Subasta 69 / Lote: 1205

Mesa de centro en madera de caoba y marquetería con decoración geométrica de 2 alturas, encimera en cristal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 50 x 121,5 x 81,5 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 69 / Lote: 1206

Mecedora en madera de roble tallada con decoración de flores. Asiento y respaldo en rejilla. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 107 x 91 x 57 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 69 / Lote: 1207

Velador octogonal en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Regencia.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 78 x 43 x 40 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 69 / Lote: 1208

Consola en madera de caoba tallada con decoración de columnas y cabezas de leones. Época Alfonsina.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 87 x 114 x 33 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 69 / Lote: 1209

Silla en madera de palo santo tallada con decoración vegetal, flores y rocallas. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 97 x 49 x 53 cm. (Con pequeños deterioros)

Precio de salida: 50€
Subasta 69 / Lote: 1210

Mesa oriental en madera tallada, dorada y pintada con decoración de paisaje.

Época: Fin S. XIX Medidas: 71 x 45 x 36 cm. (Encimera necesita restauración)

Precio de salida: 50€
Subasta 69 / Lote: 1211

Silla en madera tallada, lacada en negro y dorada con decoración vegetal, flores, guirnaldas, etc. Estilo Isabelino.

Época: Pp. S. XX Medidas: 88 x 43 x 46 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 69 / Lote: 1212

Mesa oval en madera de caoba tallada. Época Eduardina.

Época: Fin S. XIX Medidas: 78 x 65 x 48 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 69 / Lote: 1213

Peana en madera de guinea tallada con encimeras en cristal negro y remates en metal dorado.

Época: S. XX Medidas: 70 x 42 x 42 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 69 / Lote: 1214

Pie de cama en madera de caoba tapizado con decoración de lazos en tonos azules y verdes. Estilo Victoriano.

Época: Mediados S. XX Medidas: 41 x 81 x 40 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 69 / Lote: 1215

Taburete en madera de caoba tallada, con tapizado capitoné estampado animal print. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 46 x 80 x 42 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 69 / Lote: 1216

Mesa de centro en madera de caoba y remates metal dorado. Encimera de mármol verde. Firmado Ebanista Herraiz. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 51,5 x 120 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 69 / Lote: 1217

Butaca en madera de caoba tallada y piel granate. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 100 x 58 x 52 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 69 / Lote: 1218

Mesilla en madera de caoba con un cajón y remates, barandilla en metal. Encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 56,5 x 52,5 x 33,5 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 69 / Lote: 1219

Repostero de 3 alturas en madera de caoba tallada. Época Eduardina.

Época: Pp. S. XX Medidas: 92 x 32 x 28 cm. ; 92 x 30 x 23 cm. (plegado)

Precio de salida: 40€
Subasta 69 / Lote: 1220

Mesilla en madera lacada en negro con cajón. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 74 x 73 x 47 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 69 / Lote: 1221

Mesa de centro en hierro lacada en rojo con encimera de cristal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 45,5 x 122 x 82,5 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 69 / Lote: 1222

Paravent de chimenea en madera de caoba tallada, con decoración vegetal, flores y rocallas. Remates en bronce dorado. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 115,5 x 47 x 39 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 69 / Lote: 1223

Paravent de chimenea en madera de roble y tela bordada con decoración de flores. Época Eduardina.

Época: Pp. S. XX Medidas: 70 x 57 x 18,5 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 69 / Lote: 1224

Sillón de tijera en madera de roble tallada con tapizado de flores.

Época: Pp. S. XX Medidas: 76x 64 x 53 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 69 / Lote: 1225

Cabecero en piel marrón grabada con tachuelas.

Época: S. XX Medidas: 152 x 170 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 69 / Lote: 1226

Cabecero en madera de caoba tallada. Estilo Victoriano.

Época: Pp. S. XX Medidas: 121 x 119 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 69 / Lote: 1227

Mesilla en madera de caoba con 2 cajones. Estilo Victoriano.

Época: Mediados S. XX Medidas: 76 x 57 x 47,5 cm.

Precio de salida: 30€
Subasta 69 / Lote: 1228

Mesilla en madera de caoba con decoración de copa con flores. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 68 x 46 x 38 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 69 / Lote: 1229

Cómoda en madera de caoba tallada con decoración vegetal, flores y tiradores en porcelana representando escenas galantes. Encimera en mármol. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 100 x 105 x 46 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 69 / Lote: 1230

Pareja de mesillas en madera de caoba tallada con decoración vegetal, flores y tiradores en porcelana representando escenas galantes. Encimera en mármol. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 65 x 57 x 33 cm. (cada una)

Precio de salida: 40€
Subasta 69 / Lote: 1231

Cómoda en madera de caoba tallada con decoración de flores y lazos. Encimera de mármol. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 80 x 127 x 34 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 69 / Lote: 1232

Pareja de sillas en madera de cerezo talladas con decoración de flores, asiento y respaldo de rejilla. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 96 x 52 x 48 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 69 / Lote: 1233

Sofá de 3 plazas en madera y piel cámel.

Época: S. XX Medidas: 94 x 177 x 85 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 69 / Lote: 1234

Pareja de butacas en madera y piel cámel.

Época: S. XX Medidas: 94 x 82 x 85 cm. (cad una)

Precio de salida: 60€