6839 lotes en total << Primera < Anterior Página de 228 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 69 / Lote: 0013

Gargantilla de 3 vueltas de perlas cultivadas en disminución con cierre en oro blanco en forma de hoja con 13 diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox.

Precio de salida: 250€
Subasta 69 / Lote: 0014

Gargantilla en oro blanco con 35 perlas australianas y cierre en oro blanco.

Precio de salida: 1700€
Subasta 69 / Lote: 0015

Pulsera en oro blanco con 12 tanzanitas azules con diamantes talla brillante alrededor y unidas por orlas de diamantes talla brillante con un peso total de 3,5 cts. aprox.

Precio de salida: 3500€
Subasta 69 / Lote: 0016

Cadena y colgante en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,23 cts. aprox.

Precio de salida: 430€
Subasta 69 / Lote: 0017

Sortija en oro blanco con esmeralda talla princesa y diamantes talla brillante en los brazos con un peso total de 0,07 cts. aprox.

Precio de salida: 390€
Subasta 69 / Lote: 0018

Sortija en oro blanco alternando diamantes talla brillante y talla baguette con un peso total de 0,16 cts. aprox.

Precio de salida: 350€
Subasta 69 / Lote: 0019

Sortija en oro blanco con zafiro azul central y orla de diamantes talla brillante y en los brazos.

Precio de salida: 1685€
Subasta 69 / Lote: 0020

Sortija en oro blanco con aguamarina central y orla de diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox.

Precio de salida: 630€
Subasta 69 / Lote: 0021

Sortija en oro rosa con amatista central, piedras rosas y diamante talla brillante con un peso total de 0,15 cts. aprox.

Precio de salida: 790€
Subasta 69 / Lote: 0022

Gargantilla en oro blanco con 19 zafiros de un peso total de 7,21 cts., 10 de ellos orlados por diamantes talla brillante con un peso total de 0,74 cts. aprox.

Precio de salida: 3950€
Subasta 69 / Lote: 0023

Cadena y colgante en oro rosa con representando de bebé cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,12 cts. aprox.

Precio de salida: 250€
Subasta 69 / Lote: 0024

Cadena y colgante chatón en oro amarillo con diamante talla brillante con un peso total de 0,05 cts. aprox.

Precio de salida: 200€
Subasta 69 / Lote: 0025

Sortija en oro blanco con diamante central talla brillante con un peso total de 0,14 cts. aprox.

Precio de salida: 235€
Subasta 69 / Lote: 0026

Sortija en oro amarillo y fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox.

Precio de salida: 420€
Subasta 69 / Lote: 0027

Sortija en oro blanco con diamante talla oval central y diamantes talla brillante alrededor con decoración vegetal y cordón, con un peso total 1,60 cts. aprox

Precio de salida: 1500€
Subasta 69 / Lote: 0028

Pendientes largos en oro blanco con decoración de flor con diamante talla brillante central y cuajado de diamantes talla brillante y perlas australianas.

Precio de salida: 950€
Subasta 69 / Lote: 0029

Media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 1,20 cts. aprox.

Precio de salida: 1850€
Subasta 69 / Lote: 0030

Sortija en oro blanco con fila de diamantes talla brillante y 2 filas de diamantes talla carré con un peso total de 0,82 cts. aprox.

Precio de salida: 500€
Subasta 69 / Lote: 0031

Colgante antiguo en oro blanco y oro amarillo con camafeo central representando dama de corte y orla alrededor 14 diamantes talla brillante y diamantes engastados en forma de hoja. Estilo Luis XVI. Medida: 4,7 x 3 cm.

Época: Pp. S. XX

Precio de salida: 550€
Subasta 69 / Lote: 0032

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,60 cts. aprox.

Precio de salida: 850€
Subasta 69 / Lote: 0033

Sortija rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,75 cts. aprox.

Precio de salida: 950€
Subasta 69 / Lote: 0034

Sortija en oro blanco con 3 zafiros centrales y 3 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,12 cts. aprox.

Precio de salida: 475€
Subasta 69 / Lote: 0035

Sortija en oro blanco con 3 perlas y 4 diamantes talla brillante con un peso total de 0,08 cts. aprox.

Precio de salida: 225€
Subasta 69 / Lote: 0036

Sortija en oro blanco con fila de zafiros azules y fila de diamantes talla brillante con un peso total de 0,10 cts. aprox.

Precio de salida: 495€
Subasta 69 / Lote: 0037

Sortija en oro blanco con rosetón central de diamantes talla brillante y 4 diamantes talla baguette a los lados con un peso total de 0,20 cts. aprox.

Precio de salida: 430€
Subasta 69 / Lote: 0038

Sortija en oro blanco con 3 rubíes orlados de diamantes talla brillante con un peso total de 0,36 cts. aprox.

Precio de salida: 495€
Subasta 69 / Lote: 0039

Sortija en oro blanco en forma de flores con 3 corazones en su interior cuajados de diamantes talla brillante con un peso total de 1,10 cts. aprox.

Precio de salida: 750€
Subasta 69 / Lote: 0040

Sortija en oro blanco con zafiro central y orla de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 585€
Subasta 69 / Lote: 0041

Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox.

Precio de salida: 890€
Subasta 69 / Lote: 0042

Precio de salida: 525€