Aparador en madera de roble tallada representando personajes de corte y guerreros, bustos y decoración vegetal.
Época: S. XIX Medidas: 66,5 x 220 x 55,5 cm.
Mesa tocinera en madera de roble tallada con decoración geométrica.
Época: S. XVII - S. XVIII Medidas: 77 x 96 x 46 cm. (cerrada) ; 77 x 96 x 88,5 cm. (abierta) (Necesita restauración)
Pareja de mesillas rústicas en madera de roble tallada con decoración de soles.
Época: Pp. S. XX Medidas: 55 x 48 x 36 cm. (cada una)
Mesa rústica en madera de roble tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 70 x 74 x 45 cm.
Banco rústico de 4 plazas en madera de caoba tallada y asiento de enea. Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 86 x 180 x 60 cm. (Con algún deterioro)
Veleta en hierro pintado con decoración de herrero y caballo.
Época: S. XX Medidas: 120 x 84 x 32 cm.
Mesa-bandeja en metal pintado y dorado con decoración de flores.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 45 x 72 x 52 cm.
Mesa en madera de caoba tallada y marquetería con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XV.
Época: Pp. S. .XX Medidas: 56 x 61 x 61 cm.
Repostero en madera de caoba. Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 77 x 26 x 42 cm.
Pareja de sillas en madera tallada y lacada en negro. Época Isabelina.
Época: S. XIX Medidas: 91 x 52 x 50 cm. (cada una)
Velador en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Victoriano.
Época: Pp. S. XX Medidas: 65 x 60 cm.
Conjunto de 4 sillas de comedor en madera de cerezo.
Época: S. XX Medidas: 104 x 47 x 52 cm. (cada una)
Pareja de mesillas en madera de roble con un cajón.
Época: S. XX Medidas: 51,5 x 55.5 x 32,5 cm. (cada una)
Mesa de centro con patas en metacrilato en forma de tijera y encimera de cristal.
Época: S. XX Medidas: 45 x 185 x 120 cm.
Peana en metal y cristal.
Época: Años 80 Medidas: 76 x 73 x 60 cm.
Pareja de taburetes giratorios en acero cromado y asientos en plástico blanco.
Época: S. XX Medidas: 82 x 46 x 41 cm. (cada uno)
Pareja de butacas diseñadas por Philippe Starck en policarbonato transparente. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 93 x 54 x 52 cm. (cada una)
Consola en metacrilato.
Época: Años 70 Medidas: 70 x 116 x 40 cm.
Silla de despacho Philippe Starck en aluminio con ruedas.
Época: S. XX Medidas: 81 x 63 x 63 cm.
Mesa en madera lacada en negro y encimera de pino. Estilo Directorio.
Época: Pp. S. XX Medidas: 80 x 101 x 55 cm.
Mesa televisión en acero cromado y cristal ahumado.
Época: Años 70 Medidas: 69 x 80 x 47 cm.
Mesa riñonera en madera pintada de blanco con remates y barandilla en metal. Encimera en mármol. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 68 x 44 x 29 cm.
Pareja de butacas en madera lacada y tallada con decoración de flores. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 70 x 60 x 55 cm. (cada una)
Reloj de pie con caja en madera de guinea con vitrina en su interior de 2 baldas. Cuarzo.
Época: S. XX Medidas: 178 x 44 x 29 cm.
Peana en bambú.
Época: S. XX Medidas: 71 x 37 x 39 cm.
Carro se servir en bambú de 2 alturas y dos puertas.
Época: S. XX Medidas: 83 x 91 x 52 cm.
Mesa bandeja plegable en bambú.
Época: S. XX Medidas: 51 x 62 x 41 cm.
Patas de mesa en hierro con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. XX Medidas: 75 x 105 x 45 cm.
Lote compuesto por 2 de reposapies en madera de guinea tapizados en verde y blanco. Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 29 x 41 x 29 cm. ; 20 x 39 x 28 cm.
Librería en madera de roble
Época: S. XX Medidas: 183 x 25 x 16 cm.