Subasta 67 / Lote: 1327

Mesilla rústica rinconera en madera de castaño tallada con decoración de soles. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 58 x 60 x 40 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 67 / Lote: 1328

Pareja de sillas en madera de roble tallada con decoración de hojas, bustos y furias. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 101 x 45 x 42 cm. (cada una) (Una necesita restauración)

Precio de salida: 20€
Subasta 67 / Lote: 1329

Conjunto de 6 sillas de comedor en madera de caoba. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 91 x 45 x 48 cm. (cada una)

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 1330

Mesa de centro en madera con encimera de cuero. Méjico.

Época: S. XX Medidas: 76 x 98 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 1331

Mesa de centro en madera y encimera de cuero. Méjico.

Época: S. XX Medidas: 47,5 x 106 x 70 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 1332

Pareja de butacas en madera y tapicería de cuero. Méjico

Época: S. XX Medidas: 69,5 x 76,5 x 70 cm. (cada una)

Precio de salida: 80€
Subasta 67 / Lote: 1333

Sofá de 2 plazas en madera y tapicería de cuero. Méjico

Época: S. XX Medidas: 84 x 164 x 90 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 67 / Lote: 1334

Pareja de butacas tapizadas en beige con patas en acero cromado.

Época: S. XX Medidas: 69 x 75 x 74 cm. (cada una)

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 1335

Sofá y 2 butacas tapizadas en beige con patas en acero cromado.

Época: S. XX Medidas: 69 x 150 x 73 cm. (sofá) ; 69 x 75 x 74 cm. (butaca cada una)

Precio de salida: 80€
Subasta 67 / Lote: 1336

Conjunto de 8 sillas en hierro pintado en negro. Estilo Tonet..

Época: S. XX Medidas: 85 x 50 x 50 cm. (cada una)

Precio de salida: 60€
Subasta 67 / Lote: 1337

Precio de salida: 60€
Subasta 67 / Lote: 1338

Conjunto de 8 sillas en madera lacada en negro y asiento tapizado.

Época: S. XX Medidas: 100 x 44 x 44 cm. (cada una)

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 1339

Mesa de comedor extensible en madera pintada en negro

Época: S. XX Medidas: 74,5 x 140 x 84 cm. (cerrada) ; 74,5 x 220,5 x 84 cm. (abierta) (Con pequeño deterioro)

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 1340

Mesa de comedor redonda en madera de pintada de negro.

Época: S. XX Medidas: 72,5 x 94 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 67 / Lote: 1341

Pareja de mesas de centro en madera pintadas de negro.

Época: S. XX Medidas: 46 x 71 x 70 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 1342

Consola en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal y copa central. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 80 x 116 x 36 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 1343

Mesa vitrina en madera de caoba con remates en madera dorada con decoración vegetal. Estilo Eduardino.

Época: Mediados S. XX Medidas: 52 x 84 x 51 cm. (Necesita restauración).

Precio de salida: 20€
Subasta 67 / Lote: 1344

Silla castellana en madera de caoba tallada con remates en bronce, asiento y respaldo en piel.

Época: Pp. S. XX Medidas: 81 x 57 x 51 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 1345

Lote compuesto por mesa auxiliar en madera de guinea, de 3 alturas y cajón, y 2 mesas nido en madera de caoba tallada. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 72 x 52 x 37 cm. ; 49 x 41 x 31 cm. ; 47 x 30 x 27 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 67 / Lote: 1346

Mesilla en madera de guinea con decoración vegetal, de 2 cajones. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 68,5 x 57 x 37,5 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 67 / Lote: 1347

Baúl en madera de guinea con decoración geométrica. Asas en bronce. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 41 x 69,5 x 37 cm.

Precio de salida: 10€
Subasta 67 / Lote: 1348

Pareja de mesas auxiliares en acero cromado y latón, con encimera en cristal.

Época: Años 80 Medidas: 51 x 51 x 51 cm. (cada una)

Precio de salida: 60€
Subasta 67 / Lote: 1349

Mesa de centro abatible en madera de guinea y marquetería. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 68 x 60 x 60 cm. ; 100 x 60 x 42 cm. (abatible)

Precio de salida: 20€
Subasta 67 / Lote: 1350

Pareja de butacas en madera de caoba tallada y dorada con decoración de flores. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 94 x 58 x 53 cm.(cada una)

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 1351

Lote compuesto por consola y mesa de centro rectangular en madera de guinea. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 78 x 73 x 28 cm. ; 52 x 84 x 45 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 67 / Lote: 1352

Mesa de centro en forja y encimera de cristal negro. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 51,5 x 76 x 41,5 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 67 / Lote: 1353

Secreter-escritorio en madera de caoba con 7 cajones y tiradores en metal. Estilo Victoriano.

Época: Mediados S. XX Medidas: 95,5 x 67,5 x 45 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 1354

Mesa de televisión en madera de guinea y marquetería con encimera giratoria, cajón, baldas y ruedas. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 82,5 x 57,5 x 42,5 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 67 / Lote: 1355

Peana en madera tallada con decoración vegetal pintada en blanco. Época modernista.

Época: Pp. S. XX Medidas: 110 x 31,5 x 28 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 1356

Pie de cama en madera tallada, dorada y lacada con decoración de flores perlas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 44 x 60 x 40 cm.

Precio de salida: 20€