JOSE LUIS RODA RUESGAS
(Bilbao, Vizcaya 1920) "Proa de barco" Óleo / Tablex 38 x 46 cm.
JOSE LUIS RODA RUESGAS
(Bilbao, Vizcaya 1920) "Barco pesquero" Firmado: Roda Óleo / Tablex 33 x 53 cm..
ALICIA VERGARA
(Bilbao S. XX) "Ría de Bilbao. Erandio" Firmado: Vergara Acuarela / Papel 31 x 41 cm.
ALICIA VERGARA
(Bilbao S. XX) "Ría de Bilbao. San Ignacio" Firmado: Vergara Acuarela / Papel 31 x 41 cm.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "Barcos en la ría de Bilbao" Firmado: J.R. Mediavilla Óleo / Lienzo 54 x 65 cm.
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "Vista de la ría de Bilbao con grúas" Firmado: J.R. Mediavilla Óleo / Lienzo 54 x 73 cm.
JOAN DURANI
(S. XX) "Marina" Firmado: J. Durani Óleo / Lienzo 22 x 27 cm.
EDUARDO SOTA
(Bilbao 1929 - 1985) "Puerto viejo de Algorta" Firmado: E. Sota 77 Óleo / Lienzo 50 x 65 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 77
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Jarrón con flores" Óleo / Lienzo 60 x 50 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Pareja de payasos con globos" Óleo / Lienzo 61 x 53 cm. ; 76 x 68 cm. (con marco)
TAYLOR
(S. XX) "Partido de polo" Firmado: Taylor Óleo / Lienzo 53 x 61 cm. ; 65 x 73 cm.
P. WATRINS
(S. XX) "Niñas con globos en la playa " Firmado: P. Watrins Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 60 x 71 cm.
P. WATRINS
(S. XX) "Niñas en la playa " Firmado: P. Watrins Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 60 x 71 cm.
JUAN BENITO OLIVARES BALENCIAGA
(Bilbao 1909) "Vista de ciudad con personajes en el paseo del río" Firmado: Balenciaga Óleo / Lienzo 54 x 65 cm.
(Bilbao 1909) "Vista de París con el río Sena y personajes" Óleo / Lienzo 100 x 65 cm.
TEO HUIDOBRO
(Santander, Mediados S. XX) "Bosque" Firmado: Teo Huidobro Óleo / Tablex 50 x 41 cm.
ZELAIN
(Pp. S. XX) "Vista de Ondárroa con personajes" Firmado: Zelain 78 Óleo / Lienzo 54 x 65 cm.
HONEN
(Mediados S. XX) "Vista rural con fuente" Firmado: Honen Óleo / Tablex 45 x 38 cm.
(Bilbao 1909) "Vista de París con personajes" Firmado: Balenciaga Óleo / Lienzo 50 x 100 cm.
ELOY GARAY MACUA
(Labastida, Álava 1879 - Bilbao 1974) "Calle de pueblo con personajes y carro" Firmado: E. Garay Acuarela / Papel 34 x 48 cm.
EDUARDO SOTA
(Bilbao 1929 - 1985) "Mi hermana Begoña" Firmado: E. Sota 72 Óleo / Lienzo 92 x 73 cm.
VICENT URBANO
(S. XX) "Casas rurales" Firmado: Vicent Óleo / Lienzo 60 x 120 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Paisaje con árboles y personajes" Impresión / Lienzo 51 x 101 cm. ; 73 x 123 cm. (con marco)
EDUARDO SOTA
(Bilbao 1929 - 1985) "Castro Urdiales" Firmado: E. Sota Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 72
EDUARDO SOTA
(Bilbao 1929 - 1985) "Mercadillo de flores. Amsterdam." Firmado: E. Sota 77 Óleo / Lienzo 54 x 73 cm. Al dorso, titulado y fechado 77
JOSEP COLOMER
(1935 - 2002) "Tras la lluvia" Firmado: J. Colomer Óleo / Lienzo 55 x 46 cm. Al dorso fechado año 1973
JOSEP COLOMER
(1935 - 2002) "La senda. Paisaje de Olot" Firmado: J. Colomer Óleo / Lienzo 55 x 46 cm. Al dorso fechado año 1973
TEO HUIDOBRO
(Santander, Mediados S. XX) "Bosque" Firmado: Teo Huidobro Óleo / Tablex 33 x 17 cm.
RAMÓN BARREIRO BENGOA
(Bilbao, 1923) "Paisaje con caseríos" Firmado: R. Barreiro Acuarela / Papel 36 x 48 cm.
AGUSTÍN RIO
(Barcelona 1923 - 2001) "Calle con personajes" Firmado: A. Río Óleo / Tabla 37 x 29 cm.