Sofá de 3 plazas tapizado en azul con tachuelas.
Época: S. XX Medidas: 80 x 202 x 82 cm.
Mesa de centro en metal, metacrilato y encimeras en cristal y cristal ahumado.
Época: S. XX Medidas: 45 x 120 x 70 cm.
Pareja de escabeles en madera de cerezo tallado. Estilo Luis XV.
Época: Mediados S. XX Medidas: 50 x 60 x 36 cm. (cada uno)
Estantería de colgar en madera de guinea y decoración de rocalla. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 61,5 x 47,5 x 7,5 cm.
Butaca en madera de guinea tallada. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 60,5 x 56 x 49 cm.
Musiquero en madera de caoba con persiana y puertas. Estilo Regencia.
Época: S. XX Medidas: 144 x 61 x 45 cm.
Butaca en madera de caña y enea.
Época: S. XX Medidas: 103 x 61 x 71 cm.
Mesa en madera tallada con encimera en cristal.
Época: S. XX Medidas: 71 x 66,5 cm.
Mesa de jardín en hierro pintado con decoración vegetal y encimera de mármol.
Época: S. XX Medidas: 69 x 113 cm.
Conjunto de 4 butacas de jardín en hierro pintado.
Época: S. XX Medidas: 86 x 60 x 55 cm. (cada una)
Pareja de mesas de jardín en hierro pintado en blanco.
Época: S. XX Medidas: 36 x 31 cm. (cada una)
Mesa de jardín en hierro pintado con encimera de mármol blanco.
Época: Pp. S. XX Medidas: 78,5 x 130 x 60,5 cm. (Necesita soldadura)
Conjunto de 6 sillas de comedor en acero cromado y piel sintética.
Época: S. XX Medidas: 96 x 45x 56 cm.(cada una) (Tapizado deteriorado)
Pareja de mesas de centro en metal cromado con encimera en madera pintada en negro.
Época: S. XX Medidas: 51 x 170 x 50 cm. (cada una)
Mesa en hierro pintado en verde con encimera de cristal.
Época: S. XX Medidas: 60 x 60 cm.
Sofá-cama tapizado en tono mostaza.
Época: S. XX Medidas: 82 x 146 x 100 cm.
Chaise longue con tapicería de rayas en tonos granate, azul, verde y beige.
Época: S. XX Medidas: 60 x 155 x 97 cm.
Sofá y 2 butacas tapizadas en beige con patas en acero cromado.
Época: S. XX Medidas: 206 x 69 x 74 cm. (Sofá) ; 69 x 75 x 74 cm. (butaca cada una)
Galán de noche en madera de guinea.
Época: S. XX Medidas: 114 x 47 x 36 cm.
Aparador en madera tallada, pintada y dorada con decoración vegetal de 4 puertas y encimera de mármol. Estilo Luis XVI.
Época: Mediados S, XX Medidas: 82 x 231 x 42 cm.
Biombo oriental en madera y laca coromandel de 8 hojas pintada y dorada a ambas caras con decoraciones centrales de escena palaciega con personajes y jardín con aves del paraíso, greca alrededor con pagodas, jarrones, flores, pájaros, etc.
Época: S. XVIII Medidas: 180 x 38 cm. (hoja cada una) ; 180 x 305 cm. (total)
Bargueño en madera de caoba y placas de carey con incrustaciones de hueso formando decoración geométrica y 9 cajones interiores. Francia
Época: S. XVIII Medidas: 21 x 30 x 22,5 cm. (cerrada) ; 21 x 30 x 40,5 cm. (abierta)
Pareja de columnas en madera de nogal y capiteles tallados a base de hojas de acanto.
Época: S. XVIII Medidas: 202 x 25 x 25 cm. (cada una)
Atril en hierro forjado y piel marrón.
Época: S. XVIII Medidas: 145 x 45,5 x 60 cm.
Pareja de obeliscos pintados y policromados en falso mármol.
Época: S. XX Medidas: 210 x 55 x 55 cm. (cada uno)
Biombo oriental en madera y laca coromandel de 12 hojas pintada y dorada a ambas caras con decoraciones centrales de escena palaciega con personajes y escena costumbrista con pagodas, personajes, barcas, etc,, greca alrededor con montañas jarrones, flores, pájaros, etc.
Época: S. XVIII Medidas: 223 x 43 cm. (hoja cada una) ; 223 x 524 cm. (total)
Fragmento de retablo en madera tallada, pintada y dorada en forma de capilla.
Época: S. XVIII Medidas: 148 x 112 x 20,5 cm.
Pareja de peanas en alabastro y bronces representando columnas con capiteles con decoración de hojas de acanto y remates con decoración vegetal. Estilo Luis XV.
Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 115 x 36 x 36 cm. (cada uno)