Subasta del 11 de enero de 2023 - Descarga el catálogo
273 lotes en total << Primera < Anterior Página de 10 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0557

Lote compuesto por botella de vino tinto Serra Cantabria. Rioja 3º Año. Bodegas Eguren. La Rioja, Nº814746; Botella de vino tinto Mesoneros de Castilla. Reserva 1979 Ribera de Duero. Sotillo de l a Rivera, Nº019067; Botella de vino tinto Carta de Plata. Bodegas Berberana. Nº 022601; Botella de vino rosado Conde de Siruela. Cosecha 1973, Ka Horra. Burgos. Nº156370; Botella de vino tinto Castillo de Peñaranda. Peñaranda de Duero. Burgos Nª 767736.

Precio de salida: 50€
Lote: 0558

Lote compuesto por botella de vino tinto Viña Bajoz, Reserva 1995. Toro, Nº 371888; Botella de vino tinto Via Turzaballa. Bodegas Ramón Bilbao, Haro. La Rioja; Botella de vino dulce Regio. Bodegas Palacio, S.A. Laguardia.; Botella de vino tinto Yecla, 1970; Botella de vino Pedrosa. Ribera de Duero, Bodega Hnos. Perez Pascuas. Pedrosa de Duero. Burgos. Nº 208272.

Precio de salida: 50€
Lote: 0559

Lote compuesto por botella de vino de pasas, Manuel Balparda. Sevilla; Botella de Moriles.Solera fina. Carbonell. Córdoba; Botella de Cándido, Marqués de Mérito. Jerez de la Frontera; Botella de Cassis au Cognac; Botella de vino tinto Ribera de Duero. Peñafiel. Valladolid.

Precio de salida: 40€
Lote: 0560

Lote compuesto por 2 botellas de vino tinto Viña Real. Compañia Vinicola del Norte de España, S. A: Cosecha 1964. Nº 879160 y Nº 879156. Haro. La Rioja; botella de vino tinto Imperial. Companía vinícola del Norte de España, S. A. Cosechas 1970, Nº 361887; Botella de vino Viña Alberdi. Cosecha 1980. Rioja alta. Haro y botella de vino tinto Torremilanos. Reserva Especial. Nº15668. Bodegas Peñalva Lopez, Aranda de Duero. Burgos

Precio de salida: 50€
Lote: 0561

Lote compuesto por botella de txakoli Señorío de Otxaran, Bodega Virgen de Lorea. Otxaran., Bizkaia; Botella de txakoli Azkorrene, Gorliz. Bizkaia; Botella de vino tinto Faustino VII, Rioja, Nº 645720 ; Botella de vino tinto Federico Paternina. Haro. Rioja.

Precio de salida: 30€
Lote: 0562

Lote compuesto por 2 botellas de vino tinto Imperial Gran Reserva. Compañia Vinicola del Norte de España, S. A: Cosechas 1960 y 1966. Nº 975945 y Nº 352690. Haro. La Rioja.; 3 botellas de vino tinto Viña Real, Reserva Especial. Companía vinícola del Norte de España, S. A. Cosechas 1964 y 1970. Nº 492172 y 180646.

Precio de salida: 50€
Lote: 0563

Lote compuesto por 2 botellas de vino tinto Viña Real. Compañía Vinícola del Norte de España, S. A: Cosecha 1964. Nº 879159 y Nº 180643. Haro. La Rioja; 3 botellas de vino tinto Imperial Gran Reserva, Compañía Vinícola del Norte de España, S. A, Nº 975944, 352623 y 361690. Haro. La Rioja.

Precio de salida: 50€
Lote: 0564

Lote compuesto por 9 vasos para whisky en cristal tallado.

Época: S. XX

Precio de salida: 15€
Lote: 0565

Conjunto de 6 vasos de whisky en cristal tallado. Bohemia.

Época: S. XX

Precio de salida: 15€
Lote: 0566

Cristalería en color verde y blanco compuesta por 7 piezas: 2 copas de champán, 2 copas de vino y 3 de agua.

Época: S. XX

Precio de salida: 15€
Lote: 0567

Cristalería tallada con decoración vegetal compuesta por 47 piezas: 11 copas de agua, 8 copas de vino, 11 copas de champán, 10 copas de licor, 4 copas de jerez, 2 licoreras y jarra de agua.

