Subasta 29 y 30 de diciembre de 2020 - Descarga el catálogo
317 lotes en total << Primera < Anterior Página de 11 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0657

LUIS  GOMEZ

(S. XX - XXI) "Montevideo" Firmado: Luis Gomez 2011 Óleo / Lienzo 38 x 44 cm. ; 42 x 48 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€
Lote: 0658

RODILLA GONZALEZ

(S. XX) "Jarrón con flores y su sombra" Firmado: Rodilla Gonzalez Acuarela / Papel 14 x 20 m. ; 20 x 26 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0659

DOMÉNEC  CARLES ROSICH

(1888 - 1962) "Florero" Firmado: D. Carles 1949 Acuarela / Papel 14 x 20 cm. ; 20 x 26 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0660

CARLOS RUANO LLOPIS

(Orba, Alicante 1879 - Mejico 1950) "Iglesia de Santa Maria , Amorebieta" Firmado: Llopis (a lapicero) Acuarela / Papel  40 x 30 cm. ; 62,5 x 52,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0661

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Payaso" Óleo / Lienzo 50 x 60 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 0662

PEDRO CLAPERA

(San Fructuoso de Bages, Barcelona 1906) "Zambra" Firmado: P. Clapera Mixta / Papel 32 x 24 cm. ; 59 x 50 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0663

 BURNET

(S. XX) "De paseo por París" Firmado: Burnett Óleo / Táblex 41,5 x 50,5 cm. ; 61 x 70 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0664

 HORVARD

(S. XX) "Barcos pesqueros atracados" Firmado: Horvard Óleo / Táblex 52 x 42 cm. ; 72 x 61 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0665

A. DE  SOMBERA

(S. XX) "Bodegón de peces" Firmado: A. de Sombera 1961 Óleo / Lienzo 60 x 42 cm. ; 77 x 58 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0666

A. DE  SOMBERA

(S. XX) "Bodegón de perdices" Firmado: A. de Sombera 1960 Óleo / Lienzo 60,5 x 42 cm. ; 77 x 58 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0667

POUL JORGENSEN

(1882-1941) "Monos en la Selva" Firmado: Poul Jórgensen 29 Acuarela / Papel  22 x 15,5 cm. ; 23,5 x 17,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Lote: 0668

FRANCISCO DOMINGO

(S. XX) "Bodegón de frutas y ánfora" Firmado: F. Domingo Acuarela / Papel 14 x 20 cm. ; 20 x 26 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Lote: 0669

 ILLARRAMENDI

(S. XX) "Personajes" Firmado: Illarramendi 2005 Dibujo / Lápiz color / Papel 59 x 46,5 cm. ; 63 x 50 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Lote: 0670

 ESCUELA CATALANA

(S. XX) "Diferentes personajes (4 obras)" Firmado: Jesús Pedrola Ceras / Óleo / Papel 14,5 x 10,5 cm. (cada uno) ; 67 x 52 cm. (con marco cada uno)

Precio de salida: 30€
Lote: 0671

 CARRERA

(S. XX) "Rampa de Uribitarte" Firmado: Carrera Carboncillo / Ceras / Papel 40 x 50 cm. ; 63 x 73 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0672

 CARRERA

(S. XX) "Puente Colgante de los Fueros" Firmado: Carrera Carboncillo / Tiza / Papel 63 x 73 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0673

RICARDO ISASI OLASCOAGA "YSASI"

(Algorta 1917) "Personajes jugando al tenis" Firmado: Ysasi 83 Carboncillo / Acuarela / Papel 36 x 51 cm. ; 65 x 80,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0674

 ESCOBAL

(S. XX) "Txistulari" Firmado: Jeros Óleo / Lienzo 31 x 23 cm. ; 43,5 x 35 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0675

 ESCUELA FRANCESA

(S. XX) "Carta en solitario" Firmado: Ilegible 95 Acuarela / Papel  10 x 13 cm. ; 23,5 x 31,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0676

RESTY SENDEJAS (ATRIBUIDO)

(S. XX) "Escenografía de Madrid " Acuarela / Papel  14,5 x 25 cm. ; 26 x 37 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0677

FRANCESC LABARTA PLANAS

(1883 - 1963) "Estrella" Firmado: Labarta Óleo / Tabla 24,5 x 17 cm. ; 26 x 19 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 62.

Precio de salida: 90€
Lote: 0678

J.  VIVAR

(S. XX) "El Bailarín " Firmado: J. Vivar (a lapicero) Técnica mixta / Papel  24 x 15 cm. ; 37,5 x 27,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0679

 ESCUELA ITALIANA

(S. XX) "Vistas de Venecia (pareja)" Óleo / Cartón 23 x 18 cm. ; 30 x 26 cm. (con marco cada uno)

Precio de salida: 40€
Lote: 0680

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Collies" Firmado: Yus Acuarela / Papel  20 x 24 cm. ; 26,5 x 30,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0681

I. GANDASEGUI

(S. XX) "Rosas (pareja)" Firmado: I. Gandasegui Óleo / Tabla 58 x 33 cm. (cada uno con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0682

 ESCUELA FRANCESA

(S. XX) "Campesinos " Firmado: H. G. Dibujo / Acuarela / Papel 7 x 11 cm. ; 18 x 23 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Lote: 0683

 ESCUELA FRANCESA

(S. XX) "Marineros con dama" Firmado: Ilegible Ceras color / Papel 12 x 8,5 cm. ; 20,5 x 16 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0684

 CONNELL

(S. XX) "Marina con veleros" Óleo / Papel 20,5 x 29 cm. ; 39,5 x 47,5 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0685

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Personajes en la estación de tren" Firmado: Gabriel. Madrid 1956 Óleo / Cartón 29,5 x 41 cm. ; 34,5 x 46 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0686

KURTH

(S. XX) "Jinete y ganadería" Firmado: Kurth Dibujo / Acuarela / Papel 33 x 22,5 cm. ; 45,5 x 33,5 cm. ( con marco)

Precio de salida: 30€