3806 lotes en total << Primera < Anterior Página de 127 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 47 / Lote: 0788

Mesa en cristal y metal y lámpara de pie en metal.

Época: Años 70 Medidas: 36 x 66 x 66 cm. (mesa) ; 134 x 23 cm. (lámpara)

Precio de salida: 30€
Subasta 47 / Lote: 0789

Mesa en madera lacada en negro. Estilo oriental.

Época: S. XX Medidas: 36 x 99 x 56 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 47 / Lote: 0790

Estantería en hierro y madera. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 171 x 73 x 35 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 47 / Lote: 0791

Banco y sillas de jardín en hierro pintado.

Época: Años 70 Medidas: 94 x 185 x 85 cm (banco) ; 94 x 58 x 60 cm (sillas)

Precio de salida: 250€
Subasta 47 / Lote: 0792

Pareja de Butacas de porche caña y asientosen piel verde.

Época: años 80 Medidas: 83 x 72 x 88 cm.(cada una)

Precio de salida: 180€
Subasta 47 / Lote: 0793

Pareja de peanas y copa en cristal.

Época: S. XX Medidas: 104 x 78 x 78 cm. (cada una)

Precio de salida: 80€
Subasta 47 / Lote: 0794

Lote compuesto por 2 peanas en cristal con bola negra.

Época: S. XX Medidas: 86 x 70 x 17 cm. y 86 x 70 x 17 cm. (peanas) ; 30 x 30 cm.(bola)

Precio de salida: 80€
Subasta 47 / Lote: 0795

Mesa de jardín en hierro. Estilo Directorio.

Época: S. XX Medidas: 71 x 95 x 60 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 47 / Lote: 0796

Archivador de persiana en madera de roble.

Época: Pp. S. XX Medidas: 117 x 47 x 39 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 47 / Lote: 0797

Bargueño con mesa en madera de castaño tallado con decoración geométrica y cabeza de guerrero central. Estilo Renacimiento.

Época: Fin S. XIX Medidas: 117 x 91 x 47 cm. (cerrado) ; 117 x 91 x 68 cm. (abierto)

Precio de salida: 120€
Subasta 47 / Lote: 0798

Revistero en madera de caoba con remates en metal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 45 x 50 x 26 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 46 / Lote: 0640

Vitrina en madera de caoba tallada representando flores y animales alados. Época Modernista.

Época: S. XIX Medidas: 200 x 107 x 57 cm.

Precio de salida: 275€
Subasta 46 / Lote: 0641

Sofá en madera tallada y dorada con decoración de flores y rocallas. Estilo Luis XV. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 107 x 145 x 55 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 46 / Lote: 0642

Sofá de 3 plazas en madera de caoba y tapiceria. Estilo Imperio.

Época: S. XX Medidas: 85 x 211 x 94 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 46 / Lote: 0643

Mesa de centro en madera tallada y dorada con decoración vegetal y rocalla central. Encimera de mármol. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 80 x 135 x 75 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 46 / Lote: 0644

Mesa de comedor en diferentes mármoles y piedras duras representando flores y hojas con pie en mármol representando 3 columnas. Italia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 77 x 130 cm.

Precio de salida: 500€
Subasta 46 / Lote: 0645

Conjunto de 6 sillas de comedor en madera tallada, policromada y dorada. Estilo Chipendale.

Época: S. XX Medidas: 98 x 50 x 47 cm. (cada uno)

Precio de salida: 180€
Subasta 46 / Lote: 0646

Pareja de butacas en madera tallada, policromada y dorada con decoración de flores. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 103 x 69 x 64 cm. (cada una)

Precio de salida: 275€
Subasta 46 / Lote: 0647

Peana y copa con luz en mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 144 x 35 x 35 cm.

Precio de salida: 300€
Subasta 46 / Lote: 0648

Mesa de comedor extensible en madera de caoba tallada con pata central con decoración vegetal. Estilo Regencia.

Época: S. XIX Medidas: 80 x 123 x 129 cm. (cerrada) ; 80 x 123 x 189 cm. (abierta, con una tabla)

Precio de salida: 120€
Subasta 46 / Lote: 0649

Conjunto de pareja de butacas y 4 sillas de comedor en madera de caoba tallada con decoración de cabezas de cisne. Estilo Imperio.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 92 x 51 x 55 cm. (butaca cada una) ; 86 x 43 x 48 cm. (sillas cada una)

Precio de salida: 90€
Subasta 46 / Lote: 0650

Cómoda en madera de caoba y marquetería con decoración de bailarina con trovador, faraones y flores con 4 cajones. Época Fernandina.

Época: S. XIX Medidas: 88 x 93 x 51 cm.

Precio de salida: 475€
Subasta 46 / Lote: 0651

Mesa-bandeja en papel mache lacada, dorada y con incrustaciones de nácar con decoración de flores. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 47 x 79 x 63 cm. (Con deterioro)

Precio de salida: 50€
Subasta 46 / Lote: 0652

Pareja de mesa ovales en madera de caoba. Época Victoriana.

Época: S. XIX Medidas: 76 x 74 x 49 cm.(cada una)

Precio de salida: 275€
Subasta 46 / Lote: 0653

Mueble secreter en madera de caoba con cajones interiores. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 130 x 75 x 150 cm. (cerrado); 130 x 110 x 150 cm. (abierto)

Precio de salida: 425€
Subasta 46 / Lote: 0654

Librería en madera de caoba con puertas. Estilo Luis XV.

Época: Fin S. XIX Medidas: 182 x 95 x 40 cm.

Precio de salida: 220€
Subasta 46 / Lote: 0655

Pequeña arca vasca en madera tallada de roble con decoración vegetal.

Época: S. XVIII - S. XIX Medidas: 41 x 93 x 44 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 46 / Lote: 0656

Mesilla en madera tallada y policromada con 2 cajones y columnas. Época directorio.

Época: S. XVIII Medidas: 69 x 53 x 41 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 46 / Lote: 0657

Silla Arabe en madera tallada con decoración geometrica e incrustaciones de hueso y balaustres.

Época: S. XIX Medidas: 87 x 68 x 65 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 46 / Lote: 0658

Librería en madera de caoba tallada con cajones y puertas. época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 210 x 170 x 49 cm.

Precio de salida: 475€