Época: S. XX Medidas: 38 x 11 cm. (licorera) ; 25,5 x 18 x 12 cm. (jarra)

Precio de salida: 70€
Lote: 0568

Paragüero oriental en porcelana policromada y dorada con decoración de aves del paraíso, flores, hojas, etc. Sello rojo en la base.

Época: S. XX Medidas: 49 x 22,5 x 22,5 cm.

Precio de salida: 15€
Lote: 0569

Bolso en piel color negro con cierre en metal e imitación a carey.

Medidas: 19 x 22 x 9 cm. ; 30 x 22 x 9 cm. (con asa)

Precio de salida: 40€
Lote: 0570

Bolso en piel color negro y metal.

Medidas: 17 x 24 x 9 cm. ; 29 x 24 x 9 cm. (con asa)

Precio de salida: 40€
Lote: 0571

Bolso en charol negro y metal dorado.

Medidas: 15 x 23,5 x 7 cm. ; 29 x 23,5 x 7 cm. (con asa)

Precio de salida: 30€
Lote: 0572

Bolso en piel marrón.

Medidas: 21,5 x 34 x 5,5 cm. ; 37 x 34,5 x 5,5 cm. (con asa)

Precio de salida: 70€
Lote: 0573

Bolso en piel grabada color marrón y metal dorado con decoración de cadena.

Medidas: 24,5 x 30 x 7 cm. ; 37 x 30 x 7 cm. (con asa)

Precio de salida: 40€
Lote: 0574

Lote compuesto por cartera y joyero de la firma Loewe en piel marrón y metal dorado.

Medidas: 10 x 21,5 x 3 cm ; 10 x 18 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 0575

Bolso de la firma Loewe modelo "Amazona" en ante y piel beige.

Medidas: 31 x 39 x 19 cm. ; 42 x 39 x 19 cm. (con asa)

Precio de salida: 120€
Lote: 0576

Bolso de la firma Balenciaga en piel color cámel y metal.

Medidas: 16 x 31 x 2 cm. ; 34 x 31 x 2 cm. (con asa)

Precio de salida: 90€
Lote: 0577

Lote compuesto por bolso bombonera en metal pintado en azul, dorado y piedras con decoración geométrica y bolso en tela y carey.

Medidas: 14 x 18 x 7 cm. ; 20,5 x 24 x 6 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0578

Bandolera de la firma Loewe anagramado en lona y piel marrón.

Medidas: 20 x 26 x 6 cm. ; 70 x 26 x 6 cm. (con asa)

Precio de salida: 120€
Lote: 0579

Mantón antiguo en seda negra bordada con decoración de flores.

Medidas: 120 x 120 cm. + 45 cm. (flecos)

Precio de salida: 60€
Lote: 0580

Lote compuesto por abanico oriental en madera lacada y dorada con decoración de escena palaciega, pagodas, personajes y flores. Abanico en hueso tallado con decoración vegetal y flores pintadas.

Época: Pp. S. XX Medidas: 41 x 27,5 cm. ; 28 x 19 cm. (Necesitan restauración)

Precio de salida: 20€
Lote: 0581

Abanico oriental con varillaje en madera tallada con decoración de hojas y letras y país pintado representando paisaje con casas. Firmado.

Época: S. XX Medidas: 33 x 49 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0582

Abanico oriental en madera tallada representando paisaje con personajes y país pintado representando escenas palaciega con personajes y caras pintadas al dorso flores y pájaros.

Época: Pp. S. XX Medidas: 49,5 x 26 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0583

Figura en porcelana policromada representando Niño Jesús sentado. Olot.

Época: S. XX Medidas: 16 x 9 x 10 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0584

Figura en biscuit blanco y dorado representando Niño Jesús con ojos de cristal.

Época: S. XX Medidas: 7,5 x 21,5 x 10 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0585

Placa en porcelana policromada representando Virgen María con Niño Jesús y ángeles con decoración de jarrones con flores y greca. Manufactura Galos.

Época: S. XX Medidas: 28,5 x 19,5 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0586

Nacimiento en resina pintada compuesto por 15 figuras, San José, La Virgen, Niño Jesús, Reyes Magos, Pajes, etc.

Época: S. XX Medidas: 12 x 7 x 6 cm. (Virgen); 23 x 16 x 9 cm. (Rey) ; 16 x 7 x 4,5 cm. (Pastor)

Precio de salida: 40€