Subasta del 16 y 17 de enero de 2024 - Descarga el catálogo
20 lotes en total << Primera < Anterior Página de 1 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0306

Espejo veneciano con cristales representando hojas y flores, cordón alrededor en cristal color fumé y copete central con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 126 x 83 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 0307

Espejo en madera tallada y dorada representando sol.

Época: Años 20 - 40 Medidas: 77 x 77 cm.

Precio de salida: 300€
Lote: 0599

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal, rocallas, flores y copete central. Luna original. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 101 x 65 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0600

Espejo en madera de nogal tallado con decoración vegetal, rocallas, flores y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 142 x 97 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0601

Espejo en madera de caoba tallada con decoración geométrica, vegetal, cabezas de león, 4 ménsulas a los lados y luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 173 x 106 x 16 cm. (Con pequeña restauración.)

Precio de salida: 80€
Lote: 0602

Espejo en madera y estuco dorado con decoración geométrica, vegetal, perlas y lazos. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 83,5 x 94 cm. (Algún deterioro)

Precio de salida: 80€
Lote: 0603

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 126 x 94 cm.

Precio de salida: 70€
Lote: 0604

Espejo veneciano en cristal tallado con decoración de flores y hojas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 113 x 65 cm.

Precio de salida: 60€
Lote: 0605

Espejo en madera tallada y dorada con decoración vegetal, copete central y luna grabada representando flores. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 90 x 152 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0606

Cornucopia en bronce con decoración vegetal, rocallas y guirnaldas con luna biselada. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 81,5 x 53 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0607

Espejo en madera tallada y dorada con decoración geométrica. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 164 x 64 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0608

Espejo en madera tallada, policromada y dorada con decoración vegetal y luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 112,5 x 92, 5 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0639

Espejo en madera de caoba tallada y remates en bronce dorado con decoración de cupido, flores, animales alados, carátulas, etc. Estilo Imperio.

Época: S. XIX Medidas: 189 x 137 cm.

Precio de salida: 250€
Lote: 0641

Espejo en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 163,5 x 117,5 cm.

Precio de salida: 160€
Lote: 1259

Espejo ovalado en madera y estuco dorado con decoración de lazo, flores, hojas, perlas y copete central. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 92 x 96 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1260

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, geométrica y copete central representando copa con flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 100 x 78,5 cm. (sin copete) ; 123,5 x 78,5 cm. (con copete)

Precio de salida: 30€
Lote: 1261

Espejo en madera de caoba tallada con decoración vegetal, flores con copete. Estilo Luis XV.

Época: Fin S. XIX Medidas: 122 x 119 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1262

Espejo en madera y estuco lacado y dorado con decoración vegetal, flores, rocallas y copete central. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 118 x 74 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1263

Espejo en madera y estuco con decoración vegetal, geométrica y luna biselada. Estilo Luis XVI

Época: S. XX Medidas: 147 x 77 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1264

Espejo en madera de caoba tallada con decoración vegetal y luna biselada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 111,5 x 91,5 cm.

Precio de salida: 20€