ANTONIO GUIJARRO
(Villarrubia de los ojos, Ciudad Real 1923) "El vestidor de Sandra" Firmado: Guijarro Óleo / Lienzo 81 x 100 cm. ; 104,5 x 124 cm. (con marco)
ANTONIO GUIJARRO
(Villarrubia de los ojos, Ciudad Real 1923) "Figura con águila" Firmado: Guijarro (a lapicero) Grabado Ejemplar 194 / 195 48 x 38 cm.
ANTONIO GUIJARRO
(Villarrubia de los ojos, Ciudad Real 1923) "Paisaje con casas y aves" Firmado: A. Guijarro (a lapicero) Grabado color / Papel Ejemplar 194 / 195 32 x 24,5 cm. (huella) ; 49 x 38 cm.
ANTONIO GUIJARRO
(Villarrubia de los ojos, Ciudad Real 1923) "Desnudos femeninos " Firmado: Guijarro 78 Óleo / Lienzo 65 x 81 cm. ; 89 x 105,5 cm. (con marco)
ANTONIO GUIJARRO
(Villarrubia de los ojos, Ciudad Real 1923) "Bodegón de membrillos y limones" Firmado: Guijarro Óleo / Lienzo 54 x 65 cm. ; 77,5 x 83,5 cm. (con marco)
ANTONIO GUIJARRO
ANTONIO GUIJARRO
(Villarrubia de los ojos, Ciudad Real 1923) "La fábula del genil. Mujer doblada en rojos" Firmado: Guijarro (a lapicero) Litografía Ejemplar 105/195 50 x 36 cm.
ANTONIO GUIJARRO
ANTONIO GUIJARRO
(Villarrubia de los ojos, Ciudad Real 1923) "Personaje con águila" Firmado: A Guijarro (a lapicero) Grabado color / Papel Ejemplar 194 / 195 32,5 x 24,5 cm. (huella) ; 48 x 38 cm.
ANTONIO GUIJARRO
(Villarrubia de los ojos, Ciudad Real 1923) "Desnudos femeninos " Firmado: Guijarro 78 Óleo / Lienzo 65 x 81 cm.