Subasta del 6 y 7 de julio de 2022 - Descarga el catálogo
151 lotes en total << Primera < Anterior Página de 6 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0631

Mueble en madera de palma de caoba y marquetería con decoración de flores y filetes alrededor. Columnas a los lados. Estilo Regencia.

Época: Mediados S. XX Medidas: 85 x 110 x 46 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0632

Mueble en madera de caoba tallada con decoración vegetal y flores, baldas interiores y bandeja extraíble. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 150 x 78,5 x 44 cm. ; 150 x 78,5 x 74 cm. (con bandeja extraible)

Precio de salida: 50€
Lote: 0633

Velador en madera de caoba tallada con decoración vegetal y flores. Época Cubista .

Época: Mediados S. XX Medidas: 62 x 63 x 63 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0634

Mesa de centro redonda en madera de roble tallada y encimera de cobre con tachuelas.

Época: Pp. S. XX Medidas: 40,5 x 110,5 x 110,5 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0635

Butaca en madera de nogal tallada y copete central con decoración vegetal, respaldo, asiento y brazos con tapizado a rayas. Época Victoriana.

Época: S. XIX Medidas: 109 x 76 x 70 cm. (Restaurada)

Precio de salida: 50€
Lote: 0636

Pareja de butacas en madera tallada y dorada con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 114 x 77 x 82 cm. (cada una) (Necesita restauración)

Precio de salida: 90€
Lote: 0637

Aparador en madera de caoba tallada con decoración vegetal y balaustres. Tiradores en bronce. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 77,5 x 180 x 41 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0638

Pareja de cabeceros en madera de caoba y bronces dorados con decoración de flores. Estilo Imperio.

Época: S. XIX Medidas: 121 x 127 cm. (cada uno)

Precio de salida: 80€
Lote: 0639

Pareja de silla de chimenea en madera de caoba y tapicería en piel marrón con tachuelas. Almazan.

Época: Mediados S. XX Medidas: 75 x 46 x 45 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€
Lote: 0640

Cómoda en madera de caoba tallada con decoración vegetal, flor central y encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 85,5 x 115,5 x 33,5 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0641

Mesa de centro en cristal representando un mantel.

Época: S . XX Medidas: 34 x 98,5 x 74,5 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0642

Butaca en acero cromado con respaldo reclinable y tapizado en piel de vaca.

Época: S. XX Medidas: 65 x 60 x 60 cm.

Precio de salida: 100€
Lote: 0643

Consola con base en mármol travertino con encimera en cristal ahumado.

Época: S. XX Medidas: 75 x 120 x 32 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0644

Mueble con espejo balancín tallado y lavabo en porcelana policromada y dorada con decoración de flores. Firma ilca. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 185 x 91,5 x 56 cm.

Precio de salida: 80€
Lote: 0645

Mesa de centro rectangular en metacrilato y latón con decoración de figuras de águilas y columnas, encimera en cristal biselado y balda inferior de espejo. Estilo Imperio.

Época: S. XX Medidas: 47 x 120 x 70 cm.

Precio de salida: 25€
Lote: 0646

Mesa de centro en metacrilato y latón con decoración de figuras de águilas y columnas, encimera en cristal biselado y balda inferior de espejo. Estilo Imperio.

Época: S. XX Medidas: 46,5 x 60 x 60 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 0647

Conjunto de mesa redonda y pareja de butacas de jardín en bambú y madera.

Época: S. XX Medidas: 61 x 63 cm. (mesa) ; 95 x 72 x 62 cm. (butaca cada una)

Precio de salida: 50€
Lote: 0648

Trona-pupitre abatible en madera de roble y ruedas.

Época: Pp. S. XX Medidas: 92 x 47 x 60 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0649

Peana oriental en madera tallada con decoración vegetal y encimera de mármol.

Época: Mediados S. XX Medidas: 84 x 31,5 x 31 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0650

Perchero-paragüero en madera de roble tallada con patas torneadas y barras en latón. Estilo Renacimiento.

Época: Fin S. XIX - P.p. S. XX Medidas: 105 x 125,5 x 55,5 cm. (paragüero) ; 69 x 125 x 22,5 cm. (perchero)

Precio de salida: 50€
Lote: 1058

Peana en cerámica blanca con decoración de flores y encimera en cristal negro. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 60 x 24 cm.

Precio de salida: 15€
Lote: 1059

Jardinera en madera de caoba y marquetería con decoración de caracolas. Estilo Eduardino.

Época: S. XX Medidas: 31 x 32 cm. (Con deterioros)

Precio de salida: 10€
Lote: 1060

Mesa de jardín en hierro con encimera de rejilla y ruedas.

Época: S. XX Medidas: 67 x 50,5 x 50,5 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1061

Mesa de centro en metal pintado , cuerdas y encimera de cristal

Época: S. XX Medidas: 51 x 53 x 53 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1062

Peana en madera de caoba tallada con decoración vegetal y encimera de mármol. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 75 x 47 x 47 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1063

Peana en madera de caoba y marquetería con decoración vegetal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 95,5 x 36 x 36 cm.

Precio de salida: 15€
Lote: 1064

Armario en madera de palma caoba tallada, decoración de columnas a los lados y puertas en cristal, cajón y luz interior. Louis Phillipe. Francia.

Época: S. XIX Medidas: 220 x 167 x 65 cm. (Necesita restauración)

Precio de salida: 80€
Lote: 1065

Mueble bar en madera de caoba rubia tallada con decoración de flores. Interior con espejos y balda en cristal. Estilo Luis XV.

Época: Mediados S. XX Medidas: 140,5 x 75,5 x 42,5 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1066

Pareja de butacas en madera de caoba tallada con decoración vegetal. Época Eduardina.

Época: Fin S. XIX - Pp. S. XX Medidas: 80 x 62 x 55 cm. (cada una)

Precio de salida: 50€
Lote: 1067

Consola en madera de caoba tallada con decoración de rocalla central. Estilo Luis XV.

Época: Pp. S. XX Medidas: 85 x 107 x 37 cm.

Precio de salida: 20€