5284 lotes en total << Primera < Anterior Página de 177 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 60 / Lote: 1274

Consola en madera y estuco dorada con decoración de guirnaldas de flores y encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 84,5 x 61 x 34 cm. (Con deterioros y mármol con rotura)

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 1276

Mesa vitrina en madera de limoncillo y metal. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 79 x 74 x 44 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 60 / Lote: 1277

Jardinera en madera lacada en negro con remates en metal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 69 x 51 x 41 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 1278

Mesa de comedor extensible en madera de raíz y cerezo tallado con decoración vegetal y remates en metal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 72 x 135 x 135 cm.(cerrada) ; 72 x 185 x 135 cm.(abierta)

Precio de salida: 70€
Subasta 60 / Lote: 1279

Conjunto de 4 sillas de comedor en madera de cerezo y respaldo en rejilla. Estilo Regencia Inglés.

Época: S. XX Medidas: 84 x 51 x 58 cm. (cada una)

Precio de salida: 40€
Subasta 60 / Lote: 1280

Mueble-vitrina en madera de caoba tallada con decoración vegetal y concha central. Con cajones y puertas. Estilo Luis XV.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 211,5 x 128 x 48 cm.

Precio de salida: 160€
Subasta 60 / Lote: 1281

Costurero en madera de raiz y caoba tallada con decoración vegetal, interior en madera de roble con departamentos y tela. Estilo Luis XV.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 62,5 x 60 x 49 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 60 / Lote: 1282

Mesa de centro en metal dorado y plateado y decoración geométrica.

Época: S. XX Medidas: 43 x 100 x 100 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 60 / Lote: 1283

Mueble bar en madera de cerezo y cristal. Época Art Deco.

Época: Pp. S XX Medidas: 80 x 59 x 54 cm. (cerrado) ; 80 x 59 x 118 cm. (abierto) (Falta un cristal)

Precio de salida: 70€
Subasta 60 / Lote: 1284

Mesa de alas en madera de caoba tallada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 73 x 85 x 20 cm.(cerrada) ; 73 x 85 x 86 cm.(abierta)

Precio de salida: 40€
Subasta 60 / Lote: 1285

Aparador de comedor en madera de cerezo con puertas y cajones. Encimera en madera y mármol.

Época: S. XX Medidas: 100 x 184 x 54 cm. (Mármol con deterioro)

Precio de salida: 70€
Subasta 60 / Lote: 1286

Consola en madera de caoba tallada con encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 78 x 170 x 43 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 1287

Mesa de comedor en madera tallada y lacada con decoración vegetal con encimera en cristal. Estilo Regencia.

Época: Pp. S. XX Medidas: 76 x 170 x 100 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 60 / Lote: 1288

Peana en madera de guinea tallada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 128 x 37 x 37 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 60 / Lote: 1289

Armario secreter en madera de nogal y marquetería representando jarrones de flores. Valenti.

Época: S. XX Medidas: 223 x 107 x 52 cm.(cerrado) ; 223 x 107 x 79 cm.(abierto) (Necesita restauración)

Precio de salida: 80€
Subasta 60 / Lote: 1290

Reloj de pie Morez con caja de guitarra en madera de roble. Esfera blanca con números de palo y metal dorado con decoración de flores. Sonería horas y medias y péndulo de Lira. Jose del Campo. Vitoria.

Época: S. XIX Medidas: 222 x 54 x 30 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 60 / Lote: 1291

Cómoda en madera de caoba con decoración y remates en bronce dorado con 3 cajones. Encimera de mármol. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 74,5 x 88 x 45 cm.

Precio de salida: 160€
Subasta 60 / Lote: 1292

Aparador de comedor en madera de caoba y raiz con marquetería y decoración vegetal con puertas y cajones. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 87 x 247 x 51 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 60 / Lote: 1293

Mesa de comedor extensible en madera de caoba con remates en metal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 72 x 110 cm. ; 72 x 145 x 110 cm. (abierta)

Precio de salida: 60€
Subasta 60 / Lote: 1294

Librería en madera de cerezo tallada con baldas y cajón. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 201 x 105 x 41 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 60 / Lote: 1295

Precio de salida: 60€
Subasta 60 / Lote: 1296

Cómoda en madera de cerezo con decoración de columnas y remates en bronce dorado de cinco cajones. Estilo Imperio.

Época: Mediados S. XX Medidas: 90 x 106 x 55 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 60 / Lote: 1297

Conjunto de 4 mesas nido en madera de guinea y marquetería. Estilo Eduardiano.

Época: S. XX Medidas: 59 x 48 x 35 cm. (mesa grande)

Precio de salida: 40€
Subasta 60 / Lote: 1298

Mesa en madera de caoba y filete de marquetería con un cajón. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 59,5 x 39,5 x 29,5 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 60 / Lote: 1299

Mesa en madera de guinea de baldas y cajón central. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 70 x 64 x 40 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 60 / Lote: 1300

Cómoda en madera de caoba tallada con decoración vegetal y remates en bronce. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 81 x 106 x 49 cm.

Precio de salida: 100€
Subasta 60 / Lote: 1301

Mesa riñonera en madera de caoba y guinea con marquetería, placa central en porcelana representando marina con castillo y personajes en la barca, barandilla y remates en bronce con decoración vegetal y cariátides. Encimera de mármol. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 71,5 x 54 x 38 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 60€
Subasta 60 / Lote: 1302

Butaca en madera tallada y lacada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 90 x 54 x 55 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 1303

Tocador con espejo en madera de roble tallada con decoración geométrica. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 155,5 x 106 x 50 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 60 / Lote: 1304

Pareja de camas en madera de roble tallado con decoración geométrica. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 130 x 118 x 195 cm.(cada uno)

Precio de salida: 50€