43816 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1461 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 60 / Lote: 1369

Mesa cuadrada de centro en metal y cristales ahumados.

Época: S. XX Medidas: 41 x 60 x 60 cm.

Precio de salida: 20€
Subasta 60 / Lote: 1370

Galaán de noche en metal y madera. París.

Época: S. XX Medidas: 106 x 47 x 35 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 60 / Lote: 1371

Lote compuesto por peana en metal y cristal , revistero en madera y revistero en hierro pintado en blanco con decoración vegetal.

Época: S. XX Medidas: 70,5 x 24,5 x 24,5 cm.(peana) ; 51 x 42 x 25 cm.(revistero) ; 35,5 x 35 x 37 cm.(revistero)

Precio de salida: 10€
Subasta 60 / Lote: 1372

Reloj de pie en madera de caoba. Esfera en números romanos y sonería carrillón. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 180 x 38 x 26,5 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 60 / Lote: 1373

Mesa de centro en madera de guinea y falso mármol alrededor, base en hierro pintado.

Época: S. XX Medidas: 56 x 70 x 70 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 60 / Lote: 1374

Conjunto de cuatro sillas en hierro y asientos de madera. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 88 x 42 x 51 cm. (Cada una)

Precio de salida: 30€
Subasta 60 / Lote: 1375

Paragüero-perchero en madera de cerezo pintado con decoración de flores.

Época: S. XX Medidas: 190 x 87 x 36 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 59 / Lote: 0001

Sortija en oro amarillo y oro blanco con perla central y zafiros blancos alrededor.

Precio de salida: 60€
Subasta 59 / Lote: 0002

Sortija en oro blanco con perla central y zafiros blancos alrededor.

Precio de salida: 70€
Subasta 59 / Lote: 0003

Sortija en oro blanco y oro amarillo con cuajado de zafiros blancos.

Precio de salida: 70€
Subasta 59 / Lote: 0004

Pendientes en oro amarillo con decoración de "C" cuajado de diamantes talla brillante. Peso: 6 grs.

Precio de salida: 90€
Subasta 59 / Lote: 0005

Pendientes largos en oro amarillo y nácar. Peso: 12 grs.

Precio de salida: 170€
Subasta 59 / Lote: 0006

Sortija en oro amarillo con 3 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,50 cts aprox.. Peso: 9 grs.

Precio de salida: 225€
Subasta 59 / Lote: 0007

Sortija en oro amarillo cruzada con 2 zafiros centrales cuajados de diamantes talla brillante con un peso total de 0,32 cts aprox. Peso: 8,2 grs.

Precio de salida: 275€
Subasta 59 / Lote: 0008

Sortija en oro blanco y oro amarillo con decoración de rombos cuajados de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 225€
Subasta 59 / Lote: 0009

Sortija en oro amarillo y topacio central orlado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 cts. aprox.

Precio de salida: 850€
Subasta 59 / Lote: 0010

Sortija en oro blanco y oro amarillo con diamantes talla brillante con un peso total de 0,70 cts. aprox. con decoración de gallones.

(Procedente de embargo por la Diputación Foral de Bizkaia)

Precio de salida: 428€
Subasta 59 / Lote: 0011

Pendientes en oro amarillo con perlas australianas de 12 mm. aprox.

Precio de salida: 220€
Subasta 59 / Lote: 0012

Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante y perlas australianas.

Precio de salida: 325€
Subasta 59 / Lote: 0013

Pendientes chatón en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox.

Precio de salida: 295€
Subasta 59 / Lote: 0014

Gargantilla de perlas australianas y cierre en oro blanco.

Precio de salida: 1465€
Subasta 59 / Lote: 0015

Pulsera riviere en oro blanco con 50 diamantes talla brillante con un peso total de 1,95 cts. aprox.

Precio de salida: 1900€
Subasta 59 / Lote: 0016

Pulsera esclava en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,62 cts .

Precio de salida: 275€
Subasta 59 / Lote: 0017

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,56 cts. aprox.

Precio de salida: 595€
Subasta 59 / Lote: 0018

Sortija en oro blanco con diamante talla brillante central y diamantes a los lados con un peso total de 0,50 cts. aprox.

Precio de salida: 995€
Subasta 59 / Lote: 0019

Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,25 cts. y perlas australianas de 10 mm. aprox.

Precio de salida: 430€
Subasta 59 / Lote: 0020

Pulsera rígida en oro blanco calada con decoración de flores y diamantes talla brillante con un peso total de 1 cts aprox.

Precio de salida: 600€
Subasta 59 / Lote: 0021

Sortija en oro blanco con zafiro natural central y diamantes talla brillante con un peso total de 0,04 cts. aprox.

Precio de salida: 550€
Subasta 59 / Lote: 0022

Sortija en oro blanco con perla australiana y 2 orlas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,22 cts. aprox.

Precio de salida: 495€
Subasta 59 / Lote: 0023

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,55 cts.

Precio de salida: 635€