Argentina S. XX) "Sin título" Firmado: López Hidalgo (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar 45 / 50 102 x 77 cm.
DANIEL THOUROUDE
(Francia 1880 - 1915) "Mistinguett" Firmado: De Losques Litografia color / Cartel de colores 200 x 102 cm. ; 214 x 116 cm. (con marco) Imprenta H. Chachoin. Paris. Año 1910.
AMADEO GABINO
(Valencia 1922 - Madrid 2004) "Sin título" Firmado: Amadeo Gabino 88 (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar 70 / 75 76 x 56 cm.
RAFAEL CANOGAR
(Toledo 1935) "Sin título" Firmado: Canogar 90 (a lapicero) Grabado / Papel Iluminado a mano por el autor Ejemplar H.C 75 x 106 cm.
RAFAEL CANOGAR
RAFAEL CANOGAR
(Toledo 1935) "Sin título" Firmado: Canogar 90 (a lapicero) Grabado / Papel Iluminado a mano por el autor Ejemplar H.C 106 x 75 cm.
RAFAEL CANOGAR
JUAN BARJOLA
(Torre de Miguel Sesmero, Badajoz 1919 - Madrid 2004) "Tauromaquia" Firmado: Barjola (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar 13 / 99 75 x 106 cm.
JOAQUIN VAQUERO TURCIOS
(Madrid; 1933 - Santander 2010) "Sin título" Collage / Papel 49 x 32 cm.
FERNANDO ROSCUBAS
(Mallorca, 1953) "Sin título" Firmado: F. Roscubas 81 Técnica mixta / Papel 49 x 30 cm.
SALVADOR MONTÓ RABADÀN
(Valencia 1963) "Guggenheim" Firmado: S. Montó Rabadán Acrílico / Tabla 40 x 80 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 1998
PIERRE BALDI
(Anglet, Lapurdi 1919) "Vista de San Juan de Luz" Firmado: Pierre Baldi Óleo / Lienzo 50 x 73 cm.
TEO HUIDOBRO
(Santander, Mediados S. XX) "Marina con veleros" Firmado: Teo Huidobro Óleo / Tablex 60 x 135 cm.
RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "Arrantzal con hijos en el puerto" Firmado: Resu Arrúe Óleo / Tablex 60 x 51 cm.
RESURRECCIÓN ARRUE
(Bilbao 1922- 2013) "Descargando pescado" Firmado: Resu Arrúe Óleo / Lienzo 65 x 81 cm. Pequeño deterioro.
JOSÉ LUIS ALDECOA ECHEVARRIA
(Bilbao 1914 - 1992) "Paisaje con Iglesia y río" Firmado: Aldecoa Óleo / Tabla 36 x 28 cm.
TEO HUIDOBRO
(Santander, Mediados S. XX) "Paisaje con árbol" Firmado: Teo Huidobro 79 Óleo / Tablex 60 x 72 cm.
RAMÓN CALDERÓN LÓPEZ DE ARROYABE
(Santander 1932-2004) "Marina con barcos y torre" Firmado: Ramón Calderón Óleo / Tablex 42 x 81 cm.
EMILIO CAMPOS GOITIA
(Bilbao 1931) "Niño de Hondarribia" Firmado: Campos Goitia Óleo / Lienzo 61x 50 cm. Al dorso titulado firmado y fechado 88
IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN
(Bilbao 1934) "La campa de los ingleses con personajes" Firmado: Garcia Ergüin Óleo / Lienzo 20 x 81 cm.
JOSÉ ANTONIO FIESTRAS
(Vitoria, Álava 1943) "Niño pensando" Firmado: Fiestras 77 Óleo / Lienzo 81 x 65 cm.
RICARDO DE BLAS
(S. XX) "Vista de Fuensaldaña" Firmado: R. de Blas 1969 Óleo / Tabla 55 x 79 cm.
JOSÉ LUIS ALDECOA ECHEVARRIA
(Bilbao 1914 - 1992) "Paisaje con montañas y río" Firmado: Aldecoa Óleo / Tabla 79 x 122 cm.
IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN
(Bilbao 1934) "Vista de Elantxobe" Firmado: García Ergïín Óleo / Lienzo 65 x 81 cm.
MENCHU GAL ORANDAIN
(Irún, Guipúzcoa 1919 - 2008) "Niña con naranjas y paisaje al fondo" Firmado: Menchu Gal Óleo / Tablex 81 x 65 cm.
RAMÓN DE ZUBIAURRE Y AGUIRREZABAL
(Garay, Vizcaya 1882 - Madrid 1969) "Retrato de Dama con paisaje costero al fondo" Firmado: Ramón de Zubiaurre Óleo / Lienzo 50 x 45 cm.
JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"
(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "Paisaje con casas y río" Firmado: Bay-Sala Óleo / Cartón 26 x 36 cm.
JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"
(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "Paisaje con río" Firmado: Bay-Sala Óleo / Cartón 26 x 36 cm.
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao 1911-1985) "Isla de Izaro. Bermeo" Firmado: Largacha Óleo / Lienzo 54 x 73 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 63