9 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Subasta 78 / Lote: 0142

CIRIACO PARRAGA

(Torrelavega, Cantabria 1902 - Bilbao 1973) "Vista de Bermeo con barcas y personajes" Firmado: Párraga 66 Óleo / Lienzo 90 x 117 cm. ; 108 x 133 cm. (con marco) Necesita restauración

Precio de salida: 650€
Subasta 78 / Lote: 0148

CIRIACO PARRAGA

(Torrelavega, Cantabria 1902 - Bilbao 1973) "Retrato de dama " Firmado: Párraga 73 Óleo / Lienzo 113 x 83,5 cm. ; 121,5 x 101,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 550€
Subasta 70 / Lote: 0280

CIRIACO PARRAGA

(Torrelavega, Cantabria 1902 - Bilbao 1973) "Vista de castillo" Firmado: Párraga Óleo / Lienzo 60 x 50 cm. ; 71 x 61 cm. (con marco) Necesita restauración

Precio de salida: 200€
Subasta 66 / Lote: 0807

CIRIACO PARRAGA

(Torrelavega, Cantabria 1902 - Bilbao 1973) "Retrato de dama" Firmado: Parraga 1946 Ceras color / Papel 51 x 40 cm. ; 77 x 64 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Subasta 65 / Lote: 0374

CIRIACO PARRAGA

(Torrelavega, Cantabria 1902 - Bilbao 1973) "Puerto vasco con personajes y barcos" Firmado: Párraga Oleo / Lienzo 61 x 74 cm.

Precio de salida: 2700€
Subasta 62 / Lote: 0265

CIRIACO PARRAGA

(Torrelavega, Cantabria 1902 - Bilbao 1973) "Plaza de París con personajes y árboles" Firmado: Párraga Óleo / Lienzo 38 x 46 cm.

Precio de salida: 1700€
Subasta 62 / Lote: 0266

CIRIACO PARRAGA

(Torrelavega, Cantabria 1902 - Bilbao 1973) "Vista del Sena con personajes y barco. París" Firmado: Párraga 52 Óleo / Lienzo 38 x 46 cm.

Precio de salida: 1700€
Subasta 53 / Lote: 0239

CIRIACO PARRAGA

(Torrelavega, Cantabria 1902 - Bilbao 1973) "Retrato de caballero" Firmado: Párraga 64 Óleo / Lienzo 116 x 89 cm.

Precio de salida: 500€
Subasta 48 / Lote: 0284

CIRIACO PARRAGA

(Torrelavega, Cantabria 1902 - Bilbao 1973) "Bodegón de jarra y frutas" Firmado: Párraga Óleo / Lienzo 53 x 65 cm.

Precio de salida: 400€