Subasta 67 / Lote: 1357

Cómoda en madera tallada, lacada y dorada, con decoración de perlas y flores, encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 74 x 83 x 42 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 1358

Cama en madera tallada, dorada y lacada con decoración de flores, lazos y rejilla, mesilla con encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 110 x 200 x 161 cm. (cama) ; 60 x 53 x 33 cm. (mesilla)

Precio de salida: 60€
Subasta 67 / Lote: 1359

Pareja de mesillas en madera de caoba con dos cajones.

Época: S. XX Medidas: 55,5 x 62 x 36 cm. (cada una)

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 1360

Pareja de mesillas en madera de caoba tallada con encimera en mármol verde. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 60 x 55,5 x 34,5 cm. (cada una)

Precio de salida: 80€
Subasta 67 / Lote: 1361

Pareja de mesillas en madera de caoba tallada con decoración vegetal y encimera en cristal. Estilo Victoriano.

Época: Pp. S. XX Medidas: 87 x 52 x 44 cm. (cada una)

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 1362

Pareja de cabeceros en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Victoriano.

Época: Pp. S. XX Medidas: 137 x 125 x 12,5 c,. (cada uno)

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 1363

Pareja de mesillas en madera de caoba tallada con decoración vegetal y marquetería. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 65,5 x 68,5 x 40 cm. (cada una)

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 1364

Cabecero en madera de caoba y marquetería con decoración de ramo de flores. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 133 x 165 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 1365

Pareja de mesillas en madera de caoba tallada y dorada con decoración de flores y rocalla central. Encimera de mármol. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 63,5 x 58,5 x 34,5 cm. (cada una)

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 1366

Cómoda en madera de caoba tallada y dorada con decoración de flores y encimera de mármol blanco. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 74 x 151 x 45 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 1367

Cama en madera de caoba tallada y dorada con decoración de flores y copete central tapizado en capitoné. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 148 x 158 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 67 / Lote: 1368

Butaca descalzadora en madera de caoba tallada con tapizado capitoné. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 62,5 x 62,5 x 58 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 1369

Silla en madera de caoba tallada y filetes de marquetería . Época Modernista.

Época: S. XIX Medidas: 87 x 40 x 38 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 67 / Lote: 1370

Taburete en madera y piel negra con 3 divisiones en el interior.

Época: S. XX Medidas: 44 x 43 x 33 cm. (Pata desencajada)

Precio de salida: 10€
Subasta 67 / Lote: 1371

Pareja de butacas con tapicería de flores y patas en madera. Estilo Victoriano.

Época: Pp. S. XX Medidas: 80 x 80 x 96 cm. (cada una)

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 1372

Mesa de comedor extensible en madera pintada de negro.

Época: S. XX Medidas: 74,5 x 140 x 85 cm. ; 74,5 x 220 x 85 cm. (abierta)

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 1373

Conjunto de 8 sillas en madera lacada en negro y asiento tapizado.

Época: S. XX Medidas: 100 x 44 x 44 cm. (cada una) (Una con pequeño deterioro en la pintura)

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 1374

Conjunto de 8 sillas en hierro pintado en negro. Estilo Tonet.

Época: S. XX Medidas: 85 x 53 x 52 cm. (cada una)

Precio de salida: 60€
Subasta 67 / Lote: 1375

Conjunto de 7 sillas de comedor en madera con asiento y respaldo de enea.

Época: S. XX Medidas: 99 x 46 x 50 cm. (cada uno)

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 1376

Sofá y 2 butacas tapizadas en beige con patas en acero cromado.

Época: S. XX Medidas: 206 x 69 x 74 cm. (sofá) ; 69 x 75 x 74 cm. (cada butaca)

Precio de salida: 90€
Subasta 67 / Lote: 1377

Mesa de centro octogonal en hierro con encimera de cristal.

Época: S. XX Medidas: 45 x 76,5 cm. (Con algún rayón en la encimera)

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 1378

Mueble tocadiscos-radio en madera de ébano. Marca Radiomed.

Época: Años 60 Medidas: 83 x 113,5 x 43 cm. ; 83 x 113,5 x 73 cm. (abierto)

Precio de salida: 60€
Subasta 67 / Lote: 1379

Botellero en madera de roble y remates en hierro.

Época: S. XX Medidas: 153,5 x 43,5 x 30 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 20€
Subasta 67 / Lote: 1380

Barril de vino en madera e hierro pintado en negro. Yzaguirre Vermouth.

Época: S. XX Medidas: 92 x 70 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 1381

Época: S. XX Medidas: 94 x 70 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 1382

Paragüero y perchero en madera de guinea con decoración vegetal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 95,5 x 52 x 21,5 cm. ; 41 x 40 x 20 cm. (revistero)

Precio de salida: 20€
Subasta 67 / Lote: 1383

Carro de servir de 2 alturas en madera y metal con ruedas.

Época: Mediados S. XX Medidas: 78 x 49,5 x 84 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 66 / Lote: 0531

Telégrafo de barco en latón.Junctuion Box. Wellsen V. Go, Bremerhaven.

Época: Pp. S. XX Medidas: 132 x 40 x 40 cm.

Precio de salida: 850€
Subasta 66 / Lote: 0653

Cómoda secreter en madera de caoba, boj y marquetería con decoración vegetal, flores y aves. Época Fernandina.

Época: S . XIX Medidas: 99 x 117 x 59 cm. ; 99 x 117 x 89 cm.

Precio de salida: 450€
Subasta 66 / Lote: 0654

Mueble semanario en madera de caoba, palo santo, palo rosa y marquetería con decoración vegetal, flores. Remates y molduras en bronce dorado representando niños y rocallas. Encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 125 x 60 x 40 cm.

Precio de salida: 120€