Subasta del 6 y 7 de julio de 2022 - Descarga el catálogo
231 lotes en total << Primera < Anterior Página de 8 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0121

EMILIA CASTAÑEDA

(1943) "Joven con flores en el pelo" Firmado: Emilia Castañeda 84 (a lapicero) Acuarela / Papel 38 x 28 cm. ; 50 x 38 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Lote: 0122

EMILIA CASTAÑEDA

(1943) "Mujer de azul" Firmado: Emilia Castañeda Acuarela / Papel 42 x 28 cm. ; 50 x 38 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Lote: 0123

ALBERTO ALBISTEGUI

(Bilbao en 1953) "Arquitectura" Firmado: A. R. 1990 ( a lapicero) Serigrafía / Papel Ejemplar: 13/50 44 x 40 cm. 61 x 67 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0124

SANTIAGO DIEZ DE ANZÓ

(Karrantza , Bizkaia 1947) "Casa de Juntas de Avellaneda" Firmado: S. Diez 2002 (boligrafo) Fotografia / Papel 29 x 39 cm. 66 x 56 cm. (Enmarcado)

Precio de salida: 50€
Lote: 0125

SANTIAGO DIEZ DE ANZÓ

(Karrantza , Bizkaia 1947) "Tierras" Firmado: Díez Anzó 1991 (a bolígrafo) Fotografía / Papel Ejem.: 5/30 28 x 38 cm. ; 56 x 66 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0126

ELSSIE ANSAREO NUÑEZ

(Mexico D.F. 1979) "Maternidad. Serie variaciones de piel" Firmado: Firmada y numerada Fotografia 30 x 24 cm. (mancha fotográfica) ; 71 x 57 cm. (con marco) Año 2002

Precio de salida: 275€
Lote: 0127

ELSSIE ANSAREO NUÑEZ

(Mexico D.F. 1979) "Manos. Serie variaciones de piel" Firmado: Firmada y numerada Fotografia 24 x 30 cm. (mancha fotográfica) ; 71 x 57 cm. (con marco) Año 2002

Precio de salida: 275€
Lote: 0128

EDUARDO  SOURROUILLE

(Basauri, Vizcaya 1970) "La tentación vive arriba. 2004" Fotografía / Aluminio Ejemplar 1/3 100 x 60 cm. ; 103 x 63 cm. (con marco) Obra expuesta y adquirida en la Galería Bilkin Art Gallery. Enmarcada.

Precio de salida: 375€
Lote: 0129

DIONISIO BLANCO ORTEGA

(San Salvador del Valle, Vizcaya 1927 - Bilbao 2003) "Personajes " Firmado: D. Blanco Ceras color / Papel 39 x 52 cm. ; 73,5 x 87,5 cm. (con marco) Con humedad

Precio de salida: 225€
Lote: 0130

SALVADOR DALÍ DOMÉNECH

(Figueras, Gerona 1904-1989) "Jóvenes desnudos" Firmado: Dalí Litografía / Papel Ejemplar : 4 / 250 55 x 75 cm. ; 73,5 x 93 cm. (con marco) Al dorso se adjunta certificado de E. Subirana, S. A. Barcelona 31 de enero 1984

Precio de salida: 250€
Lote: 0131

JOSÉ GUINOVART

(Barcelona 1927) "Sin título" Firmado: Guinovart 92 (a lapicero) Grabado color / Papel P.A. 69 x 100 cm. ; 84 x 114 cm. (con marco)

Precio de salida: 150€
Lote: 0132

FERNANDO BIDERBOST HORTIGÜELA

(Bilbao 1955) "Sin título" Firmado: Biderbost 02 Óleo / Lienzo 81 x 100 cm. ; 85 x 104 cm. (con marco) Al dorso firmado y fechado 2002

Precio de salida: 950€
Lote: 0133

FERNANDO BIDERBOST HORTIGÜELA

(Bilbao 1955) "Sin título" Firmado: Biderbost 12 Óleo / Lienzo 73 x 116 cm. Al dorso firmado y fechado 2012

Precio de salida: 950€
Lote: 0134

KOLDOBIKA JAUREGUI

(Alkiza 1959) "Sin título" Bajorrelieve en madera, tinta  125 x 122 cm. Al dorso firmado

Precio de salida: 1200€
Lote: 0135

KOLDOBIKA JAUREGUI

(Alkiza 1959) "Sin título" Firmado: Anagramado Bajorrelieve en madera, tinta y pan de oro 125 x 122 cm.

