Subasta del 16 y 17 de enero de 2024 - Descarga el catálogo
20 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0582

Lámpara de techo de 2 luces en cristal tallado con forma de lágrimas y bolas. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 80 x 27 x 27 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0583

Lámpara de techo con 2 luces con lágrimas en cristal de la granja tallado y estructura en metal. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 100 x 47 x 47 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 40€
Lote: 0584

Lámpara de techo de 6 brazos en bronce y cristal tallado con lágrimas y platillos con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 70 x 50 x 50 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0585

Lámpara de techo de 8 brazos y 1luz central en latón, metal pintado en tono verde, lágrimas, platillos y perlas en cristal tallado con decoración de racimos de uvas y hojas de parra. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 100 x 80 x 80 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0586

Lámpara de techo de 4 luces en bronce con decoración vegetal y 3 tulipas en cristal tallado brillo y mate. Época Art Deco

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 60 x 40 x 40 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0587

Farol de techo en metal pavonado, dorado y cristal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 75 x 20 x 20 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0588

Farol de techo representando estrella en metal y cristal con decoración geométrica, vegetal y corona. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 60 x 40 x 40 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0589

Lámpara de techo de 9 luces en latón y lágrimas en cristal tallado con decoración geométrica y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 75 x 70 x 70 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0590

Lámpara de techo de 4 luces en metal cromado y cristal facetado.

Época: S. XX Medidas: 60 x 30 x 30 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0593

Pareja de lámparas de 2 luces en madera tallada y pintada representando candelero. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 100 x 19,5 x 19,5 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Lote: 1248

Lámpara de techo de 8 luces en latón y lágrimas en cristal tallado y bolas con decoración geométrica. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 75 x 49 x 49 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1249

Lámpara de techo de 3 luces en latón con decoración de rocallas y lágrimas en cristal tallado. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 37 x 41 x 41 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1250

Lámpara de techo de 6 brazos en bronce, lágrimas y platillos en cristal tallado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 105 x 85 x 85 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1251

Lámpara de techo con plato en alabastro y cordón en tono granate.

Época: Fin S. XIX Medidas: 105 x 25,5 x 25,5 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1252

Lámpara de techo de 3 luces con plato en alabastro y cordón en tono marrón.

Época: Fin S. XIX Medidas: 107 x 43 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1253

Lámpara de techo de 5 brazos en bronce dorado con decoración vegetal, hojas y borlones. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 66 x 54 cm. (Falta dos vela)

Precio de salida: 20€
Lote: 1254

Lámpara de techo de 6 brazos en metal dorado y porcelana policromada y dorada con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.

Época:  Pp. S. XX Medidas: 64 x 64 x 64 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1255

Farol en metal pintado en tono azul y cristal tallado con soporte en hierro pintado con decoración vegetal.

Época: S. XX Medidas: 100 x 31 x 31 cm. (farol extensión máxima) ; 110 x 75 x 31 cm. (farol con soporte) ; 110 x 41 x 12 (soporte)

Precio de salida: 90€
Lote: 1258

Lámpara de pie en metal.

Época: S. XX Medidas: 186 x 36 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1312

Farola en fibra pintada en blanco con tulipa en cristal color caramelo.

Época: S. XX Medidas: 188 x 43 x 43 cm.

Precio de salida: 20€