Subasta 27 y 28 de noviembre de 2019 - Descarga el catálogo
442 lotes en total << Primera < Anterior Página de 15 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0313

CARMEN PALOMERO

(La Gallega, Burgos 1957) "La novie de Duchamp. 2002" Fotografía / Metal / Papel 18,5 x 17 cm. ; 40 x 39 cm.

Precio de salida: 120€ .
Lote: 0314

JOSE ANTONIO SISTIAGA

(1932) "Sin título" Firmado: Sistiaga 95 Acuarela / Papel 12,5 x 17,5 cm. Enmarcado

Precio de salida: 180€ .
Lote: 0315

GISELA  SCHOETTLER

(1943) "Fábrica de niebla" Firmado: Gisela Schoettler Collage / Óleo 125 x 61 cm.

Precio de salida: 325€ .
Lote: 0316

VIKY TABOADA BALADO

(Santiago de Compostela, Pontevedra 1955) "Bodegón de copa y fruta" Firmado: V. Taboada Técnica mixta / Collage / Óleo 50 x 38,5 cm.

Precio de salida: 160€ .
Lote: 0317

JOSÉ MANUEL REYES

(Jerez de la Frontera, 1963) "Bodegón de frutas" Firmado: J. M. Reyes Óleo / Tabla 54 x 65 cm.

Precio de salida: 200€ .
Lote: 0318

ANA MARIN

(S. XX) "El otoño" Firmado: Ana Marín Óleo / Táblex 61 x 50 cm. ; 77,5 x 66,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 275€ .
Lote: 0319

ANTONIO ESCOBAR

(1952) "Paisaje Escobar" Firmado: Antonio Escobar 93 Acuarela / Papel 17 x 24,5 cm.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 0320

CARLOS  LAHARRAGUE RODRÍGUEZ-BAUZÁ

(Madrid 1936) "Caos en la ciudad" Firmado: Laharrague Óleo / Lienzo pegado a cartón 21,5 x 26,5 cm.

Precio de salida: 60€ .
Lote: 0321

(Madrid 1936) "Vista de ciudad con coches" Firmado: Laharrague Óleo / Lienzo pegado a cartón 21 x 29 cm.

Precio de salida: 60€ .
Lote: 0322

AGUSTÍN RECHE

(Guadix, Granada 1954) "El gran canal del Venecia" Firmado: Reche 02 Óleo / Táblex 33,5 x 46,5 cm. Al dorso titulado, fechado y firmado 2002

Precio de salida: 800€ .
Lote: 0323

ANTONIO ESCOBAR

(1952) "Rostro femenino" Firmado: Antonio Escobar Óleo / Tabla 21 x 17 cm.

Precio de salida: 150€ .
Lote: 0324

MANUEL LÓPEZ HERRERA

(Madrid 1946) "Dama de corte" Firmado: López Herrera Óleo / Táblex 25 x 25 cm. ; 50,5 x 50,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 250€ .
Lote: 0325

CARLOS CASTILLO

(Pp. S. XX) "Jóvenes con trébol" Firmado: Carlos Castillo 69 Mixta / Papel 32 x 40 cm.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 0326

PEDRO GOIRENA

(Baracaldo , Vizcaya 1953) "Rostro" Firmado: Goirena 89 Óleo / Cartón 44 x 37 cm. ; 63,5 x 56,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 160€ .
Lote: 0327

 BROSIO

(S. XX) "Mineros" Firmado: Brosio Acuarela / Papel 52 x 68 cm. ; 72 x 87,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€ .
Lote: 0328

MANUEL VIOLA

(Zaragoza 1916 - Madrid 1987) "Sin título" Firmado: Viola Óleo / Tablex 27,5 x 20 cm.

Precio de salida: 200€ .
Lote: 0329

JESÚS INFANTE

(Logroño, 1926) "Bodegón de salmonetes y reloj" Firmado: Infante C.E. 67 Óleo / Táblex 61 x 89 cm.

Precio de salida: 250€ .
Lote: 0330

FERNANDO BIDERBOST HORTIGÜELA

(Bilbao 1955) "Sin título" Firmado: Biderbost 2000 Óleo / Lienzo 24 x 33 cm.

Precio de salida: 200€ .
Lote: 0331

MAIDER BILBAO ECHEVERRIA

(Bilbao 1977) "De la serie "Cuando me convertí en una Crisálida". 2005" Fotografia sobre caja de luz (Duratrans) 64 x 84 x 18 cm. Se acompaña certificado del artista

Precio de salida: 250€ .
Lote: 0332

MANUEL RIVERA

(1927) "Sin titulo" Firmado: M. Rivera (a lapicero) Litografía / Papel Ejemp. : 252/460 56 x 76 cm.

Precio de salida: 275€ .
Lote: 0333

RENÉ PORTOCARRERO

(La Habana, Cuba 1912 - 1986) "Mujeres bailando" Firmado: Portocarrero 70 Grabado / Litografía de colores / Papel 50 x 67 cm.

Precio de salida: 250€ .
Lote: 0334

BONIFACIO ALFONSO

(San Sebastián 1924) "Sin título" Firmado: Bonifacio Alfonso (a lapicero) Grabado / Papel Ejemp.: 71/100 47 x 56 cm. Enmarcado

Precio de salida: 225€ .
Lote: 0335

JOSÉ GUINOVART

(Barcelona 1927) "Sin titulo" Firmado: Guinovart 85 (a lapicero) Grabado color / Papel Ejem.: 45/50 76 x 112 cm. ; 40 x 126 cm. (con marco)

Precio de salida: 350€ .
Lote: 0336

MARIANO CORRAL Y LÍBANO

(Algorta, Vizcaya 1926) "Sin título" Firmado: Corral - Líbano Óleo / Lienzo 81 x 100 cm.

Precio de salida: 250€ .
Lote: 0337

FERNANDO BIDERBOST HORTIGÜELA

(Bilbao 1955) "Sin título" Firmado: Biderbost 96 Óleo / Tabla 62,5 x 45,5 cm.

Precio de salida: 350€ .
Lote: 0338

IÑAKI ZALDUNBIDE AMEZAGA

(Algorta 1958) "Sin título" Firmado: I. Zaldunbide Óleo / Lienzo 81 x 81 cm.

Precio de salida: 600€ .
Lote: 0339

ROBERTO MATTA

(Santiago de Chile 1911 - Italia 2002) "Sin título" Firmado: Matta 91 (a lapicero) Grabado / Color / Papel 66 x 90 cm. Ejemp.: ea.8/10 Enmarcado

Precio de salida: 900€ .
Lote: 0340

MARC CHAGALL

(Bielorrusia 1887 - París 1985) "Mujer con flores" Firmado: Marc Chagall (a lapicero) Pochoir / Color / Papel 13 x 10 cm. Realizado por el artista hacia 1960 y editada por la Galería Berggruen de París con motivo de la exposición de Chagal.

Precio de salida: 1000€ .
Lote: 0341

LUCIO MUÑOZ

(Madrid 1929-1998) "Sin título" Firmado: Lucio Muñoz 1984 (a lapicero) Grabado / Papel Ejem.: 18 / 50 102 x 126 cm. ; 119 x 142 cm. (con marco)

Precio de salida: 1200€ .
Lote: 0342

JOSE MANUEL BROTO GIMENO

(Zaragoza 1949) "Sans Titre" Firmado: Broto Acrílico / Tela 100 x 100 cm. Al dorso firmado y fechado. Con etiqueta de la Exposición Galería de Arte Soledad Lorenzo y Galería Renos Xippas. Año 1996.

Precio de salida: 5500€ .