Precio de salida: 1200€
Lote: 0136

HECTOR CATA

(Cuba 1947) "Figura" Firmado: Catá 13 Acrílico / Lienzo 91,5 x 45,5 cm. ; 102 x 56,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 1250€
Lote: 0137

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Figuras en azul" Firmado: José Barceló Óleo / Lienzo 89 x 116 cm. ; 110 x 136,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 375€
Lote: 0138

 ESCUELA RUSA

(S. XX) "Bodegón de flores y manzanas" Firmado: Malanenkou 1997 - 03 Óleo / Lienzo 91 x 60 cm. :118 x 88 cm. (con marco) Al dorso firmado , titulado y fechado 1997

Precio de salida: 350€
Lote: 0139

GERARDO VASCONCELLO DE SOUZA

(1944) "Cabeza de pepona" Firmado: G. Vasconcello Madrid Óleo / Lienzo 80 x 70 cm. ; 84 x 74 cm. (con marco) Exposición de setiembre de 1987. Sala Museo Municipal de BB. AA. Santander

Precio de salida: 500€
Lote: 0140

CARMELO CAMACHO

(Valdepeñas, Ciudad Real 1959) "La incógnita de avestruz III" Firmado: Carmelo Camacho 01 Óleo / Papel 57 x 50 cm. ; 68,5 x 61 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 2001

Precio de salida: 400€
Lote: 0141

PATRICK MICHAEL FITZGERALD

(1965) "Sin título" Firmado: P. Fitzgerald Técnica mixta / Tablex 44 x 38 cm. ; 50 x 44 cm. (con marco) Al dorso fechado 2001.

Precio de salida: 250€
Lote: 0142

JORGE ANDRADA RUIZ

(1945) "Paisaje" Firmado: Andra da Ruiz 89 Óleo / Papel 19 x 27,5 cm. ; 43 x 52 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Lote: 0143

IÑAKI DE LA FUENTE

(Bilbao 1954) "Sin título" Collage / Oleo/ Papel 44 x 36 cm. ; 64 x 52 cm. (enmarcado)

Precio de salida: 250€
Lote: 0144

IÑAKI DE LA FUENTE

(Bilbao 1954) "Sin titulo" Firmado: Iñaki de la Fuente Mixta / Papel 35 x 50 cm. ; 51 x 52 cm. (con marco)

Precio de salida: 300€
Lote: 0145

PATRICK MICHAEL FITZGERALD

(1965) "Sin título" Firmado: P. Fitzgerald Técnica mixta / Tablex 44 x 38 cm. 50 x 44 cm. (con marco) Al dorso fechado 2001.

Precio de salida: 190€
Lote: 0146

IÑAKI DE LA FUENTE

(Bilbao 1954) "Sin título" Firmado: Iñaki de la Fuente Óleo / Cartón 20 x 25 cm. ; 36 x 40 , 5 cm. (con marco)

Precio de salida: 160€
Lote: 0147

IÑAKI DE LA FUENTE

(Bilbao 1954) "Sin título" Firmado: Iñaki de la Fuente Óleo / Cartón 19 x 24 cm. ; 35,5 x 41 cm. (cn marco)

Precio de salida: 160€
Lote: 0148

FERNANDO BIDERBOST HORTIGÜELA

(Bilbao 1955) "Sin título" Firmado: Biderbost 96 Óleo / Tabla 62,5 x 45,5 cm. ; 67 x 50 cm. ( con marco)

Precio de salida: 250€
Lote: 0149

PATRICK MICHAEL FITZGERALD

(1965) "Screen. Lisboa" Óleo / Laca / Lienzo 60 x 50 cm. ; 66 x 56 cm. (con marco) Al dorso firmado y fechado Lisboa 2000. Obra expuesta y adquirida en la Galeria Bilkin Art Gallery.

Precio de salida: 650€
Lote: 0150

FERNANDO BIDERBOST HORTIGÜELA

(Bilbao 1955) "Sin título" Firmado: Biderbost 2000 Óleo / Lienzo 24 x 33 cm. ; 29 x 37,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 300€