J. ROS
(S. XX) "Bodegón de fruta, libro y café " Firmado: J. Ros 1947 Óleo / Lienzo 39,5 x 60 cm. ; 50 x 71 cm. (con marco)
J. ROS
(Mediados S. XX) "Bodegón de frutas" Firmado: J. Ros 1953 Óleo / Lienzo 79 x 110 cm. ; 91 x 122 cm. (con marco)
J. ROS
(Mediados S. XX) "Paisaje con casas" Firmado: J. Ros Óleo / Lienzo 80 x 40 cm.
J. ROS