Subasta 29 y 30 de diciembre de 2020 - Descarga el catálogo
317 lotes en total << Primera < Anterior Página de 11 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0263

"Litografía de Miró. Derriere Le mirror"  33 x 25 cm. ; 59 x 51 cm. (con marco)

Precio de salida: 150€
Lote: 0264

COLETTE RIBOUD

(Francia 1930 - 2011) "Casas " Firmado: C. Riboud Óleo / Papel 34 x 43 cm. ; 60 x 64,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Lote: 0265

RAFAEL  LEGORBURU

(S. XX) "Edificio " Óleo / Cartón 28 x 28 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0266

JUAN CARLOS EGUILLOR

(San Sebastián 1947 - Madrid 2011) "Bilbao. La muerte" Firmado: Juan Carlos Eguillor 83 Collage / Tinta / Rotulador / Papel 49 x 50 cm. ; 59,5 x 59,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Lote: 0267

LUIS  CAÑIZARES

(1957) "Sin título" Óleo / Lienzo 38 x 46 cm. Al dorso Cañizares 97

Precio de salida: 50€
Lote: 0268

CARLOS ZABALA MADINA- ARRASTALU

(IRÚN, 1952) "Sin título" Firmado: Arrastalu 78 Óleo / Lienzo 95,5 x 64 cm. ; 107 x 75,5 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 0269

MARTA CÁRDENAS

(SAN SEBASTIAN 1944) "Sin título" Firmado: Marta Cárdenas 74 (en plancha) Carboncillo / Papel 22 x 23 cm. ; 44 x 45 cm. (con marco)

Precio de salida: 100€
Lote: 0270

MARTA CÁRDENAS

(SAN SEBASTIAN 1944) "Sin título" Firmado: Marta Cárdenas 74 Carboncillo / Papel 22 x 23,5 cm. ; 44 x 54 cm. (con marco)

Precio de salida: 100€
Lote: 0271

JOSÉ GURVICH

(1927-1974) "Proyecto para cerámica" Firmado: J. Gurvich Tinta / Acuarela / Papel 27 x 20 cm. ; 39,5 x 32,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 375€
Lote: 0272

RAUL PIÑA

(Cuba S. XX) "Sin título" Firmado: Piña Óleo / Lienzo 77 x 97 cm.

Precio de salida: 850€
Lote: 0273

ESCUELA FRANCESA

S. XX) "La structure et la necessité" Firmado: Begmau 73 Óleo / Tabla 248 x 237 cm. Al dorso titulado y firmado.

Precio de salida: 180€
Lote: 0274

ESTEBAN  DE LA FOZ

(Santander 1928 - 2007 ) "Mito" Firmado: Esteban de la Foz 73 Óleo / Tabla 100 x 87 cm. ; 104,5 x 91 cm. (con marco)

Precio de salida: 950€
Lote: 0275

ANTONIO SAURA

(Huesca 1930) "El Rey" Firmado: A. Saura (a lapicero) Serigrafía iluminada / Papel Ejemplar 13/60 69 x 50 cm.

Precio de salida: 450€
Lote: 0276

ANTONIO QUIRÓS

(Santander 1912 - Londres 1984) "Rehenes" Firmado: Quirós Óleo / Lienzo 116 x 81 cm. ( Al dorso titulado y firmado )

Precio de salida: 1800€
Lote: 0277

AGUSTÍN ÚBEDA

(Herencia, Ciudad Real 1925) "Bodegón de pájaro y frutas" Firmado: A. Ubeda Óleo / Lienzo 65 x 81 cm.

Precio de salida: 1100€
Lote: 0278

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Carmen IV Acto" Firmado: Garcia Ergüin 97 (a lapicero) Óleo / Papel 44 x 34 cm. Al dorso dedicado

Precio de salida: 350€
Lote: 0279

ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA

(Bilbao 1911-1985) "Jardín exterior con fuente" Firmado: Largacha Óleo / Lienzo 46 x 61 cm. ; 59 x 74 cm. (con marco)

Precio de salida: 225€
Lote: 0280

JESÚS LÓPEZ APELLÁNIZ

(Vitoria, Alava 1897-1969) "Paisaje con pueblo al fondo" Firmado: Jesús Apellaniz Óleo / Cartón 24 x 33 cm. ; 40 x 49 cm. (con marco)

Precio de salida: 250€
Lote: 0281

ÁNGEL GARAVILLA ACHABAL

(Lequeitio 1906 - Barcelona 1961) "Paisaje vasco con caserío y baserritarras trillando" Firmado: Garavilla Óleo / Lienzo 78 x 122 cm.

Precio de salida: 850€
Lote: 0282

JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"

(Logroño 1913 - Bilbao 1995) "El Sena en Paris " Firmado: Bay Sala Óleo / Lienzo 38 x 55 cm. ; 64 x 81 cm. (con marco) Al dorso fitulado y firmado.

Precio de salida: 550€
Lote: 0283

AGUSTIN REDONDELA

(Madrid 1923) "Paisaje montañoso con lago y casas" Firmado: Redondela Acuarela / Papel  35 x 50 cm. ; 57 x 72 cm. (con marco)

Precio de salida: 950€
Lote: 0284

MAURICIO FLORES KAPEROTXIPI

(Zarauz 1901 - 2001) "Arrimándose al muelle" Firmado: M. Flores Kaperotxipi Óleo / Lienzo 73 x 60 cm. ; 94,5 x 81,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 1600€
Lote: 0285

JOSÉ VELA ZANETTI

(Milagros, Burgos 1913 - Burgos 1999) "Campesino" Firmado: Vela Zanetti 88 Óleo / Tabla 50 x 50 cm. ; 74 x 73 cm. (con marco)

Precio de salida: 1800€
Lote: 0286

JOSÉ VELA ZANETTI

(Milagros, Burgos 1913 - Burgos 1999) "Gallo castellano" Firmado: Vela Zanetti Óleo / Lienzo 61 x 73 cm. ; 92,5 x 105 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 1987

Precio de salida: 3750€
Lote: 0287

VALENTÍN DE ZUBIAURRE AGUIRREZABAL

(Madrid 1879 - 1963) "Mujer con botella" Firmado: Valentín de Zubiaurre Óleo / Lienzo 33,5 x 47,5 cm. ; 44,5 x 58 cm. (con marco)

Precio de salida: 3750€
Lote: 0288

RICARDO SEGUNDO

(1903-1983) "Joven con traje regional" Firmado: Ricardo Segundo Óleo / Lienzo 92 x 74 cm.

Precio de salida: 1300€
Lote: 0289

FRANCISCO BARRACHINA

(Benifallín, Alicante 1940) "Joven con cántaro y flores" Firmado: Paco Barrachina 1989 Óleo / Lienzo 73 x 100 cm. ; 102 x 129 cm. (con marco)

Precio de salida: 475€
Lote: 0290

EUSTAQUIO SEGRELLES

(Albaida, Valencia 1936) "El Palmar. Valencia" Firmado: Segrelles Óleo / Lienzo 38 x 55 cm. ; 68 x 85 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 88.

Precio de salida: 350€
Lote: 0291

ELIAS GARRALDA ALZUGARAY

(Lesaca, Navarra 1926 - 2012) "Puente del ferrocarril. Aranjuez" Firmado: E. Garralda Óleo / Lienzo 65 x 81 cm. Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 375€
Lote: 0292

DANIEL GONZÁLEZ POBLETE

(Ciudad Real 1944) "Mujer y sardinas" Firmado: G. Poblete Óleo / Tabla 64 x 57,5 cm. ; 86 x 80 cm. (con marco)

Precio de salida: 550€