Talla en madera policromada y dorada representando "Virgen Inmaculada ".
Época: S. XVII Medidas: 43 x 12 x 15 cm. (Base necesita restauración)
Talla en madera policromada y dorada representando "Santa Teresa de Jesús" con base octogonal policromado y falso mármol. España.
Época: S. XVIII Medidas: 44,5 x 21 x 18 cm.
Terracota policromada y dorada representando "Santísima Trinidad". Marco en madera tallada dorada y plateada con decoración de perlas. España
Época: S. XVII - S. XVIII Medidas: 43 x 30 cm. ; 50 x 36 cm. (con marco)
Talla en madera policromada y dorada representando Niño Jesús. Olot
Época: Fin S. XIX Medidas: 35 x 18 x 14 cm. (Algún deterioro)
Talla en terracota policromada y dorada representando Evangelista.
Época: S. XVII - S. XVIII Medidas: 26,5 x 12 x 9 cm. (Falta una mano)