Gargantilla de 3 vueltas de perlas cultivadas en disminución con cierre en oro blanco en forma de hoja con 13 diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox.
Gargantilla en oro blanco con 35 perlas australianas y cierre en oro blanco.
Pulsera en oro blanco con 12 tanzanitas azules con diamantes talla brillante alrededor y unidas por orlas de diamantes talla brillante con un peso total de 3,5 cts. aprox.
Cadena y colgante en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,23 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con esmeralda talla princesa y diamantes talla brillante en los brazos con un peso total de 0,07 cts. aprox.
Sortija en oro blanco alternando diamantes talla brillante y talla baguette con un peso total de 0,16 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con zafiro azul central y orla de diamantes talla brillante y en los brazos.
Sortija en oro blanco con aguamarina central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox.
Sortija en oro rosa con amatista central, piedras rosas y diamante talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox.
Gargantilla en oro blanco con 19 zafiros de un peso total de 7,21 cts., 10 de ellos orlados por diamantes talla brillante con un peso total de 0,74 cts. aprox.
Cadena y colgante en oro rosa con representando de bebé cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,12 cts. aprox.
Cadena y colgante chatón en oro amarillo con diamante talla brillante con un peso total de 0,05 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con diamante central talla brillante con un peso total de 0,14 cts. aprox.
Sortija en oro amarillo y fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con diamante talla oval central y diamantes talla brillante alrededor con decoración vegetal y cordón, con un peso total 1,60 cts. aprox
Pendientes largos en oro blanco con decoración de flor con diamante talla brillante central y cuajado de diamantes talla brillante y perlas australianas.
Media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 1,20 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con fila de diamantes talla brillante y 2 filas de diamantes talla carré con un peso total de 0,82 cts. aprox.
Colgante antiguo en oro blanco y oro amarillo con camafeo central representando dama de corte y orla alrededor 14 diamantes talla brillante y diamantes engastados en forma de hoja. Estilo Luis XVI. Medida: 4,7 x 3 cm.
Época: Pp. S. XX
Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox.
Sortija rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,75 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con 3 zafiros centrales y 3 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,12 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con 3 perlas y 4 diamantes talla brillante con un peso total de 0,08 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con fila de zafiros azules y fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,10 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con rosetón central de diamantes talla brillante y 4 diamantes talla baguette a los lados con un peso total de 0,20 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con 3 rubíes orlados de diamantes talla brillante con un peso total de 0,36 cts. aprox.
Sortija en oro blanco en forma de flores con 3 corazones en su interior cuajados de diamantes talla brillante con un peso total de 1,10 cts. aprox.
Sortija en oro blanco con zafiro central y orla de diamantes talla brillante.
Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox.