5141 lotes en total << Primera < Anterior Página de 172 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 58 / Lote: 0752

Costurero en madera de caoba tallada con decoración vegetal y encimera de cristal. Época Victoriana.

Época: Fin S. XIX. Medidas: 76 x 43 x 43 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 50€
Subasta 58 / Lote: 0753

Mesa oval abatible en madera de caoba y raíz, palo rosa y palo santo con marquetería con decoración vegetal y flores. Patas talladas con remates en forma de hojas y ruedas. Época Victoriana.

Época: S. XIX Medidas: 53 x 135 x 98 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 58 / Lote: 0754

Sofá en madera tallada y dorada con decoración vegetal y copete central. Época Napoleón III.

Época: S. XIX Medidas: 88 x 103 x 42 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 58 / Lote: 0755

Chaise-longue en madera de caoba tallada con decoración vegetal y flores. Época Modernista.

Época: S. XIX Medidas: 80 x 90 x 49 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 58 / Lote: 0756

Taburete de piano en madera de caoba tallada con asiento en forma de concha y patas con flores rematando en garras. Estilo Chipendale.

Época: Fin S. XVIII - Pp. S. XIX Medidas: 64 x 34 x 46 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 58 / Lote: 0757

Mueble costurero en madera de caoba tallada con decoración vegetal. En su interior con diferentes departamentos. Estilo Regencia. Inglaterra.

Época: S. XIX Medidas: 80 x 41 x 36 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 58 / Lote: 0758

Peana en madera de caoba con decoración en bronce dorado representando odaliscas, niños y ángeles. Puerta e interior con balda. Estilo Imperio.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 86 x 39 cm. (Con pequeños deterioros)

Precio de salida: 50€
Subasta 58 / Lote: 0759

Pareja de butacas en madera de caoba tallada. Estilo Regencia.

Época: Fin XIX - Pp. S. XX Medidas: 95,5 x 59 x 53 cm. (cada una)

Precio de salida: 90€
Subasta 58 / Lote: 0760

Mesa de despacho en madera de caoba con 7 cajones y encimera en piel verde grecada. Época Victoriana.

Época: Fin S. XIX Medidas: 72 x 110 x 48 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 58 / Lote: 0761

Butaca y escabel en madera de caoba tallada con decoración vegetal y tapizado capitoné en piel granate. Estilo Luis XVI.

Época: Medidos S. XX Medidas: 103 x 70 x 72 cm. (butaca) ; 21 x 40 x 30 cm. (escabel)

Precio de salida: 70€
Subasta 58 / Lote: 0762

Mesa de centro en metal dorado y pavonado con patas en forma de garra y encimera en cristal. Estilo Imperio.

Época: S. XX Medidas: 42 x 122 x 81 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 58 / Lote: 0763

Mesa de centro en ónice con incrustaciones y remates en metal con decoración geométrica..

Época: Años 80 Medidas: 46 x 151 x 76 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 58 / Lote: 0764

Baul oriental en madera forrada en piel pintada con decoración de flores y herrajes en metal.

Época: S. XX Medidas: 35 x 38 x 57 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 58 / Lote: 0765

Sofá de 3 plazas tapizado en capitoné.

Época: S. XX Medidas: 81 x 222 x 98 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 58 / Lote: 0766

Butaca orejera en madera de caoba tapizada capitoné. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 108 x 77 x 80 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 58 / Lote: 0767

Peana en madera de cerezo tallada con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 81,5 x 36 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 58 / Lote: 0768

Butaca en madera de caoba tallada con decoración vegetal y patas de garra. Estilo Chipendale.

Época: S. XIX Medidas: 79 x 76 x 63 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 58 / Lote: 0769

Galán de noche en madera de caoba, palo santo, palo rosa y marquetería. Remates en metal. Estilo Luis XVI.

Época:  Mediados S. XX Medidas: 108 x 66 x 68 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 58 / Lote: 0770

Pareja de mesillas en madera de caoba, limoncillo y marquetería con decoración vegetal y 3 cajones. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 61 x 70 x 42 cm. (cada una)

Precio de salida: 60€
Subasta 58 / Lote: 0771

Cabecero en madera de caoba con decoración de flores y rejilla. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 108 x 200 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 58 / Lote: 0772

Conjunto de 3 mesas nido en madera de caoba con patas en forma de lira y encimera de piel grecada. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 51,5 x 52 x 37 cm. ; 49,5 x 43 x 34,5 cm. ; 47,5 x 35 x 32 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 58 / Lote: 0773

Pareja de mesas en acero y cristal de 3 alturas.

Época: Años 70 Medidas: 51 x 61 x 48 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 58 / Lote: 0774

Conjunto de 6 sillas en acero cromado y tapicería marrón.

Época: Años 70 Medidas: 78 x 49 x 57 cm.

Precio de salida: 180€
Subasta 58 / Lote: 0775

Mesa de comedor en acero cromado y encimera en cristal ahumado.

Época: Años 70 Medidas: 73 x 160 x 121 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 58 / Lote: 0776

Sillón de despacho en acero cromado y tapizado en piel.

Época: S. XX Medidas: 113 x 70 x 70 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 58 / Lote: 1454

Mueble-librería en madera de caoba con puertas y cajones. Estilo Luis Phillippe.

Época: S. XX Medidas: 200 x 133 x 46 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 58 / Lote: 1455

Conjunto de 8 sillas de comedor en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Victoriano.

Época: Mediados S. XX Medidas: 94 x 49 x 55 cm. (cada uno)

Precio de salida: 300€
Subasta 58 / Lote: 1456

Consola en madera de caoba con decoración vegetal, flores y patas de garra. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 80,5 x 120 x 49 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 58 / Lote: 1457

Mueble secreter en madera de caoba y marquetería con decoración de flores y geométrica, con cajones en el interior y caja fuerte. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 141x 67,5 x 41,5 cm. (cerrado) ; 141 x 67,5 x 63 cm. (abierto)

Precio de salida: 120€
Subasta 58 / Lote: 1458

Pareja de butacas en madera de caoba tallada. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 102 x 68 x 71 cm. (cada una)

Precio de salida: 150€