Subasta del 29 y 30 de marzo de 2023 - Descarga el catálogo
1335 lotes en total << Primera < Anterior Página de 45 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 1323

Cabecero en hierro pintado en blanco con copete central representando escena de ángeles con centro de frutas, guirnalda de flores, copas y remates en representando piñas. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 147 x 160 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1324

Pareja de cabeceros en madera de raíz y marquetería con decoración de hojas y columnas laterales. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 104 x 115 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€
Lote: 1325

Cama barco nido en madera de caoba con somier en la parte inferior. Estilo Imperio.

Época: S. XX Medidas: 91 x 217 x 97 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1326

Pareja de sillas en madera de caoba con asiento tapizado en terciopelo granate formando rombos. Época Isabelina.

Época: Pp. S. XX Medidas: 86 x 46 x 46 cm. (cada una)

Precio de salida: 25€
Lote: 1327

Mueble de servir en acero cromado con encimera en cristal pintado y cristal ahumado.

Época: Mediados S. XX Medidas: 67 x 53,5 x 34 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1328

Cómoda en madera de roble tallada y pintada de blanco de 5 cajones y columnas a los lados. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 96,5 x 104 x 51 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1329

Cómoda en madera lacada en tono grafito con 6 cajones.

Época: S. XX Medidas: 80 x 160 x 47 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1330

Sofá de 2 plazas tapizado en pana tono rata y patas en madera.

Época: S. XX Medidas: 85 x 196 x 80 cm.

Precio de salida: 60€
Lote: 1331

Perchero giratorio en hierro pintado en marrón y acero cromado.

Época: S. XX Medidas: 145 x 83 cm.

Precio de salida: 15€
Lote: 1332

Mesa vitrina con bandeja extraíble en madera pintada en blanco y cristal verde. Estilo Cubista.

Época: Años 40 Medidas: 88 x 63 x 43 cm. (cerrada) ; 88 x 104 x 84,5 cm. (abierta) (Cristal de bandeja roto)

Precio de salida: 30€
Lote: 1333

Pareja de mesillas en madera de guinea con barandilla y remates en metal dorado. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 62 x 59 x 35 cm. (cada una) (Necesitan restauración)

Precio de salida: 20€
Lote: 1334

Mueble de televisión en latón y encimeras en cristal ahumado rematando con ruedas.

Época: S. XX Medidas: 53,5 x 86,5 x 46,5 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1335

Butaca en madera con asiento y respaldo tapizado en tela beige.

Época: S. XX Medidas: 93 x 64 x 79 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1336

Mesa de comedor en madera tallada con patas pintadas en gris. Estilo Cubista.

Época: Años 50 Medidas: 76 x 122 x 89 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1337

Cubertero en madera de caoba tallada y marquetería con departamentos interiores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 85 x 64 x 45 cm. ; 127 x 125 x 45 cm. (abierto)

Precio de salida: 20€