Pareja de butacas en madera de caoba talladas. Estilo Regencia.
Época: Mediados S. XX Medidas: 92 x 57 x 53 cm. (cada una) ( Pequeño deterioro )
Conjunto de pareja de butacas y 4 sillas en madera tallada, lacada y dorada con decoración vegetal, respaldo en rejilla y asiento tapizado. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 94 x 53 x 56 cm. (butacas cada una) ; 93 x 49 x 51 cm. (sillas cada una)
Mesa de comedor en madera tallada y lacada con decoración vegetal y encimera de mármol blanco. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 76 x 196 x 90 cm.
Aparador de comedor en madera, tallada, lacada y pintada con decoración de guirnaldas de flores. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 72 x 196 x 48 cm.
Consola en madera de guinea pintada y tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 83 x 107 x 36 cm.
Mesa de comedor en madera de roble con remates en bronce con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.
Época: S. XIX Medidas: 78 x 210 x 110 cm.
Conjunto de 4 sillas de comedor en madera de caoba. Estilo Regencia.
Época: Mediados S. XX Medidas: 86 x 53 x 46 cm. (cada una)
Secreter en madera de raíz de nogal. Estilo Regencia.
Época: Pp. S. XX Medidas: 109 x 104 x 52 cm. (cerrado) ; 109 x 104 x 85 cm. (abierta) (Necesita restauración)
Cómoda en madera de caoba, raíz y cerezo y marquetería con decoración geométrica. Estilo Regencia.
Época: Mediados S. XX Medidas: 90 x 115 x 50 cm.
Cómoda-secreter en madera de palma de caoba y marquetería con decoración de soles. Estilo Regencia.
Época: Pp. S. XX Medidas: 99 x 73 x 46 cm. (cerrado) ; 99 x 73 x 83 cm. (abierto)
Mesa de despacho en madera de caoba tallada con alas y encimera en piel grecada. Estilo Regencia.
Época: Mediados S. XX Medidas: 75 x 144 x 73 cm. (cerrada) ; 75 x 225 x 73 cm. (abierta)
Sillón de despacho giratorio en madera de caoba tallada y asiento piel granate tapizado capitoné. Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 106 x 64 x 70 cm.
Conjunto de 3 butacas de despacho en madera de caoba tallada con decoración vegetal con respaldo de rejilla y asientos en piel verde grecada. Estilo Victoriano.
Época: Mediados S. XX Medidas: 86 x 53 x 47 cm. (cada una)
Mesa de centro octogonal en madera de caoba. Estilo Regencia.
Época: Pp. S. XX Medidas: 51 x 111 x 111 cm.
Pareja de mesillas en madera de caoba tallada con decoración de flores. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 56 x 43 x 28 cm. (cada una) (Pequeño deterioro)
Lote compuesto por 2 sillas en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Época Victoriana. Inglaterra.
Época: Fin S. XIX Medidas: 87 x 45 x 50 cm. (cada una)
Mesa de centro en metal y metal pavonado con encimera de cristal. Estilo Luis XVI.
Época: Años 60 Medidas: 44 x 111 x 111 cm.
Mesa de centro en madera de raíz de caoba y marquetería con decoración geométrica, flores y guirnaldas, encimera del cristal. Estilo Victoriano.
Época: Mediados S. XX Medidas: 50 x 120 x 79 cm.
Banco en madera de caoba. Estilo Victoriano.
Época: Pp. S. XX Medidas: 66 x 145 x 50cm.
Sofá de 3 plazas con patas en madera y tapizado en rojo. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 79 x 201 x 84 cm (Patas necesitan restauración)
Mesa de despacho en madera de caoba y pareja de sillas tapizadas en piel.
Época: Años 70 Medidas: 72 x 130 x 81 cm. (escritorio) ; 81 x 50 x 47 cm. (sillas cada una)
Armario de 3 cuerpos en madera de caoba, marquetería e incrustaciones de nacar con decoración geométrica, columnas centrales y vitrina superior. Remates en metal. Época Eduardina.
Época: Fin S. XIX Medidas: 244 x 224 x 73 cm.
Sinfonier en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal y lazos. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 117 x 80 x 45 cm.
Cabecero en madera de caoba y marquetería de limoncillo con decoración vegetal. Estilo Imperio.
Época: S. XX Medidas: 140 x 161 cm.
Cabecero en madera de raíz y madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Victoriano.
Época: Mediados S. XX Medidas: 114 x 110 cm.
Pareja de mesillas en madera de cerezo con 3 cajones. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 56 x 50 x 37 cm. (cada una)
Pareja de mesillas en madera de caoba con balda interior y cajón. Época Eduardina.
Época: Fin S. XIX Medidas: 62 x 50 x 37 cm. (cerrada) ; 62 x 50 x 63 cm. (abierta)
Pareja de mesillas riñoneras en madera de caoba con 2 cajones y balda, encimera de mármol y barandilla de metal alrededor. Estilo Luis XVI.
Época: Fin S. XIX Medidas: 62 x 61 x 33 cm. ; 62 x 60 x 28 cm. (Necesitan restauración)
Cómoda en madera de cerezo de 3 cajones. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 86 x 128 x 60 cm.
Butaca en madera tallada y pintada con decoración geométrica. Estilo Adams.
Época: S. XX Medidas: 94 x 60 x 60 cm.