Subasta 3 y 4 de noviembre de 2021 - Descarga el catálogo
222 lotes en total << Primera < Anterior Página de 8 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 1465

Mesa de comedor de medio punto en madera de caoba. Estilo Directorio.

Época: Mediados S. XX Medidas: 75,5 x 110 x 55 cm. ; 73 x 110 cm. (abierta)

Precio de salida: 70€ .
Lote: 1466

Mesa riñonera en madera de palo santo y palo rosa con filetes de marquetería. Remates y barandilla en bronce. Encimera de mármol. Estilo Transición Luis XV - Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 73 x 61 x 36 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1467

Mesa de comedor en madera de caoba tallada y marquetería. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 77,5 x 180 x 90 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1468

Mesa de juego en madera de caoba y filetes de marquetería. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 74 x 84 x 42 cm. ; 72 x 84 x 84 cm. (abierta) (Necesita restauración)

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1469

Mesa de centro con forma de riñón en madera de caoba tallada con decoración vegetal y flores. Encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 52 x 106 x 44 cm. (Mármol roto)

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1470

Pareja de butacas en madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores y rocallas. Estilo Luis XVI. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 85 x 71 x 57 cm. (cada una) (Necesitan restauración)

Precio de salida: 110€ .
Lote: 1471

Pareja de sillas en madera tallada y dorada con decoración vegetal, flores y copete central. Estilo Luis XVI. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 91 x 47 x 46 cm. (Necesitan restauración)

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1472

Sofá en madera tallada y dorada con decoración vegetal , ochos, rocallas y copete central. Estilo Luis XVI. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 90 x 127 x 68 cm.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 1473

Conjunto de 4 sillas de comedor en madera de caoba tapizadas en terciopelo verde. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 87,5 x 43 x 41 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1474

Época: S. XX Medidas: 74 x 169 x 90 cm.

Precio de salida: 80€ .
Lote: 1475

Conjunto de 6 sillas de comedor en madera tallada y adornos en metal con decoración de flores y tapizado a rayas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 89 x 50 x 51 cm. (cada una)

Precio de salida: 90€ .
Lote: 1476

Mesa de comedor extensible en madera de caoba tallada con decoración vegetal y rocallas, rematando en patas de garra. Estilo Reina Ana.

Época: Pp. S. XX Medidas: 79 x 135 x 100 cm. ; 79 x 235 x 100 cm. (abierta) (Necesita restauración)

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1477

Conjunto de 6 sillas de comedor en madera de caoba tallada con decoración vegetal, rocallas y rematando en patas de garra. Estilo Reina Ana.

Época: Pp. S. XX Medidas: 100 x 54 x 56 cm. (cada una) (Necesitan restauración)

Precio de salida: 90€ .
Lote: 1478

Aparador en madera de caoba tallada con 3 cajones y encimera de mármol negro. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 86 x 168,5 x 46 cm. (Con deterioros en el mármol y en la madera)

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1479

Mesa velador en madera de guinea tallada y marquetería con decoración vegetal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 61 x 56 x 56 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1480

Velador en madera de roble tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 60 x 45 x 45 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1481

Mesa auxiliar en madera de caoba tallada con decoración de rocalla central. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 68 x 80 x 46 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1482

Cómoda en madera de raíz con 4 cajones. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 100,5 x 100 x 56 cm.

Precio de salida: 80€ .
Lote: 1483

Peana oriental en madera tallada y lacada en rojo con decoración geométrica y encimera de mármol verde.

Época: S. XX Medidas: 81,5 x 29 x 29 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1484

Baúl en madera de alcanfor con cantoneras y cerradura en metal dorado.

Época: S. XX Medidas: 62 x 79 x 69 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1485

Mesa auxiliar de alas en madera de caoba tallada. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 72 x 80 x 30 cm. ; 72 x 80 x 80 cm.(abierta)

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1486

Pareja de butacas en madera de caoba tallada con decoración de flores. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 103 x 64 x 62 cm. (cada una)

Precio de salida: 110€ .
Lote: 1487

Tresillo en madera de caoba tallada con decoración vegetal y rocallas. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 109,5 x 150 x 72 cm.

Precio de salida: 80€ .
Lote: 1488

Mesa de centro en madera de roble tallada con decoración de balaustres y encimera de mármol. Estilo Victoriano.

Época: Mediados S. XX Medidas: 42,5 x 71 x 71 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1489

Pareja de butacas en madera de caoba tallada y tapizado en tono verde con decoración de flores. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 90 x 62 x 55 cm. (cada una)

Precio de salida: 110€ .
Lote: 1490

Pareja de mesillas en madera de raíz de nogal con cajón y puerta corredera e interior con cerámica. Estilo Luis XV.

Época: Años 40 Medidas: 71 x 55 x 42 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1491

Pareja de mesillas en madera de caoba tallada con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 62,5 x 52,5 x 37,5 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1492

Velador en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 60 x 58 x 58 cm.

Precio de salida: 10€ .
Lote: 1493

Mesa de centro en metal dorado y encimera en cristal ahumado.

Época: S. XX Medidas: 41 x 77 x 77 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1494

Tresillo en madera de palo santo tallada con decoración de flores. Época Isabelina.

Época: S. XIX Medidas: 112 x 165 x 77 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 90€ .