Subasta 82 / Lote: 0098

RAFAEL ORTIZ ALFAU

(Bilbao 1935 - 2003) "Portu" Firmado: Ortíz Alfau 92 Acuarela / Papel 51 x 66 cm. ; 76 x 91,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 180€
Subasta 81 / Lote: 0146

RAFAEL ORTIZ ALFAU

(Bilbao 1935 - 2003) "Vista de la Ribera y el puente San Antón con personajes" Firmado: Ortiz Alfau 90 Acuarela / Papel 70 x 50 cm. ; 98 x 79 cm. (con marco)

Precio de salida: 140€
Subasta 73 / Lote: 0023

RAFAEL ORTIZ ALFAU

(Bilbao 1935 - 2003) "Vista de París con personajes" Firmado: Ortiz Alfau, 66 Acuarela / Papel 31,5 x 42,5 cm. ; 49 x 60 cm. (con marco) Con humedad

Precio de salida: 40€
Subasta 73 / Lote: 0038

RAFAEL ORTIZ ALFAU

(Bilbao 1935 - 2003) "En Venecia" Firmado: Ortiz Alfau 88 Acuarela / Papel 36,5 x 51 cm. ; 62 x 73 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€
Subasta 71 / Lote: 0221

RAFAEL ORTIZ ALFAU

(Bilbao 1935 - 2003) "Atxondo en otoño" Firmado: Ortiz de Alfau 99 Acuarela / Papel 69 x 49 cm. ; 104 x 84 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Subasta 69 / Lote: 0216

RAFAEL ORTIZ ALFAU

(Bilbao 1935 - 2003) "Barcos pesqueros atracados" Firmado: Ortiz Alfau 69 Acuarela / Papel  50 x 71 cm.

Precio de salida: 120€
Subasta 67 / Lote: 0263

RAFAEL ORTIZ ALFAU

(Bilbao 1935 - 2003) "Almendros en flor" Firmado: Ortiz Alfau 76 Acuarela / Papel 52 x 73,5 cm.

Precio de salida: 60€
Subasta 67 / Lote: 0321

RAFAEL ORTIZ ALFAU

(Bilbao 1935 - 2003) "En la ría" Firmado: Ortiz Alfau 71 Óleo / Lienzo 96,5 x 129,5 cm. Con pequeños deterioros

Precio de salida: 180€
Subasta 66 / Lote: 0244

RAFAEL ORTIZ ALFAU

(Bilbao 1935 - 2003) "Jarrón con flores" Firmado: Ortiz Alfau 94 Acuarela / Papel 70 x 50 cm. ; 99 x 79 cm. (con marco)

Precio de salida: 180€
Subasta 62 / Lote: 0708

RAFAEL ORTIZ ALFAU

(Bilbao 1935 - 2003) "Puertos de Bilbao y Bermeo (2 obras)" Firmado: Ortiz de Alfau 86-87 Lamina / Papel (pareja) 37 x 47 cm. (cada una) ; 59 x 69 cm. (con marco cada una)

Precio de salida: 10€
Subasta 61 / Lote: 0153

RAFAEL ORTIZ ALFAU

(Bilbao 1935 - 2003) "Vista de Cadaques" Firmado: Ortiz Alfau 77 Acuarela / Papel  68 x 48 cm. ; 83,5 x 63 cm.

Precio de salida: 40€
Subasta 60 / Lote: 0230

RAFAEL ORTIZ ALFAU

(Bilbao 1935 - 2003) "Pueblo riojano" Firmado: Ortiz Alfau 92 Acuarela / Papel  33 x 46 cm. Enmarcado

Precio de salida: 70€
Subasta 60 / Lote: 0719

RAFAEL ORTIZ ALFAU

(Bilbao 1935 - 2003) "Barcas atracadas en la ría con personajes" Firmado: Ortiz de Alfau 62 Litografía / Papel 36 x 43,5 cm. Enmarcado

Precio de salida: 10€
Subasta 59 / Lote: 0213

RAFAEL ORTIZ ALFAU

(Bilbao 1935 - 2003) "Barcas en la ría de Bilbao" Firmado: Ortiz de Alfau 74. Bilbao Litografía / Papel 51 x 70 ; 72,5 x 92 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 59 / Lote: 0214

RAFAEL ORTIZ ALFAU

(Bilbao 1935 - 2003) "Barca atraca con personajes" Firmado: Ortiz Alfau 74 Litografía / Papel 70 x 52 cm. ; 87,5 x 69,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 59 / Lote: 0784

RAFAEL ORTIZ ALFAU

(Bilbao 1935 - 2003) "Barcos pequeños con personajes en el puerto" Firmado: Ortiz Alfau 87. Bilbao Litografía / Papel 42 x 52 cm. ; 56,5 x 66 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Subasta 59 / Lote: 0785

RAFAEL ORTIZ ALFAU

(Bilbao 1935 - 2003) "Puerto de La Coruña" Firmado: Ortiz de Alfau 74. La Coruña Litografía / Papel 52 x 65 cm. ; 70 x 83 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Subasta 53 / Lote: 0173

RAFAEL ORTIZ ALFAU

(Bilbao 1935 - 2003) "Santander" Firmado: Ortiz Alfau 97 Acuarela / Papel 35 x 49 cm. ; 76 x 91 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Subasta 53 / Lote: 0178

RAFAEL ORTIZ ALFAU

(Bilbao 1935 - 2003) "Ría de Bilbao con barcos atracados" Firmado: Ortiz Alfau 74 (a lapicero) Litografía / Papel 60 x 75 cm. ; 81,5 x 97,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Subasta 53 / Lote: 0222

RAFAEL ORTIZ ALFAU

(Bilbao 1935 - 2003) "Ría de Axpe" Firmado: Ortiz Alfau 96 Acuarela / Papel  56 x 77 cm. ; 91 x 112 cm.(con marco)

Precio de salida: 200€
Subasta 52 / Lote: 0261

RAFAEL ORTIZ ALFAU

Precio de salida: 120€
Subasta 51 / Lote: 0384

RAFAEL ORTIZ ALFAU

(Bilbao 1935 - 2003) "Puerto de Bermeo" Firmado: Ortiz Alfau 81. Bermeo Acuarela / Papel  36 x 51 cm. ; 64 x 79 cm. (con marco)

Precio de salida: 225€
Subasta 51 / Lote: 0385

RAFAEL ORTIZ ALFAU

(Bilbao 1935 - 2003) "Ría de Bilbao y el Arenal" Firmado: Ortiz de Alfau 96 Acuarela / Papel  73 x 50 cm. ; 99 x 77 cm. (con marco)

Precio de salida: 250€