JUAN RAMÓN LUZURIAGA
(Bilbao 1938) "Bahía de Plencia " Firmado: Luzuriaga Óleo / Lienzo 22 x 59,5 cm. x 38,5 x 76,5 cm. (con marco)
JUAN RAMÓN LUZURIAGA
(Bilbao 1938) "Teatro Arriaga y Ría de Bilbao" Firmado: Luzuriaga Óleo / Táblex 33,5 x 31,5 cm. ; 52 x 48 cm. (con marco)
JOSE ANGEL GARCÍA TOTORICA
(Galdames, Vizcaya 1941) "Paisaje" Firmado: García-Totorica Óleo / Cartón 10 x 25 cm. ; 26 x 41 cm. (con marco)
LUDOVICO GIGNOUX
(Francia 1882) "Campesina con oca" Firmado: C. Gignoux Óleo / Lienzo 65 x 53 cm.
LORENZO SOLIS
(Bilbao, 1916-1981) "El Picador" Firmado: Lorenzo Solis 69 Óleo / Lienzo pegado a táblex 73 x 73 cm. ; 89,5 x 89,5 cm. (con marco)
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Bodegón del arte moderno" Firmado: J. Barceló Óleo / Lienzo 65 x 80,5 cm.
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao 1911-1985) "Vista de Mundaca" Firmado: Largacha Carboncillo / Acuarela / Papel 32 x 40 cm. ; 55 x 64 cm. (con marco)
LUIS SORIANO QUIRÒS
(Granada 1932 - Bilbao 2001) "Mariscadoras y pescadores" Firmado: Soriano Quirós Óleo / Lienzo 54 x 66 cm. ; 71 x 82 cm. (con marco)
IÑAKI CRUCETA OLALDE
(Bilbao 1945) "Vendedora de verduras" Firmado: Cruceta Óleo / Lienzo 54 x 65 cm. ; 75 x 86 cm. (con marco)
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Aldeanas con pañuelo" Firmado: José Barceló Óleo / Tabla 37,5 x 51 cm. ; 60 x 75 cm. (con marco)
IÑAKI CRUCETA OLALDE
(Bilbao 1945) "Sueños" Firmado: Cruceta Óleo / Lienzo 54 x 73 cm. ; 71,5 x 90,5 cm. (con marco)
CARMELO BILBAO UNANUE
(Deusto, Bilbao 1928 - 2005) "Personajes y barca . Bilbao" Firmado: Unanue Óleo / Papel 26 x 21 cm. ; 53 x 49,5 cm. (con marco)
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Paisaje con figuras" Firmado: José Barceló 73 Óleo / Tabla 37 x 53 cm. ; 60 x 76 cm. (con marco)
GABRIEL RAMOS URANGA
(Bilbao 1939- 1995) "Sin titulo" Firmado: G R (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 3/50 29 x 36 cm. ; 46 x 52 cm. (con marco)
GABRIEL RAMOS URANGA
(Bilbao 1939- 1995) "Desnudo masculino (3 obras)" Firmado: GR Grabado / Papel 14 x 7,5 cm. (cada uno) ; 50 x 56 cm. (con marco cada uno)
JUAN GENOVÉS
(Valencia 1930 -Madrid 2020) "Personaje e iris" Firmado: Genovés (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar: E233/1000 32 x 45 cm. ; 51 x 61 cm. (con marco)
LUIS GORDILLO
(Sevilla 1934) "Sin título" Firmado: Gordillo Litografía / Papel Ejemplar: i 159/1000 45 x 32 cm. ; 61,5 x 50,5 cm. (con marco)
RAFAEL CANOGAR
(Toledo 1935) "Sin título" Firmado: Canogar (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar: F 406/1000 (a lapicero) 33 x 45 cm. : 46,5 x 57 cm. (con marco)
JAVIER MARISCAL
(Valencia 1950) "Tomando el sol" Firmado: Mariscal (en plancha) Litografía / Papel Ejemplar: C962/1000 (a lapicero) 46 x 32 cm. ; 59 x 48,5 cm. (con marco)
RAFAEL RUIZ BALERDI
(San Sebastián 1934-1992) "Montañas" Firmado: Balerdi (en plancha) Litografía / Papel 40 x 50 cm. ; 43 x 53 cm. (con marco) Con humedad
LUIS GOMEZ
(S. XX - XXI) "Montevideo" Firmado: Luis Gomez 2011 Óleo / Lienzo 32 x 42,5 cm. ; 36,5 x 46,5 cm. (con marco)
ESCUELA VASCA
(S. XX) "Entre sombras" Óleo / Lienzo 73 x 50 cm.
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX) "Personaje" Óleo / Lienzo 41 x 33 cm. ; 47 x 9 cm. (con marco)
JOAN GUARDIOLA
(S. XX) "Neumáticos y llantas" Firmado: Joan Guardiola Óleo / Lienzo 27 x 35 cm.
OSCAR HERNÁNDEZ SORIANO
(Cuba 1944 - 2007) "Vista del puente de Deusto" Firmado: Ilegible 74 Óleo / Lienzo 80 x 100 cm. ; 82 x 103 cm. (con marco)
LOLA PADIN
(Santiago de Compostela 1946) "Sabana" Firmado: Padín Óleo / Tabla 16,5 x 22 cm. ; 32,5 x 38 cm. (con marco)
R. G. ESCRIBÁ
(Cuba S. XX) "Tormenta" Firmado: R. G. Escribá Gouache / Papel 43 x 37 cm. ; 59 x 53,5 cm. (con marco)
FÉLIX TRAVER GRIÑO
(Castellón 1931 - 2008) "Tiempo para todo" Firmado: Traver Griño Esmalte / Tabla 34,5 x 24 cm. ; 64 x 33 cm. (con marco)
MOISES PLAGADO
(1941-2011) "Caballo" Firmado: Plagado 1973 Óleo / Lienzo 82 x 100 cm. ; 90 x 108,5 cm. (con marco) Con pequeño deterioro
ALBERTO REMENTERIA ALBISTEGUI
(Bilbao 1953) "Sin título" Firmado: A. Rementería V-1987 Óleo / Lienzo 92 x 73 cm. ; 96,5 x 76,5 cm. (con marco)