Subasta 3 y 4 de noviembre de 2021 - Descarga el catálogo
288 lotes en total << Primera < Anterior Página de 10 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0091

RAIMUNDO MARTÍN IGLESIAS

(1961) "Vista del Guadalquivir y Torre del Oro al fondo" Firmado: R. Martín Iglesias 2000 Óleo / Lienzo 46 x 92 cm. ; 56 x 103 cm. (con marco) Al dorso firmado, fechado Agosto 2000 y numerado 229

Precio de salida: 80€
Lote: 0092

"Litografía papel de A. Tapies. Derriere Le Miroir"  37 x 54 cm. ; 65 x 82 cm. (con marco)

Precio de salida: 200€
Lote: 0093

E. KEBEUBAUME

(S. XX) "Ciclistas" Firmado: F. Kebeubaume 1972 Gouache / Papel 25 x 38 cm. ; 48 x 56 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0094

 ESCUELA FRANCESA

(S. XX) "Figuras y puente cubista" Lápiz / Papel 26 x 19 cm. ; 46 x 35,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0095

CARMEN HERRERO ZUBIAUR

(Cortes de Payas, Valencia 1942) "Niños con jaulas" Firmado: Herrero Zubiaur (a lapicero) Técnica mixta / Papel 28 x 24 cm. ; 39 x 35 cm. (con marco) (Con manchas de humedad)

Precio de salida: 50€
Lote: 0096

JOSÉ FORS

(1958) "Torso" Firmado: Fors (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 25/40 37 x 25 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 0097

JOSÉ FORS

(1958) "Rostro" Firmado: Fors (a lapicero) Grabado / Papel Ejemplar: 2/24 37 x 25 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 0098

ALEJANDRO QUINCOCES

(Bilbao 1951) "Atardecer" Firmado: A. Quincoces (a lapicero) Litografía / Papel Ejemplar: XII / L 56 x 76 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0099

 ESTEVE SERRAT

(Girona S. XX) "Abstracto" Firmado: Paxiwc 52 Gouche / Papel 70 x 50 cm. ; 87 x 67 cm. (con marco)

Precio de salida: 100€
Lote: 0100

MÓNICA OCHOA

(Madrid 1964) "Desnudo femenino" Fotografía / Papel 50 x 34 cm. ; 68 x 46 cm. (con marco)

Precio de salida: 100€
Lote: 0101

Precio de salida: 200€
Lote: 0102

Precio de salida: 200€
Lote: 0103

"Litografía papel de Miró. Derriere Le Miroir"  37 x 54 cm. ; 65 x 82 cm. (con marco)

Precio de salida: 200€
Lote: 0104

Precio de salida: 200€
Lote: 0105

 ESCUELA FRANCESA

(S. XX) "Sin título" Firmado: J.D. 66 Técnica mixta / Papel 35 x 50 cm. ; 48 x 62,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 350€
Lote: 0106

BIN BIN ZHOU

(China , 1996) "Sin título" Acrílico / Lienzo 76 x 61 cm. Al dorso firmado

Precio de salida: 90€
Lote: 0107

BIN BIN ZHOU

Precio de salida: 90€
Lote: 0108

SENÉN UBIÑA

(Santander 1923 - New York 2012) "Una de las 4 interpretaciones de los pensamientos" Firmado: Ubiña NY 90 Técnica mixta 100 x 74 cm. ; 102 x 76,5 cm. (con marco) Al dorso firmado y fechado New York 1990

Precio de salida: 225€
Lote: 0109

ELOY VELÁZQUEZ

(Santander 1949) "Rocas en el mar" Firmado: Eloy Velázquez Óleo / Lienzo 92,5 x 73,5 cm. ; 100 x 80,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 160€
Lote: 0110

FEDERICO DE ECHEVARRIA URIBE

(Bilbao 1919 - 2005) "Composición" Firmado: Federico de Echevarria Óleo / Lienzo 116 x 68 cm. (con marco) Al dorso titulado, firmado y fechado 1962

Precio de salida: 275€
Lote: 0111

ENRIQUE MOCHALES

(Bilbao 1964 - 2015) "Figura y pájaro" Firmado: Mochales 86 Óleo / Tabla 63 x 50 cm. ; 78 x 65 cm. (con marco) Al dorso firmado y fechado 01.02.1986

Precio de salida: 200€
Lote: 0112

GLAUCO CAPOZZOLI

(Montevideo, Uruguay 1929) "Joven sentada" Firmado: Capozzoli 1985 Mixta / cartón 75 x 61 cm. ; 95 x 81 cm. (con marco)

Precio de salida: 100€
Lote: 0113

CRISTÓBAL TORAL

(Torre Alhaquime, Cádiz 1940) "Desnudo masculino con cántaro" Firmado: C. Toral Carboncillo / Papel 115 x 86 cm. ; 132 x 102 cm. (con marco)

Precio de salida: 425€
Lote: 0114

CRISTÓBAL TORAL

(Torre Alhaquime, Cádiz 1940) "Desnudo femenino" Firmado: C. Toral Carboncilllo / Papel 104 x 88 cm. ; 120 x103,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 425€
Lote: 0115

VALENTÍN DE ZUBIAURRE AGUIRREZABAL

(Madrid 1879 - 1963) "Dibujo académico" Firmado: Valentín de Zubiaurre y Aguirrezabal Dibujo / Papel  62 x 48 cm.

Precio de salida: 450€
Lote: 0116

RAMÓN DE ZUBIAURRE Y AGUIRREZABAL

(Garay, Vizcaya 1882 - Madrid 1969) "Dibujo académico" Firmado: Ramón de Zubiaurre Dibujo / Papel  62 x 48 cm.

Precio de salida: 450€
Lote: 0117

IGNACIO PEREZ-JOFRE

(Madrid 1965) "Joven con sombrero pintando" Guache / Acuarela / Papel 99 x 78 cm. ; 101 x 80 cm. (con marco) Al dorso firmado Ignacio P F 1988

Precio de salida: 250€
Lote: 0118

RAMÓN PICHOT GIRONES

(Barcelona 1870 - Paris 1925) "Dama en la merienda" Firmado: Ramón Pichot Óleo / Táblex 41 x 33 cm. ; 45,5 x 37,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 475€
Lote: 0119

ALBERT PAPIKIAN

(Rusia 1926 - 1997) "Paisaje con casa" Firmado: A. Papikian Óleo / Lienzo 73 x 92 cm. Al dorso titulado y firmado

Precio de salida: 450€
Lote: 0120

MIGUEL TORNER DE SEMIR

(Santa Pau, Girona 1938) "M. Torner de Semir" Firmado: Mujeres Collage / Lienzo 89 x 130 cm. ; 109 x 150 cm. (con marco)

Precio de salida: 850€