Cómoda en madera tallada, lacada y dorada, con decoración de perlas y flores, encimera de mármol. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 74 x 83 x 42 cm.
Cama en madera tallada, dorada y lacada con decoración de flores, lazos y rejilla, mesilla con encimera de mármol. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 110 x 200 x 161 cm. (cama) ; 60 x 53 x 33 cm. (mesilla)
Pareja de mesillas en madera de caoba con dos cajones.
Época: S. XX Medidas: 55,5 x 62 x 36 cm. (cada una)
Pareja de mesillas en madera de caoba tallada con encimera en mármol verde. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 60 x 55,5 x 34,5 cm. (cada una)
Pareja de mesillas en madera de caoba tallada con decoración vegetal y encimera en cristal. Estilo Victoriano.
Época: Pp. S. XX Medidas: 87 x 52 x 44 cm. (cada una)
Pareja de cabeceros en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Victoriano.
Época: Pp. S. XX Medidas: 137 x 125 x 12,5 c,. (cada uno)
Pareja de mesillas en madera de caoba tallada con decoración vegetal y marquetería. Estilo Luis XV.
Época: Pp. S. XX Medidas: 65,5 x 68,5 x 40 cm. (cada una)
Cabecero en madera de caoba y marquetería con decoración de ramo de flores. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 133 x 165 cm.
Pareja de mesillas en madera de caoba tallada y dorada con decoración de flores y rocalla central. Encimera de mármol. Estilo Luis XV.
Época: S. XX Medidas: 63,5 x 58,5 x 34,5 cm. (cada una)
Cómoda en madera de caoba tallada y dorada con decoración de flores y encimera de mármol blanco. Estilo Luis XV.
Época: S. XX Medidas: 74 x 151 x 45 cm.
Cama en madera de caoba tallada y dorada con decoración de flores y copete central tapizado en capitoné. Estilo Luis XV.
Época: S. XX Medidas: 148 x 158 cm.
Butaca descalzadora en madera de caoba tallada con tapizado capitoné. Estilo Luis XV.
Época: Pp. S. XX Medidas: 62,5 x 62,5 x 58 cm.
Silla en madera de caoba tallada y filetes de marquetería . Época Modernista.
Época: S. XIX Medidas: 87 x 40 x 38 cm.
Taburete en madera y piel negra con 3 divisiones en el interior.
Época: S. XX Medidas: 44 x 43 x 33 cm. (Pata desencajada)
Pareja de butacas con tapicería de flores y patas en madera. Estilo Victoriano.
Época: Pp. S. XX Medidas: 80 x 80 x 96 cm. (cada una)
Mesa de comedor extensible en madera pintada de negro.
Época: S. XX Medidas: 74,5 x 140 x 85 cm. ; 74,5 x 220 x 85 cm. (abierta)
Conjunto de 8 sillas en madera lacada en negro y asiento tapizado.
Época: S. XX Medidas: 100 x 44 x 44 cm. (cada una) (Una con pequeño deterioro en la pintura)
Conjunto de 8 sillas en hierro pintado en negro. Estilo Tonet.
Época: S. XX Medidas: 85 x 53 x 52 cm. (cada una)
Conjunto de 7 sillas de comedor en madera con asiento y respaldo de enea.
Época: S. XX Medidas: 99 x 46 x 50 cm. (cada uno)
Sofá y 2 butacas tapizadas en beige con patas en acero cromado.
Época: S. XX Medidas: 206 x 69 x 74 cm. (sofá) ; 69 x 75 x 74 cm. (cada butaca)
Mesa de centro octogonal en hierro con encimera de cristal.
Época: S. XX Medidas: 45 x 76,5 cm. (Con algún rayón en la encimera)
Mueble tocadiscos-radio en madera de ébano. Marca Radiomed.
Época: Años 60 Medidas: 83 x 113,5 x 43 cm. ; 83 x 113,5 x 73 cm. (abierto)
Botellero en madera de roble y remates en hierro.
Época: S. XX Medidas: 153,5 x 43,5 x 30 cm. (Necesita restauración)
Barril de vino en madera e hierro pintado en negro. Yzaguirre Vermouth.
Época: S. XX Medidas: 92 x 70 cm.
Época: S. XX Medidas: 94 x 70 cm.
Paragüero y perchero en madera de guinea con decoración vegetal. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 95,5 x 52 x 21,5 cm. ; 41 x 40 x 20 cm. (revistero)
Carro de servir de 2 alturas en madera y metal con ruedas.
Época: Mediados S. XX Medidas: 78 x 49,5 x 84 cm.
Telégrafo de barco en latón.Junctuion Box. Wellsen V. Go, Bremerhaven.
Época: Pp. S. XX Medidas: 132 x 40 x 40 cm.
Cómoda secreter en madera de caoba, boj y marquetería con decoración vegetal, flores y aves. Época Fernandina.
Época: S . XIX Medidas: 99 x 117 x 59 cm. ; 99 x 117 x 89 cm.
Mueble semanario en madera de caoba, palo santo, palo rosa y marquetería con decoración vegetal, flores. Remates y molduras en bronce dorado representando niños y rocallas. Encimera de mármol. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S. XX Medidas: 125 x 60 x 40 cm.