Subasta del 6 y 7 de julio de 2022 - Descarga el catálogo
231 lotes en total << Primera < Anterior Página de 8 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0091

ANTONIO COSTA ELIAS

(1895) "Marina con personajes" Firmado: Acosta Elias Óleo / Lienzo 65 x 81 cm. ; 91 x 107 cm. (con marco)

Precio de salida: 120€ .
Lote: 0092

 ESCUELA VASCA

(Mediados S. XX) "Paisaje de Álava. Quejana" Óleo / Lienzo 26 x 36,5 cm. ; 44,5 x 55 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Lote: 0093

IVAN LATISET

(S. XX) "Paisaje con caballo" Firmado. Óleo / Lienzo 38 x 27 cm. ; 55,5 x 45,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€ .
Lote: 0094

JOSÉ SANCHEZ CARRALERO

(1942) "Paisaje" Firmado: Jose S. Carralero 73 Óleo / Lienzo 22 x 27 cm. ; 43 x 47,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 160€ .
Lote: 0095

ANTONIO CAPEL

(Tetuán 1960 ) "Gato en el desván" Firmado: Capel Óleo / Táblex 26 x 36 cm. ; 49 x 59 cm. (con marco)

Precio de salida: 200€ .
Lote: 0096

JOSÉ LUIS ABAJO FERNÁNDEZ "PORRILLÓ"

(Tubilla del Lago, Burgos 1946) "Vista rural" Firmado: Porrilló Óleo / Lienzo 50 x 61 cm. ; 65 x 76,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 110€ .
Lote: 0097

VÍCTOR MANUEL  CORCOBA CONDE

(Pontevedra 1948) "Atardeciendo. Bermeo" Firmado: Corcoba Óleo / Lienzo 26,5 x 41 cm. ; 43,5 x 57,5 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 60€ .
Lote: 0098

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ GARCÍA

(Sevilla 1945) "Playa con personajes" Firmado: Sanchez García Óleo / Lienzo 68 x 54,5 cm. ; 90 x 77,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€ .
Lote: 0099

JOSE ABEL

(Bilbao 1964) "Vista del puerto de Lekeitio" Firmado: José Abel Óle / Lienzo 54 x 81 cm. ; 68 x 95 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€ .
Lote: 0100

JOSE ABEL

(Bilbao 1964) "Mundaka" Firmado: José Abel Óleo / Táblex 71 x 87 cm. ; 91 x 108 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado.

Precio de salida: 90€ .
Lote: 0101

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Retrato" Firmado: José Barceló 76 Óleo / Lienzo 73 x 60 cm. ; 91 x 77,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Lote: 0102

OLGA KALASHNIKOVA

(Rusia 1957) "Bodegón de mantel y cobre" Óleo / Papel 35 x 25 cm. ; 52 x 41 cm. (con marco)

Precio de salida: 110€ .
Lote: 0103

 ESCUELA RUSA

(S. XX) "Flores" Firmado: . Óleo / Lienzo 70 x 70 cm. ; 91 x 91 cm. (con marco) 1999

Precio de salida: 180€ .
Lote: 0104

J. PUIGSEGUR

(S. XX) "Mercadillo en las Ramblas" Firmado: J. Puigsegur Óleo / Lienzo 46 x 38 cm. ; 71,5 64 cm. (con marco)

Precio de salida: 160€ .
Lote: 0105

PASCUAL FRESQUET ALMORIN

(Hospitalet de Llobergat 1930) "Tossa. Costa Brava" Firmado: P. Fresquet Óleo / Lienzo 47 x 56 cm. ; 64 x 73 cm. (con marco) Al dorso titulado

Precio de salida: 110€ .
Lote: 0106

OLGA KALASHNIKOVA

(Rusia 1957) "Bodegón de manzanas y flores" Firmado. Óleo / Lienzo 44 x 64 cm. ; 64 x 84 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 80

Precio de salida: 120€ .
Lote: 0107

PASCUAL BUENO FERRER

(Barcelona 1930) "Cogiendo naranjas" Firmado: P. Bueno Óleo / Lienzo 65 x 81 cm. ; 90 x 105 cm. (con marco) Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 160€ .
Lote: 0108

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

(Bilbao 1934) "Cuando la pintura es música" Firmado: García Ergüin (en plancha) Litografía / Papel Ejemplar: 127/350 (a lapicero) 41,5 x 31,5 cm. ; 54 x 44 cm. (con marco) Sello "Obra Patrimonial Hotel Carlton"

Precio de salida: 40€ .
Lote: 0109

JUAN  HUMARAN

(Vizcaya S. XX) "Manos" Firmado: Juan Humaran (en plancha) Impresión / Tela 74 x 54 cm. ; 91 x 71 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0110

AGUSTÍN IBARROLA

(Basauri, Vizcaya 1930) "Sin titulo" Firmado: Ibarrola (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 9 / 50 47 x 37,5 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 0111

ANTONIO TÁPIES PUIG

(Barcelona 1923 - 2012) "Sin título" Litografía / Papel 38 x 55,5 cm. ; 66 x 84 cm. (con marco)

Precio de salida: 200€ .
Lote: 0112

ANTONIO TÁPIES PUIG

Precio de salida: 200€ .
Lote: 0113

FRANCISCO SANTOS

(1957) "Cuento de hadas" Firmado: Francisco Santos Acrílico / Tela 80 x 80 cm. Al dorso firmado, titulado y fechado 2020

Precio de salida: 80€ .
Lote: 0114

IÑAKI DE LA FUENTE

(Bilbao 1954) "Sin título" Firmado: Iñaki de la Fuente Óleo / Cartón 19 x 24 cm. ; 36 x 41 cm. (con marco)

Precio de salida: 160€ .
Lote: 0115

IÑAKI DE LA FUENTE

(Bilbao 1954) "Sin título" Firmado: Iñaki de la Fuente Óleo / Cartón 17 x 25 cm. ; 33 x 42 cm. (con marco)

Precio de salida: 160€ .
Lote: 0116

FRANCESC GASSÓ CARBONELL

(Barcelona 1918 - 1997) "Desnudo femenino" Firmado: Gassó Dibujo / Papel 21,5 x 27,5 cm. ; 28,5 x 34 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€ .
Lote: 0117

FRANCESC GASSÓ CARBONELL

(Barcelona 1918 - 1997) "Desnudo femenino" Firmado: Gassó Lapiz color / Papel 22 x 27 cm. ; 28,5 x 34,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€ .
Lote: 0118

JUAN ECHEGOYEN KRUG

(1950) "El defensor" Firmado: Juan Echegoien (a lapicero) Grabado / Papel 30,5 x 21 cm. ; 41 x 32 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0119

JUAN ECHEGOYEN KRUG

(1950) "Sin título" Firmado: Echegoien (a lapicero) Grabado / Papel 31 x 21 cm. ; 42 x 33 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0120

JUAN ECHEGOYEN KRUG

(1950) "Sin título" Firmado: Echegoien (a lapicero) Grabado / Papel 31 x 21 cm. ; 43,5 x 32,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .