409 lotes en total << Primera < Anterior Página de 14 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0229

J. VIÑALAR

( S. XX ) "Vista de pueblo costero con personajes" Firmado: J. Viñalar Óleo / Lienzo 23 x 26 cm. ; 49,5 x 54,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Lote: 0230

 STYBENT

( S. XX ) "Marina" Firmado: Stybent Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 68 x 76,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Lote: 0231

 SOLER

(S. XX) "Vista de Palma de Mallorca" Firmado: Soler Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 71,5 x 80,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 150€
Lote: 0232

 CORTÉS

(S. XX) "Personajes en el campo" Firmado: Cortés Óleo / Lienzo 24 x 41 cm. ; 49,5 x 66,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Lote: 0233

 MONTORO

(S. XX) "Canal de Venecia con góndolas" Firmado: Montoro Óleo / Lienzo 19 x 33 cm. ; 43,5 x 57 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Lote: 0234

 MONTORO

(S. XX) "Canal de Venecia con personajes en la góndolas" Firmado: Montoro Óleo / Lienzo 19 x 33 cm. ; 43,5 x 57 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Lote: 0235

ANTONIO SEGRELLES

(S. XX) "Barcas con pescadores" Firmado: Segrelles Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. ; 55 x 63 cm. (con marco) Al dorso firmado

Precio de salida: 60€
Lote: 0236

 RIBES

( S. XX ) "Olivareros" Firmado: Ribes Óleo / Lienzo 33 x 41 cm. ; 60 x 68 cm. (con marco) Al dorso firmado

Precio de salida: 70€
Lote: 0237

J. VIÑALES

( S. XX ) "Madre con hijos entre calles" Firmado: J. Viñales Óleo / Lienzo 34 x 42 cm. ; 52 x 60 cm. (con marco)

Precio de salida: 120€
Lote: 0238

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Campanillas azules" Óleo / Lienzo 46 x 55 cm. ; 71 x 80 cm. (con marco) Al dorso titulado y fechado

Precio de salida: 180€
Lote: 0239

MIGUEL BARBERO

(Hinojosa del Duque, Córdoba 1953) "Paisaje de Aranjuez" Firmado: M. Barbero Óleo / Tablex 38 x 46 cm. ; 60 x 68 cm. (con marco) Al dorso firmado titulado y fechado 88

Precio de salida: 180€
Lote: 0240

JOSÉ GONZÁLEZ

( S. XX ) "Pescadores recogiendo redes y pescados" Firmado: José González Óleo / Lienzo 41 x 65 cm. ; 66 x 90 cm. (con marco)

Precio de salida: 180€
Lote: 0241

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Toros en la dehesa" Firmado: García Ergüin Óleo / Táblex 25,5 x 39,5 cm. ; 51 x 66 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Lote: 0242

JOAQUIN TERRUELLA

(Barcelona 1891-1957) "Capea" Firmado: Terruella 1940 Acuarela / Tinta / Papel 23,5 x 32,5 cm. ; 33,5 x 42,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 180€
Lote: 0243

LUIS GARCÍA CAMPOS

(Bilbao 1928 - 2011) "El más grande!" Firmado: García Campos Óleo / Tabla 17 x 25 cm. ; 36 x 43 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€
Lote: 0244

RAMÓN  CALDERÓN LÓPEZ DE ARROYABE

(Santander 1932-2004) "Proa" Firmado: Ramón Calderón 64 Óleo / Tablex 76 x 48 cm.

Precio de salida: 160€
Lote: 0245

Jorge BAGET

(Barcelona 1931) "El Buc Roig. Port de Barcelona" Firmado: Baget Óleo / Lienzo 42 x 50 cm. ; 60 x 68 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado.

Precio de salida: 90€
Lote: 0246

JUSTO SAN FELICES

(Lukin, Navarra 1951) "Barcas en el mar" Firmado: Justo San Felices 80 Acuarela / Papel  25 x 31 cm. ; 43 x 52 cm. (con marco)

Precio de salida: 100€
Lote: 0247

JUSTO SAN FELICES

(Lukin, Navarra 1951) "Tierras " Firmado: Justo San Felices Acuarela / Papel  16 x 25 cm. ; 34 x 43 cm. (con marco)

Precio de salida: 100€
Lote: 0248

JUSTO SAN FELICES

(Lukin, Navarra 1951) "Árboles " Firmado: Justo San Felices Acuarela / Papel  16 x 25 cm. ; 34 x 3 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Lote: 0249

CARMELO GARCÍA BARRENA

(Bilbao 1926 - 2000) "Mondragón con personajes" Firmado: G.B. 72 Dibujo / Lapicero / Papel 23,5 x 16 cm.

Precio de salida: 60€
Lote: 0250

MANUEL  LAHOZ VALLE

(1910 - 2000) "Aldeano" Firmado: M. Lahoz (a lapicero) Grabado color / Papel  41 x 47 cm. ; 68 x 86 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€
Lote: 0251

PAOLO VILLAS-BOAS

(1940) "Personajes yendo a la iglesia" Firmado: P. Vilas Boas 93 (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar; 095 / 150 37 x 53 cm. ; 67 x 84 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Lote: 0252

JOSÉ RODRIGUEZ

(S. XX) "Personajes y casas" Firmado: J. Rodriguez (a lapicero) Litografía / Papel  55 x 43 cm. ; 91 x 78 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Lote: 0253

MARI PURI HERRERO

(Bilbao 1942) "Escuchan lo que se dice" Firmado: Herrero (a lapicero) Grabado / Papel 31,5 x 49 cm. ; 40,5 x 58 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Lote: 0254

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "El silencio " Firmado: Ilegible (a lapicero) Grabado color / Papel Ejemplar 52/100 55 x 77 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0255

GEORGES DRECHSLER

(?-1914) "En revenant d´Agadir" Firmado: Georges Drechsler Tintas / Ceras / Papel 54 x 40 cm. ; 72,5 x 58,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Lote: 0256

JOSÉ COSTA Y FERRER (PICAROL)

(1876-1971) "Personajes en Carrer de la Boira" Firmado: Picarol Ilustración / Dibujo / Tinta / Papel 26 x 33 cm. ; 40 x 46 cm. (con marco)

Precio de salida: 180€
Lote: 0257

HANS KNECHT

(S. XX) "En verdes y azules" Firmado: H. Knecht Óleo / Lienzo 92 x 73 cm.

Precio de salida: 80€
Lote: 0258

PEDRO CLAPERA

(San Fructuoso de Bages, Barcelona 1906) "Vista de pueblo pesquero" Firmado: P. Clapera Acuarela / Guache / Papel 39 x 68 cm. ; 57,5 x 87,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€