393 lotes en total << Primera < Anterior Página de 14 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0519

Figura oriental en porcelana esmaltada en blanco representando Geisha. Sello en la base. Manufactura Bidasoa.

Época: S. XX Medidas: 20 x 11 x 9,5 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0520

Lote compuesto por 3 figuras en porcelana policromada y dorada representando Geishas con los sentidos de oír, ver y callar. Sello en la base. Manufactura Hispania.

Época: S. XX Medidas: 11,5 x 6,5 x 6 cm. (cada una)

Precio de salida: 15€
Lote: 0521

Pareja de figuras en porcelana policromada representando jóvenes con instrumento musical y barreño. Sello en la base firmadas por Roca núm. 1354. Manufactura Galos.

Época: S. XX Medidas: 27,5 x 12 x 9,5 cm. ; 29,5 x 13,5 x 10,5 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0522

Figura en porcelana policromada representando hombre fumando pipa. Sello en la base.

Época: S. XX Medidas: 21 x 17 x 11 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0523

Figura en porcelana policromada representando 3 palomas en la rama de un árbol. Sello en la base. Manufactura Lladró.

Época: S. XX Medidas: 53 x 32 x 41 cm. (Garra encolada)

Precio de salida: 30€
Lote: 0524

Figura en porcelana policromada representando bailarina descansando y gato. Sello en la base. Manufactura Nao. Daysa 1989.Lladró.

Medidas: 18 x 15 x 12 cm. (Pequeño deterioro en el dedo)

Precio de salida: 20€
Lote: 0525

Figura en porcelana policromada representando niña en la fuente con patos. Sello en la base. Manufactura Lladró.

Época: S. XX Medidas: 18 x 22 x 15 cm. (Pequeño deterioro en el asa)

Precio de salida: 20€
Lote: 0526

Figura en porcelana policromada representando joven lavandera. Sello en la base.

Época: S. XX Medidas: 23 x 17 x 16 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0527

Figura en porcelana policromada representando bailarina de ballet. Sello en la base. Manufactura Nao. Daysa, Lladró.

Época: S. XX Medidas: 11 x 20 x 10 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0528

Figura en porcelana policromada representando bailarina de ballet. Sello en la base. Manufactura Nao.

Época: S. XX Medidas: 15,5 x 28 x 12 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0529

Figura en porcelana policromada representando niña con perro y cántaro. Sello en la base. Manufactura Lladró.

Época: S. XX Medidas: 20 x 14 x 9 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0530

Mantón de Manila en tono rosa.

Época: S. XX Medidas: 160 x 150 cm. (sin flecos) ; + 40 cm. (con flecos)

Precio de salida: 50€
Lote: 0531

Mantón de Manila en tono beige con bordado de flores y hojas.

Época: S. XX Medidas: 150 x 150 cm. (sin flecos) ; + 30 cm. (con flecos)

Precio de salida: 60€
Lote: 0532

Bolso de hombro de la firma Gucci en piel cámel, apliques cobreados y madera, e interior con cremallera.

Medidas: 23 x 37 x 9 cm. (sin asa)

Precio de salida: 275€
Lote: 0533

Bolso de hombro de la firma Gucci en piel y ante beige anagramada, apliques dorados e interior con cremallera.

Medidas: 22 x 34 cm. (sin asa)

Precio de salida: 350€
Lote: 0534

Bolso de mano Kelly de la firma Hermès en piel color cámel con departamentos interiores.

Medidas: 26 x 36 x 13 cm. (sin asa) (Manchas de humedad)

Precio de salida: 450€
Lote: 0535

Bolso de mano de la firma Hermès en piel marrón, apliques dorados, doble departamento e interior con 2 departamentos y cartera fija.

Medidas: 19 x 28 x 6 cm. (sin asa)

Precio de salida: 600€
Lote: 0536

Bolso de mano de la firma Chanel modelo Timeless en piel negro con departamentos interiores.

Medidas: 16 x 26 x 7 cm. (sin asa)

Precio de salida: 875€
Lote: 0537

Bolso de mano de la firma Christian Dior en piel azul. cierre y solapa oculto, e interior con 2 departamentos.

Medidas: 19 x 26 x 5 cm. (sin asa)

Precio de salida: 275€
Lote: 0538

Bolso bandolera de la firma Hermès en piel azul, apliques dorados e interior con 2 departamentos.

Medidas: 17 x 23 x 8 cm. (sin asa)

Precio de salida: 550€
Lote: 0539

Bolso de mano de la firma Roberta di Camerino en piel negra con solapa en terciopelo granate y verde. Interior en piel. compartimento, bolsillo y cremallera. Apliques en metal.

Medidas: 14 x 25 x 5,5 cm. (sin asa)

Precio de salida: 350€
Lote: 0540

Medidas: 14 x 25 x 7 cm. (sin asa)

Precio de salida: 350€
Lote: 0541

Bolso de mano de la firma Gucci modelo Dragón en piel dorada metalizada. Solapa frontal con broche en metal representando 2 cabezas de dragones en esmalte, cristales de Swarovski y perlas. Interior en tela. Asa de cadena y metal dorado para llevar en la mano o al hombro. Edición limitada creada por Tom Ford.

Medidas: 19 x 32 x 6 cm. (sin asa)

Precio de salida: 550€
Lote: 0542

Bolso de mano de la firma Gucci modelo Dragón en piel y terciopelo con monograma de la firma color granate y rosa. Solapa frontal con broche en metal representando 2 cabezas de dragones en esmalte, cristales de Swarovski y perlas. Interior en tela. Asa de cadena y metal dorado para llevar en la mano o al hombro. Edición limitada creada por Tom Ford.

Precio de salida: 550€
Lote: 0543

Bolso de mano de la firma Gucci modelo Dragón en terciopelo color añil y dorado, piel morada metalizada. Solapa frontal con broche en metal representando 2 cabezas de dragones en esmalte, cristales de Swarovski y perlas. Interior en terciopelo. Asa de cadena y metal dorado para llevar en la mano o al hombro. Edición limitada creada por Tom Ford.

Precio de salida: 550€
Lote: 0544

Bolso de mano de la firma Hermès en piel marrón, apliques dorados, doble departamento e interior con 2 departamentos, cartera fija y pequeño monedero.

Medidas: 17 x 28 x 6 cm. (sin asa)

Precio de salida: 600€
Lote: 0545

Bolso de mano de la firma Gucci en piel color beige grabada con el anagrama y decoración de eslabones de calabrote y cremalleras en metal y madera.

Época: S. XX Medidas: 31 x 30 x 15 cm.

Precio de salida: 450€
Lote: 0546

Bolso de mano de la firma Gucci en piel marrón y lona anagramada con doble G. banda verde y roja e interior con cremallera.

Medidas: 25 x 32 x 15 cm. (sin asa)

Precio de salida: 275€
Lote: 0547

Bolsa de mano de la firma Yves Saint Laurent en piel negro.

Época: S. XX Medidas: 30 x 43 x 17 cm.

Precio de salida: 70€
Lote: 0548

Muñeca autómata marca Stainer con cabeza en biscuit, boca y ojos abiertos, cejas y pestañas pintadas, brazos y piernas en papel maché. Movimiento de cabeza y brazos emitiendo sonidos.

Época: Pp. S. XX Medidas: 55 cm.. (En funcionamiento. Un dedo roto)

Precio de salida: 950€