Baúl en madera de pino con cantoneras, asas y cerraduras en hierro con tachuelas.
Época: Fin S. XIX Medidas: 46 x 101 x 46 cm.
Pareja de fraileros en madera de roble tallada con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 102 x 68 x 58 cm. (cada una)
Sillería de comedor en madera de roble tallada con decoración vegetal y flores. Remates en metal. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 102 x 49 x 47 cm. (cada una)
Mesa de centro en madera de caoba con bandeja central en hojalata pintada con decoración de flores.
Época: Pp. S. XX (bandeja) Medidas: 44,5 x 76 x 98 cm.
Mesilla en madera de caoba con decoración vegetal y corazones. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 70 x 46 x 29 cm.
Carbonera en madera de caoba y metal, con pala. Estilo Victoriano
Época: S. XX Medidas: 40 x 50 x 34 cm.
Mesa rústica en madera de pino tallada y restos de policromía con cajón central y ruedas. Época Luis XVI.
Época: Fin S. XVIII Medidas: 79 x 124 x 79 cm. (Necesita restauración)
Mesa de despacho en madera de caoba con molduras en metal, alas extensibles de 5 cajones. Encimera en piel granate grecada. Estilo Directorio.
Época: Fin S. XIX Medidas: 75 x 125 x 74 cm. (cerrada) ; 75 x 204 x 74 cm. (abierta) (Necesita restauración)
Butaca giratoria de despacho en madera de caoba con asiento en piel. Época Victoriana.
Época: S. XIX Medidas: 83 x 62 x 60 cm.
Mesa de comedor en madera pintada de negro con cajón central y tirador en bronce representando león. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 78 x 230 x 75 cm. (Con pequeño deterioro)
Conjunto de 2 butacas y 2 sillas en hierro con restos de pintura. Estilo Directorio. Francia.
Época: S. XIX Medidas: 97 x 54 x 53 cm. (butacas) ; 87 x 40 x 47 cm. (sillas)
Banco de jardín en hierro pintado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
Época: S. XIX Medidas: 90 x 113 x 53 cm.
Época: S. XIX Medidas: 90 x 116 x 57 cm.
Mesa en hierro pintado con encimera de mármol.
Época: Pp. S. XX Medidas: 75 x 80 cm.
Mesa de jardín plegable en hierro con encimera en mármol negro.
Época: Años 80 Medidas: 72,5 x 120 cm.
Vagoneta de tren de mina en hierro transformado en mesa de centro con encimera de cristal.
Época: S. XX Medidas: 38 x 133 x 80 cm.
Sofá en madera tallada y lacada en blanco. Estilo Luis XV.
Época: S. XX Medidas: 102 x 184 x 84 cm.
Baúl en madera forrada imitando carey e incrustaciones en metal. Base en madera pintada. Interior tapizado en terciopelo color mostaza.
Época: S. XX Medidas: 55,5 x 96,5 x 55,5 cm.
Velador en madera tallada, lacada y dorada con decoración vegetal y flores. Encimera de mármol. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 61 x 69 cm.
Pareja de veladores en madera tallada, lacada y dorada en forma de columna con decoración vegetal. Encimera de mármol. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 53 x 61 cm. (cada uno) (Con deterioro en una encimera)
Cómoda en madera pintada y dorada con decoración de flores, remates en bronce dorado representando niños y encimera de mármol blanco. Estilo Luis XV.
Época: Pp. S. XX Medidas: 85 x 93 x 51 cm.
Velador en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Época Victoriana.
Época: Fin S. XIX Medidas: 67 x 61 cm.
Estantería de 4 alturas en madera de raíz. Estilo Victoriano.
Época: S. XX Medidas: 118 x 40 cm.
Butaca en madera de caoba torneada con asiento y respaldo en piel marrón. Época Victoriana. Inglaterra.
Época: S. XIX Medidas: 108 x 66 x 70 cm.
Sofá de 3 plazas en piel color beige.
Época: S. XX Medidas: 92 x 218 x 102 cm.
Sofá de 2 plazas en piel color beige.
Época: S. XX Medidas: 94 x 162 x 104 cm.
Mesa redonda de comedor en resina imitando a mármol en forma de capitel, con encimera en cristal. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 77 x 110 cm.
Conjunto de 4 sillas de comedor en madera lacada y tapizada en tela beige. Estilo Luis XV.
Época: S. XX Medidas: 105 x 50 x 48 cm. (cada una)
Mesa de comedor extensible en madera de cerezo con decoración vegetal y rocalla central. Estilo Luis XV.
Época: Pp. S. XX Medidas: 80 x 254 x 111 cm. (abierta) ; 80 x 161 x 111 cm. (cerrada)
Conjunto de 6 sillas de comedor en madera de cerezo tallada con decoración vegetal y copa central tapizadas en terciopelo verde y tachuelas. Estilo Luis XV.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 111 x 58 x 47 cm. (cada una)