23620 lotes en total << Primera < Anterior Página de 788 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 67 / Lote: 0008

Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante con un peso total de 0,13 cts. aprox.

Precio de salida: 350€ .
Subasta 67 / Lote: 0016

Cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total de 0,36 cts. aprox.

Precio de salida: 440€ .
Subasta 67 / Lote: 0024

Gargantilla en oro blanco con zafiro central orlada de diamantes talla brillante.

Precio de salida: 295€
Subasta 67 / Lote: 0032

Pendientes largos en oro blanco con rubíes orlados de diamantes talla brillante con un peso total de 0,18 cts. aprox. y perlas perilla.

Precio de salida: 350€
Subasta 67 / Lote: 0040

Pendientes largos en oro blanco con decoración de 2 aros y diamantes talla brillante con un peso total de 0,37 cts. aprox.

Precio de salida: 475€ .
Subasta 67 / Lote: 0048

Broche antiguo en oro amarillo con esmalte y diamante central de 0,18 cts. orlado por 8 diamantes y 4 diamantes a los lados formando una cruz.

Precio de salida: 475€ .
Subasta 67 / Lote: 0056

Pulsera rígida en oro amarillo y oro blanco con diamante talla brillante central con un peso de 0,12 cts. aprox., rubíes, zafiros azules y brillantes representando flores.

Precio de salida: 600€
Subasta 67 / Lote: 0064

Sortija en oro blanco en forma de flor con diamantes talla brillante central y 6 diamantes alrededor.

Precio de salida: 225€
Subasta 67 / Lote: 0072

Sortija en oro amarillo con 2 diamantes talla brillante centrales con un peso total de 0,22 cts. aprox. y orla de rubíes.

Precio de salida: 375€
Subasta 67 / Lote: 0080

Sortija en oro amarillo con diamante central talla brillante con un peso total de 0,42 cts. aprox.

Precio de salida: 475€
Subasta 67 / Lote: 0088

Sortija en oro amarillo en forma de rombo con 9 diamantes talla brillante con un peso total de 0,22 cts. aprox.

Precio de salida: 325€ .
Subasta 67 / Lote: 0096

Reloj de señora de colgar en oro amarillo con esmaltes representando ángeles y 2 diamantes.

Precio de salida: 190€
Subasta 67 / Lote: 0104

Sortija en oro amarillo con diamante talla brillante central con un peso de 0,12 cts. aprox., decoración de cordón y diamante central.

Precio de salida: 375€
Subasta 67 / Lote: 0112

Pendientes en oro amarillo con perlas tahití de 8 mm. aprox.

Precio de salida: 165€ .
Subasta 67 / Lote: 0120

Pendientes largos antiguos en oro amarillo con diamantes rosas.

Precio de salida: 110€
Subasta 67 / Lote: 0128

Cadena en oro amarillo en forma de cordón. Medida: 80 cm.

Precio de salida: 790€
Subasta 67 / Lote: 0136

Reloj de caballero marca Breitling en acero. Correa en piel marrón. Cuerda.

Precio de salida: 375€
Subasta 67 / Lote: 0144

Alianza en oro amarillo. Marca Tiffany & Co.

Precio de salida: 200€
Subasta 67 / Lote: 0152

Collar de bolas de amatista con cierre en plata. Medida: 46 cm.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 67 / Lote: 0160

Lote compuesto por 2 sortijas en plata y piedras, con decoración geométrica y flor.

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 0168

Pendientes largos con mariposa en plata, jade y tela bordada representando flor, en tonos verdes y rosas.

Precio de salida: 30€ .
Subasta 67 / Lote: 0176

Collar largo en piedras ágata, cuarzo rosa y cierre de plata.

Precio de salida: 50€ .
Subasta 67 / Lote: 0184

Collar de 3 vueltas de piedras ágata, ojo de tigre, ónix blanco, cuarzo y cierre de plata representando flor. Medida: 84 cm.

Precio de salida: 50€
Subasta 67 / Lote: 0192

JUAN FERNANDEZ IBARLOZA "JUANÓN"

(Baracaldo, Vizcaya S. XX) "Señor con pipa" Firmado: Juanón Óleo / Tabla 20 x 13 cm. ; 43,5 x 37 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 0200

RICARDO ISASI OLASCOAGA "YSASI"

(Algorta 1917) "Jugadora de golf" Firmado: Ysasi 80 Dibujo / Acuarela / Papel 19 x 24,5 cm. ; 44 x 50 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 67 / Lote: 0208

PROTASIO SAEZ GOÑI

(1916 - 1994) "Muelle de desguace. Portugalete" Firmado: P. Saez Óleo / Lienzo pegado a cartón 27 x 41 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 67 / Lote: 0216

 ETXEBARRIA

(S. XX) "Caseríos de Duranguesado" Firmado: Etxebarria Óleo / Lienzo 38 x 55 cm. Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 30€
Subasta 67 / Lote: 0224

MARIA LUISA BLANCO PÉREZ

(S. XX) "Mercadillo en día de lluvia. Anguciana" Firmado: Blanco Óleo / Tabla 27 x 35 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 1985

Precio de salida: 50€ .
Subasta 67 / Lote: 0232

 TOVAR

(S. XX) "Vista rural" Firmado: Tovar Óleo /Tabla 20 x 20 cm. ; 29 x 29 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Subasta 67 / Lote: 0240

JORGE GRANADOS

(S. XX) "Portada de iglesia " Firmado: Granados . Paris 63 Óleo / Lienzo 81 x 64 cm. ; 95 x 79 cm. (con marco) Al dorso firmado

Precio de salida: 60€