Reloj de sobremesa marca Longines cronómetro, hora oficial, esfera con números romanos y bisel en metal. Caja en madera de caoba. Relojería Cronos Joyería.
Época: Mediados S. XX Peso: 5,5 x 13 x 15 cm.
Encendedor de la marca Dupont chapado en oro amarillo. Medidas: 5,5 x 3,5 x 1,5 cm.
Pendientes largos en plata dorada con símil de zafiro azul y circonitas.
Pendientes largos en plata dorada con cristal de Swarovski azul.
Gargantilla en plata con cuarzo azul representando corazón y circonitas.
Pulsera en plata representndo serpiente con esmalte y circonitas.
Conjunto de cadena, colgante y sortija en plata con topacio azul y orla de circonitas. Sortija ajustable.
Conjunto de pendientes, cadena, colgante y sortija en plata con ópalos. Nº Anillero: 14.
Conjunto de pendientes, cadena y colgante de la firma Bulgari en plata y esmalte negro.
Conjunto de pendientes, cadena y colgante en plata en forma de gota.
Conjunto de pendientes de aro y sortija en plata con cuarzo azul y cuajado de circonitas.
Conjunto de sortija, colgante y pendientes en plata de la firma Tous con decoración de osos. Cierre omega. Peso: 13,8 grs. Nº Anillero: 11.
Lote compuesto por 2 pares de pendientes largos en plata, circonitas y piedras de color con decoración geométrica y vegetal. Estilo Art Decó.
Conjunto de pendientes, cadena y colgante en plata dorada representando gota.
Conjunto de gargantilla y pendientes en plata en forma de gota.
Conjunto de pendientes, cadena, colgante y sortija en plata dorada y ónix formando trébol. Sortija ajustable.
Conjunto de gargantilla y pulsera en plata dorada y madre perlas formando trébol.
Sortija en oro amarillo con perla filipina. Peso: 4 grs. Nº Anillero: 12.
Sortija en oro amarillo con perla japonesa central y zafiros blancos laterales. Peso: 3,9 grs. Nº Anillero: 13.
Sortija de niña en oro amarillo con perla central y 2 zafiros blancos a los lados. Peso: 2,1 grs. Nº Anillero: 4.
Sortija de niña en oro amarillo con perla central. Peso: 1grs. Nº Anillero: 4.
Pulsera de eslabones en oro amarillo con placa central y cierre mosquetón. Peso: 7,8 grs. Medida: 16 cm.
Pulsera de eslabones en oro amarillo con placa oval central y cierre mosquetón. Peso: 3,2 grs. Medida: 16 cm.
Medalla en oro amarillo representando Sagrado Corazón y Virgen del Carmen. Medida: 1,5 cm. (sin reasa). Peso: 4,8 grs.
Broche en oro amarillo y oro blanco en forma de espiga con 10 perlas y diamantes rosas. Peso: 13,9 grs.
Pendientes largos desmontables en oro blanco con diamante talla brillante central con un peso total de 0,18 cts. aprox. y perlas.
Sortija en oro blanco con diamante talla oval central, cuajados de diamantes talla brillante a los lados con decoración vegetal y cordón con un peso total de 1,20 cts. aprox.. Nº Anillero: 15.
Pendientes en oro amarillo con perlas japonesas y presión de lengüeta. Peso: 8,1 grs.