Subasta 15 y 16 de junio de 2021 - Descarga el catálogo
154 lotes en total << Primera < Anterior Página de 6 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 1187

Consola en madera de caoba tallada con decoración vegetal, flores y rocalla central. Estilo Luis XV.

Época: Fin S. XIX Medidas: 90 x 111 x 38,5 cm.

Precio de salida: 60€ .
Lote: 1188

Mesa de centro en madera de raíz, caoba y marquetería con 4 cajones y patas con remates en bronce. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 75,5 x 90 x 90 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1189

Vitrina en madera de caoba con decoración vegetal y columnas en metal a cada lado con puerta y cajones. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 136 x 73 x 38 cm. (Pequeño deterioro)

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1190

Librería en madera de caoba con decoración vegetal y columnas de metal a cada lado. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 85 x 80 x 36 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1191

Peana en madera de roble tallada con decoración vegetal y carátula representando joven. Época Modernista.

Época: Pp. S. XX Medidas: 97 x 37 x 39,5 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1192

Mesa de comedor extensible en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 75 x 115,5 x 115,5 cm. ; 75 x 155 x 115,5 cm. (abierta) (Con deterioros en la tabla extensible)

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1193

Conjunto de 6 sillas de comedor en madera de caoba tallada con respaldo en rejilla y asiento tapizado. Estilo Eduardino.

Época: S. XX Medidas: 99 x 47 x 45 cm. (cada una) (Un respaldo con deterioro)

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1194

Conjunto de 4 sillas de comedor en madera de cerezo tallado con decoración geométrica y vegetal, tapizadas en verde con estampado de flores y hojas. Estilo Adams.

Época: S. XX Medidas: 93 x 48 x 42 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1195

Mueble de baldas en madera de caoba tallada. Época Victoriana.

Época: Fin S. XIX Medidas: 98,5 x 120,5 x 59 cm.

Precio de salida: 60€ .
Lote: 1196

Mesa-consola en madera de caoba con cajón central. Época Louis Phillipe. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 81 x 84 x 41 cm. ; 79 x 84 x 82 cm. (abierta) (Necesita restauración)

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1197

Hornacina en madera de caoba con forma de capilla.

Época: S. XIX Medidas: 86 x 54 x 31,5 cm.

Precio de salida: 60€ .
Lote: 1198

Mesa de despacho en madera de caoba con 3 cajones y ala lateral. Estilo Chippendale.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 76,5 x 116,5 x 56,5 cm. ; 76,5 x 165,5 x 56,5 cm. (abierta)

Precio de salida: 110€ .
Lote: 1199

Mesilla en madera de caoba y marquetería con 4 cajones y decoración vegetal. Estilo Louis Phillipe.

Época: S. XX Medidas: 78 x 48 x 40 cm. (Encimera con deterioro)

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1200

Vitrina-librería en madera de roble tallada de 3 puertas. Estilo Eduardino.

Época: Pp. S. XX Medidas: 120 x 132 x 31 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1201

Conjunto de silla y butaca de despacho en madera de caoba tallada con tapicería de cuadros. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 108,5 x 64 x 56 cm. ; 111 x 53 x 48 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1202

Pareja de butacas en madera de roble con tapicería en terciopelo color caldera.

Época: Años 70 Medidas: 80 x 68 x 57 cm. (cada una)

Precio de salida: 80€ .
Lote: 1203

Aparador con baldas en madera imitando a caña con cajones y puertas.

Época: Mediados S. XX Medidas: 210 x 240 x 43 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1204

Mueble en madera de roble tallada con cuarteros y decoración de flores. Bisagra, tirador y cierre en hierro.

Época: S. XX Medidas: 78,5 x 107 x 39,5 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1205

Taquillón en madera de nogal tallada, pintada y dorada representado personajes en diferentes oficios y flores. Cerraduras en metal dorado.

Época: Mediados S. XX Medidas: 78,5 x 135 x 28,5 cm.

Precio de salida: 70€ .
Lote: 1206

Mueble rústico en madera de roble tallado con decoración de cuarterones y soles, herrajes en hierro. Estilo Luis XVI

Época: S. XIX Medidas: 104 x 77 x 27 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1207

Conjunto de 8 sillas de comedor en madera de roble con asiento y respaldo en cuero.

Época: Mediados S. XX Medidas: 83,5 x 46 x 47 cm. (cada una)

Precio de salida: 70€ .
Lote: 1208

Sillería de comedor compuesta por pareja de butacas y 4 sillas en madera de roble tallado con decoración geométrica y vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 93 x 49 x 49 cm. ; 94 x 59 x 59 cm. (butaca)

Precio de salida: 140€ .
Lote: 1209

Mesa de centro en madera de caoba tallada con encimera en cristal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 48 x 105 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1210

Mesilla de teléfono en madera tallada, lacada, pintada y dorada con decoración de flores y cajón. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 67 x 37 x 56 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1211

Tocador con espejo en madera de caoba tallada con decoración vegetal y patas de garra. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 153 x 108 x 47 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1212

Tocador con espejo en madera de caoba tallada con decoración de rocallas y hojas. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 62 x 141 x 63 cm.

Precio de salida: 60€ .
Lote: 1213

Bureau en madera de raíz con cajones interiores y encimera en piel marrón con greca dorada. Placa al dorso Calero. España. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 98 x 84 x 44 cm. ; 98 x 84 x 74 cm. (con marco) (Con algún deterioro)

Precio de salida: 60€ .
Lote: 1214

Costurero en madera de nogal tallado con 3 cajones. Estilo Victoriano.

Época: S. XIX Medidas: 70 x 58 x 40 cm.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1215

Mesa de comedor en madera de caoba tallada con marquetería y patas con remates en bronce. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 74 x 180 x 90 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 1216

Mesa rústica extensible de comedor en madera de caoba. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 77,5 x 160 x 86 cm. ; 77,5 x 279,5 x 86 cm. (abierta)

Precio de salida: 50€ .