Subasta del 17 y 18 de abril de 2024 - Descarga el catálogo
1381 lotes en total << Primera < Anterior Página de 47 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 1293

Lámpara de techo para 6 velas en cristal sueco y hierro. Puketerg. Caja original.

Época: S. XX Medidas: 28 x 36 x 36 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1294

Lámpara de techo rústica de 8 luces en hierro.

Época: S. XX Medidas: 77 x 72 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1295

Lámpara de techo con forma de quinqué en latón con tulipa en cristal blanco .

Época: S. XX Medidas: 63 x 23 cm.

Precio de salida: 10€ .
Lote: 1296

Lámpara de techo de 3 luces y 6 brazos en bronce con tulipas en cristal tallado opaco, decoración vegetal, cisnes, flores, rematando en piña. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 107 x 66 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1297

Lámpara de techo de 3 luces en metal dorado.

Época: S. XX Medidas: 100 x 50 cm. (extensión media)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1298

Lámpara de despacho plegable de sobremesa en metal cromado. Mod. Olomco Min. Artemide.

Época: S. XX Medidas: 70 x 56 x 15 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1299

Lámpara Lumínica de sobremesa en metal plateado.

Época: S. XX Medidas: 50 x 20 cm. ; 68 x 38 x 38 cm. (con tulipa)

Precio de salida: 15€ .
Lote: 1300

Lámpara de sobremesa en cristal en forma de jarrón.

Época: S. XX Medidas: 30 x 26 x 18 cm. ; 55 x 34 x 34 cm. (con tulipa)

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1301

Lámpara flexo de sobremesa Livarno en plástico beige y gris. Alemania.

Época: S. XX Medidas: 32 x 42 x 18 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1302

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1303

Lámpara de pie en acero cromado con foco pintado en tono naranja.

Época: Años 70 Medidas: 162 x 26 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1304

Lámpara de pie en hierro pintado en color marrón con tulipa en cristal opaco.

Época: S. XX Medidas: 178 x 45 cm.

Precio de salida: 10€ .
Lote: 1305

Pareja de apliques de pared de un brazo en latón y tulipa en cristal blanco representando lirio.

Época: S. XX Medidas: 39 x 19 x 17 cm. (cada uno)

Precio de salida: 10€ .
Lote: 1306

Pareja de aplique de pared en metal calado y dorado con decoración de flores y piedras alrededor, 3 cuadrados centrales de cristal con interior en metal representando soles.

Época: S. XX Medidas: 17 x 27 x 12 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1307

Pareja de apliques de pared de 2 brazos en latón con tulipa en tela color beige. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 54 x 37 x 14 cm. (cada uno)

Precio de salida: 15€ .
Lote: 1308

Lote compuesto por pareja de apliques de pared de 2 brazos en latón. Estilo Holandés

Época: S. XX Medidas: 28 x 30 x 16 cm. (cada uno)

Precio de salida: 10€ .
Lote: 1309

Lote compuesto por 2 apliques de pared en hierro calado con decoración geométrica y soles. Plástico imitando cristal de color verde y azul con decoración de flores.

Época: S. XX Medidas: 31 x 24 x 14 cm. ; 35 x 37 x 20 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1310

Espejo en madera tallada, pintada y dorada con decoración geométrica. Luna biselada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 116 x 80 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1311

Espejo con forma de capilla en madera y remates en metal dorado con decoración de flores, guirnaldas y lazos. Luna biselada.

Época: S. XX Medidas: 105 x 75 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1312

Espejo en madera de raíz de caoba y marquetería con decoración geométrica. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 107 x 87 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1313

Espejo en madera y estuco dorado con decoración vegetal, flores y rocallas. Luna original. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 103 x 82 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1314

Espejo en madera dorada. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 93 x 33 cm.

Precio de salida: 10€ .
Lote: 1315

Espejo en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX. Medidas: 92 x 59 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1316

Espejo redondo en metal dorado con decoración vegetal, flores y rocalla central. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 65 x 59 cm.

Precio de salida: 15€ .
Lote: 1317

Espejo tríptico en madera de caoba tallada con lunas biseladas.

Época: Pp. S. XX Medidas: 138 x 161 cm. ; 138 x 70,5 cm. (con hoja central) ; 138 x 45 cm. (cada hoja)

Precio de salida: 80€ .
Lote: 1318

Mesa de comedor en madera de caoba tallada con decoración de hojas y flores. Encimera de mármol. Estilo Luis XVI. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 77,5 x 127 cm. (Pequeño deterioro)

Precio de salida: 150€ .
Lote: 1319

Cómoda en madera de caoba tallada con decoración de flores de 2 cajones. Remates y tiradores en bronce representando rocallas. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 81 x 106,5 x 45,5 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1320

Mesa-libro de comedor en madera de caoba tallada. Patas representando copas con remates en bronce. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 77 x 168 x 45 cm. ; 75 x 168 x 89 cm. (abierta)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1321

Mesa de centro en madera de caoba tallada y filetes de marquetería, columnas talladas con decoración vegetal. Encimera de cristal. Estilo Victoriano.

Época: S. XX Medidas: 40,5 x 120 x 80 cm. (Deterioro en la encimera)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1322

Mesa de centro en madera de caoba y marquetería con decoración geométrica. Encimera en cristal. Estilo Victoriano.

Época: Mediados S. XX Medidas: 50 x 120 x 75 cm.

Precio de salida: 60€ .