Subasta 26 y 27 de febrero de 2020 - Descarga el catálogo
1491 lotes en total << Primera < Anterior Página de 50 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 1471

Lote compuesto por 2 de reposapies en madera de guinea tapizados en verde y blanco. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 29 x 41 x 29 cm. ; 20 x 39 x 28 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1472

Librería en madera de roble

Época: S. XX Medidas: 183 x 25 x 16 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1473

Aparador en madera lacada de 3 puertas con baldas en el interior. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 58 x 145 x 47 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1474

Conjunto de cabecero y mesilla en madera tallada y pintada con decoración de flores y hojas. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 122 x 105 cm. (cabecero) ; 81 x 43 x 37 cm. (mesilla)

Precio de salida: 40€
Lote: 1475

Sifonier en madera tallada y pintada con decoración de flores y hojas. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 120 x 59 x 45 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1476

Pareja de librerías en madera lacada en blanco con decoración de columnas. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 224 x 224 x 49 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 1477

Mueble de baldas en madera de caoba tallada con 3 alturas. Estilo Victoriano. Inglaterra.

Época: Pp. S. XX Medidas: 74 x 51 x 51 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1478

Repostero en madera de caoba. Época Victoriana.

Época: Pp. S. XX Medidas: 90 x 28 x 25 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1479

Aparador en madera pintada y dorada con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 78 x 205 x 43 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1480

Aparador en madera tallada y lacada con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 71 x 199 x 43 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1481

Pareja de mesillas en madera tallada y pintada con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 62 x 42 x 33 cm. (cada una)

Precio de salida: 40€
Lote: 1482

Cabecero en madera de roble y marquetería con decoración vegetal. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 117 x 175 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1483

Cabecero de cama en madera de caoba tallada con decoración vegetal, flores y copas a los lados. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 126 x 197 x 9,5 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1484

Cama barco nido en madera de caoba con somier de patas en la parte inferior. Estilo Imperio.

Época: S. XX Medidas: 91 x 217 x 97 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1485

Tabutere elevable en hierro con asiento en madera.

Época: S. XX Medidas: 65 x 33 x 33 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1486

Paragüero en madera de caoba tallado. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 71 x 33 x 25 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1487

Revistero en madera de caoba con cajón y tiradores en metal. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 53 x 52 x 34 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1488

Mesa de televisión de 3 alturas y 2 cajones en madera tallada y lacada en blanco con tiradores en metal. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 71,5 x 83,5 x 51 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1489

Sofá de 2 plazas con tapíceria color crema. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 68 x 159 x 84 cm. (sin cojines)

Precio de salida: 60€
Lote: 1490

Pareja de mesillas en madera tallada y lacada en blanco con decoración vegetal y tiradores en metal dorado. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 53 x 65 x 36 cm. (cada una)

Precio de salida: 40€
Lote: 1491

Cabecero en madera tallada y lacada en blanco con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 135 x 210 cm.

Precio de salida: 50€