Subasta del 17 y 18 de julio de 2024 - Descarga el catálogo
1342 lotes en total << Primera < Anterior Página de 45 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 1321

Pareja de cabeceros en madera e caoba tallada representando copas. Estilo Imperio.

Época: S. XX Medidas: 88 x 97 cm. (cada uno)

Precio de salida: 30€
Lote: 1322

Pareja de cabeceros en madera de caoba y marquetería con decoración de flores y hojas. Copete central representando rocalla, hojas y flores. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 110 x 90 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Lote: 1323

Consola en metal dorado con decoración figuras de mujeres a los lados y figura de vaco en el centro, rocallas y flores alrededor. Encimera de mármol. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 89,5 x 85 x 35 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1324

Mesa rústica en madera de roble tallada con decoración vegetal y patas en forma de bola. Estilo Luis XVI.

Época: S . XIX Medidas: 74 x 130 x 64,5 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 20€
Lote: 1325

Mesa en madera de roble tallado con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX Medidas: 71 x 79 x 48,5 cm. (Falta un travesaño)

Precio de salida: 10€
Lote: 1326

Pareja de sillas en caña de bambú con asiento tapizado.

Época: S. XIX Medidas: 87 x 40,5 x 37 cm. (cada una) (Necesita restauración)

Precio de salida: 10€
Lote: 1327

Aparador en madera tallada, pintada y dorada con medallones centrales representando bouquet de flores con 2 puertas y 2 cajones. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 79 x 121 x 32,5 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1328

Lote compuesto por mueble rinconera en latón con 3 baldas en cristal y estantería de 3 alturas en latón con baldas en cristal.

Época: S. XX Medidas: 83,5 x 45x 32 cm. ; 70 x 38,5 x 28 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1329

Carro de servir de 2 alturas en madera con barandilla en latón con decoración vegetal.

Época: S. XX Medidas: 70 x 56 x 36 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1330

Conjunto de 3 peanas en latón con encimera en metacrilato ahumado.

Época: S. XX Medidas: 70 x 30 x 30 cm. (cada una) ; 47 x 30 x 30 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1331

Biombo de 3 hojas en caña de bambú con decoración vegetal.

Época: S. XX Medidas: 180 x 56 cm. (cada una) ; 180 x 170 cm. (total)

Precio de salida: 40€
Lote: 1332

Pareja de mesillas en madera pintada en verde con cajón y balda.

Época: S. XX Medidas: 65 x 46,5 x 31 cm. (cada una)

Precio de salida: 20€
Lote: 1333

Mesa de centro con base en acero cromado y encimera en cristal ahumado.

Época: S. XX Medidas: 31 x 81 x 81 cm. (Cromado con deterioros)

Precio de salida: 20€
Lote: 1334

Estantería en madera lacada en roja. Habitat.

Época: S. XX Medidas: 157 x 44 x 15 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1335

Radio-tocadiscos en madera de caoba con remates en metal. Inglaterra.

Época: Años 60 Medidas: 66 x 99 x 48,5 cm. (cerrado) ; 108 x 99 x 48,5 cm. (abierto)

Precio de salida: 50€
Lote: 1336

Radio-tocadiscos en madera de caoba, Marca Philips.

Época: Años 50-60 Medidas: 78 x 55 x 37,5 cm. (cerrado) ; 111 x 55 x 38,5 cm. (abierto)

Precio de salida: 50€
Lote: 1337

Sillón de relax en piel color marrón tapizado capitoné.

Época: S. XX Medidas: 105 x 87,5 x 95 cm. (cerrado) ; 100 x 87,5 x 150 cm. (abierto)

Precio de salida: 40€
Lote: 1338

Escritorio de persiana y silla en madera de pino con 4 cajones. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 105 x 99,5 x 59,5 cm. (escritorio) ; 94,5 x 44 x 39 cm. (silla) (Pata con algún deterioro)

Precio de salida: 50€
Lote: 1339

Banco-arcón en madera de cerezo y cerradura de hierro. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 45,5 x 100 x 39 cm. (cerrado)

Precio de salida: 30€
Lote: 1340

Mueble cubertero en madera de caoba y tiradores en bronce con decoración de copa. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 85 x 62,5 x 44,5 cm. (cerrado) ; 126,5 x 124,5 x 45 cm. (abierto)

Precio de salida: 20€
Lote: 1341

Platero de colgar en madera de roble tallada con balaustrada y 2 cajones. Estilo Regencia. Valenti. España.

Época: S. XX Medidas: 59 x 70 x 25 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1342

Galán de noche en madera de guinea, cajón superior, cepillo y remates en metal dorado, con ruedas.

Época: S. XX Medidas: 107 x 46 x 35 cm.

Precio de salida: 10€