Subasta 26 y 27 de febrero de 2020 - Descarga el catálogo
202 lotes en total << Primera < Anterior Página de 7 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 1440

Pareja de butacas en madera de caoba tallada con decoración de flores. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 85 x 60 x 62 cm. (cada una)

Precio de salida: 60€
Lote: 1441

Mesa bargueñera en madera de caoba con marquetería en incrustaciones en carey. Patas torneadas y lacadas en negro.

Época: S. XIX Medidas: 44 x 51 x 39 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1442

Arca en madera de caoba con cantonera, remates y cerraduras en hierro.

Época: S. XVII Medidas: 51 x 106 x 42 cm.

Precio de salida: 750€
Lote: 1443

Aparador en madera de roble tallada representando personajes de corte y guerreros, bustos y decoración vegetal.

Época: S. XIX Medidas: 66,5 x 220 x 55,5 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1444

Mesa tocinera en madera de roble tallada con decoración geométrica.

Época: S. XVII - S. XVIII Medidas: 77 x 96 x 46 cm. (cerrada) ; 77 x 96 x 88,5 cm. (abierta) (Necesita restauración)

Precio de salida: 40€
Lote: 1445

Pareja de mesillas rústicas en madera de roble tallada con decoración de soles.

Época: Pp. S. XX Medidas: 55 x 48 x 36 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Lote: 1446

Mesa rústica en madera de roble tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 70 x 74 x 45 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1447

Banco rústico de 4 plazas en madera de caoba tallada y asiento de enea. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 86 x 180 x 60 cm. (Con algún deterioro)

Precio de salida: 70€
Lote: 1448

Veleta en hierro pintado con decoración de herrero y caballo.

Época: S. XX Medidas: 120 x 84 x 32 cm.

Precio de salida: 150€
Lote: 1449

Mesa-bandeja en metal pintado y dorado con decoración de flores.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 45 x 72 x 52 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1450

Mesa en madera de caoba tallada y marquetería con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. .XX Medidas: 56 x 61 x 61 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1451

Repostero en madera de caoba. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 77 x 26 x 42 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1452

Pareja de sillas en madera tallada y lacada en negro. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 91 x 52 x 50 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Lote: 1453

Velador en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Victoriano.

Época: Pp. S. XX Medidas: 65 x 60 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1454

Conjunto de 4 sillas de comedor en madera de cerezo.

Época: S. XX Medidas: 104 x 47 x 52 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Lote: 1455

Pareja de mesillas en madera de roble con un cajón.

Época: S. XX Medidas: 51,5 x 55.5 x 32,5 cm. (cada una)

Precio de salida: 40€
Lote: 1456

Mesa de centro con patas en metacrilato en forma de tijera y encimera de cristal.

Época: S. XX Medidas: 45 x 185 x 120 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1457

Peana en metal y cristal.

Época: Años 80 Medidas: 76 x 73 x 60 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1458

Pareja de taburetes giratorios en acero cromado y asientos en plástico blanco.

Época: S. XX Medidas: 82 x 46 x 41 cm. (cada uno)

Precio de salida: 40€
Lote: 1459

Pareja de butacas diseñadas por Philippe Starck en policarbonato transparente. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 93 x 54 x 52 cm. (cada una)

Precio de salida: 60€
Lote: 1460

Consola en metacrilato.

Época: Años 70 Medidas: 70 x 116 x 40 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1461

Silla de despacho Philippe Starck en aluminio con ruedas.

Época: S. XX Medidas: 81 x 63 x 63 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1462

Mesa en madera lacada en negro y encimera de pino. Estilo Directorio.

Época: Pp. S. XX Medidas: 80 x 101 x 55 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1463

Mesa televisión en acero cromado y cristal ahumado.

Época: Años 70 Medidas: 69 x 80 x 47 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1464

Mesa riñonera en madera pintada de blanco con remates y barandilla en metal. Encimera en mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 68 x 44 x 29 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1465

Pareja de butacas en madera lacada y tallada con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 70 x 60 x 55 cm. (cada una)

Precio de salida: 60€
Lote: 1466

Reloj de pie con caja en madera de guinea con vitrina en su interior de 2 baldas. Cuarzo.

Época: S. XX Medidas: 178 x 44 x 29 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 1467

Peana en bambú.

Época: S. XX Medidas: 71 x 37 x 39 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1468

Carro se servir en bambú de 2 alturas y dos puertas.

Época: S. XX Medidas: 83 x 91 x 52 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1469

Mesa bandeja plegable en bambú.

Época: S. XX Medidas: 51 x 62 x 41 cm.

Precio de salida: 20€