ESCUELA FRANCESA
(S. XX) "Jardín con flores" Acuarela / Papel 18 x 23 cm. ; 33 x 37,5 cm. (con marco)
ESCUELA FRANCESA
S. XX) "Mujer griega" Acuarela / Papel 22 x 13 cm. ; 45,5 x 36,5 cm. (con marco)
ESCUELA FRANCESA
S. XX) "Paso de ballet" Firmado: Degás (en plancha) Grabado / Papel 27 x 19 cm. ; 36 x 29 cm. (con marco)
ESCUELA FRANCESA
S. XX) "Bailarinas" Firmado: Degás (en plancha) Grabado / Papel 22 x 20 cm. ; 32,5 x 30 cm. (con marco)
ESCUELA FRANCESA
S. XX) "Vista del Arco del Triunfo con personajes. París" Óleo / Lienzo pegado a cartón 25 x 30 cm. ; 39,5 x 44,5 cm. (con marco)
ESCUELA FRANCESA
(S. XIX) "Vista de Jerusalén antes de su destrucción" Grabado coloreado / Papel 28,5 x 44 cm. ; 43,5 x 59,5 cm. (con marco) Con humedad
ESCUELA FRANCESA
(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "" Le premier ami" y " Le bon camarade"" Lámina / Papel 58 x 48 cm. (cada uno) ; 85 x 72 cm. (con marco cada uno)
ESCUELA FRANCESA
(S. XVIII- S. XIX) "Lavanderas en el río y animales" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 24 x 32,5 cm. ; 27 x 36 cm. (con marco)
ESCUELA FRANCESA
(S. XX) "Vista de París con personajes" Óleo / Lienzo 51 x 61 cm. ; 65,5 x 76 cm. (con marco)
ESCUELA FRANCESA
(Mediados S. XX) "Le Montage de Orougan" Firmado: J. de Bruycher (a lapicero) Grabado / Papel 84 x 64 cm. ; 92 x 72,5 cm. (con marco)
ESCUELA FRANCESA
(Mediados S. XX) "La casa de Fulfyn Jano" Firmado: J. de Bruycher (a lapicero) Grabado / Papel 68,5 x 53,5 cm. ; 73,5 x 58 cm. (con marco)
ESCUELA FRANCESA
S. XX) "La structure et la necessité" Firmado: Begmau 73 Óleo / Tabla 248 x 237 cm. Al dorso titulado y firmado.
ESCUELA FRANCESA
(Fin S. XVIII - Pp. S. XIX) "Retrato de dama" Óleo / Lienzo 57 x 49,5 cm. ; 68,5 x 61,5 cm. (con marco)
ESCUELA FRANCESA
(Mediados S. XX) "Ángeles músicos (pareja)" Bronce patinado / Base de mármol 31 x 14 x 12 cm. ; 31 x 16 x 11 cm.