Subasta 67 / Lote: 0686

Pareja de mesillas en madera de caoba tallada y marquetería con decoración de flores y hojas. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 71 x 43 x 43 cm. (cada uno)

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 0687

Mesa riñonera en madera de caoba con marquetería y miniatura pintada representando paisaje. Barandilla y remates en bronce representando lazos. Encimera de mármol blanco. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 72 x 61 x 39 m.

Precio de salida: 140€
Subasta 67 / Lote: 0688

Mesa - costurero estilo bul en madera ebonizada con carey e incrustaciones en metal con decoración vegetal y remates en bronce. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 75 x 62 x 48 cm.

Precio de salida: 190€
Subasta 67 / Lote: 0689

Banco en madera de caoba tallada con decoración vegetal y rosas. Estilo Imperio.

Época: S. XIX Medidas: 87 x 127 x 49 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 0690

Secreter en madera tallada, lacada y pintada con decoración de flores y hojas. Interior con cajones. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 101 x 85 x 46 cm. (Con pequeños deterioros)

Precio de salida: 90€
Subasta 67 / Lote: 0691

Velador en madera tallada, lacada en negro y pintada con decoración de flores e incrustaciones de nácar . Época Victoriana.

Época: S. XIX Medidas: 71 x 65 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 0692

Mesilla en madera de caoba con un cajón y remates, barandilla en metal. Encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 56,5 x 52,5 x 33,5 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 0693

Mesa de centro en madera tallada, dorada y pintada con decoración de flores y perlas. Encimera de mármol rosa. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 43 x 124 x 64 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 0694

Mesa escritorio en madera de caoba con dos cajones y encimera de piel. Época Victoriana.

Época: S. XIX Medidas: 71 x 107 x 60 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 67 / Lote: 0695

Sofá en madera de caoba tallada con decoración vegetal y tapizado en verde. Estilo Luis XV.

Época: Fin S. XIX Medidas: 87 x 138 x 70 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 67 / Lote: 0696

Pareja de butacas en madera de caoba tallada con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XV.

Época: S. XIX Medidas: 83 x 72 x 68 cm. (cada una) (Tapizado necesita restauración)

Precio de salida: 70€
Subasta 67 / Lote: 0697

Butaca en madera de caoba tallada con decoración vegetal y rocallas, tapizada en flores. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 95 x 78 x 72 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 67 / Lote: 0698

Costurero vasco en madera de roble tallada con decoración geométrica y rocallas.

Época: S. XIX Medidas: 80 x 62 x 43 cm. (La cerradura necesita restauración)

Precio de salida: 120€
Subasta 67 / Lote: 0699

Baúl en madera y metal dorado con tachuelas y decoración geométrica.

Época: Fin S. XIX Medidas: 69 x 101 x 48 cm.

Precio de salida: 90€
Subasta 67 / Lote: 0700

Arca vasca en madera de roble tallada con decoración de soles, árboles, aves etc. rematando en patas de garra.

Época: S. XVII y S. XVIII Medidas: 77,5 x 154 x 57 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 67 / Lote: 0701

Cabecero en madera tallada, dorada y pintada con decoración de busto de dama, copa con flores y guirnaldas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 157 x 148,5 cm.

Precio de salida: 150€
Subasta 67 / Lote: 0702

Cama con dosel en madera de caoba tallada con decoración de flores, hojas y columnas salomónicas y remates en forma de copas.

Época: S. XX Medidas: 240 x 200 x 215 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 67 / Lote: 0703

Mueble bar en madera de guinea y piel con tapizado capitoné negro, remates y columnas en metal dorado. Interior con iluminación.

Época: S. XX Medidas: 204 x 103 x 166 cm.

Precio de salida: 225€
Subasta 67 / Lote: 0704

Mesa alta y pareja de taburetes de jardín en fibra de vidrio pintado de blanco.

Época: S. XX Medidas: 122 x 69 cm. ; 108,5 x 46 x 45 cm (sillas cada una)

Precio de salida: 275€
Subasta 67 / Lote: 0705

Silla de diseño en madera pintada en negro con tapizado en rojo y azul.

Época: S. XX Medidas: 75,5 x 61 x 55 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 0706

Sofá y 2 butacas tapizadas en beige con patas en acero cromado.

Época: S. XX Medidas: 206 x 69 x 74 cm. (Sofá) ; 69 x 75 x 74 cm. (butaca cada una)

Precio de salida: 90€
Subasta 67 / Lote: 0707

Mesa de comedor extensible en madera pintada en negro.

Época: S. XX Medidas: 74,5 x 175 x 95 cm. (cerrada) ; 74,5 x 259 x 95 cm. (abierta)

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 0708

Conjunto de 6 sillas en madera lacada en negro y asiento tapizado.

Época: S. XX Medidas: 100 x 44 x 44 cm. (cada una)

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 0709

Conjunto de 10 sillas de comedor en madera con asiento y respaldo en enea.

Época: S. XX Medidas: 99 x 46 x 50 cm. (cada uno)

Precio de salida: 80€
Subasta 67 / Lote: 0710

Conjunto de 12 sillas en hierro pintado en negro. Estilo Tonet.

Época: S. XX Medidas: 85 x 50 x 50 cm. (cada una)

Precio de salida: 90€
Subasta 67 / Lote: 1260

Cómoda en madera de caoba con 4 cajones. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 92 x 120 x 50 cm.

Precio de salida: 70€
Subasta 67 / Lote: 1261

Gabanero en madera de caoba tallada con puertas tapizadas en terciopelo color teja y tachuelas en bronce. Estilo Victoriano.

Época: Pp. S. XX Medidas: 174 x 100 x 38 cm.

Precio de salida: 80€
Subasta 67 / Lote: 1262

Mesa de comedor oval en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Victoriano.

Época: Pp. S. XX Medidas: 77 x 154 x 114 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 60€
Subasta 67 / Lote: 1263

Sillería de comedor compuesta por 2 butacas y 6 sillas en madera de caoba tallada con decoración vegetal y flores, rematando en patas de garra. Estilo Chippendale.

Época: S. XX Medidas: 96 x 57 x 49 cm. (silla (cada una) ; 97 x 62,5 x 60 cm. (butaca cada una)

Precio de salida: 275€
Subasta 67 / Lote: 1264

Mueble en madera de caoba tallada con decoración vegetal, de 3 alturas. Época Victoriana.

Época: Fin S. XIX Medidas: 113 x 129 x 49 cm.

Precio de salida: 70€