Subasta 3 y 4 de noviembre de 2021 - Descarga el catálogo
306 lotes en total << Primera < Anterior Página de 11 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0791

Juego de sortija y pendientes en plata y turquesas con decoración geométrica. Peso: 18 grs. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 55€ .
Lote: 0792

Conjunto de cadena y colgante, pendientes y sortija en plata con perlas. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 55€ .
Lote: 0793

Conjunto de sortija y pendientes en plata con esmaltes azules. Peso: 16 grs. Nº anillero: 20.

Precio de salida: 50€ .
Lote: 0794

Sortija en plata dorada con decoración de cordón y moneda central en latón. Nº anillero: Ajustable.

Precio de salida: 60€ .
Lote: 0795

Cadena y colgante en plata dorada con decoración de cordón y moneda central en latón.

Precio de salida: 80€ .
Lote: 0796

Cadena y Cruz en plata con rubí central orlado de diamantes talla brillante y 10 esmeraldas.

Precio de salida: 140€ .
Lote: 0797

Lote compuesto por 4 rosarios en plata, cristal y ónix.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0798

Cadena y colgante en plata con cuajado de rubíes y diamantes talla brillante en el brazo.

Precio de salida: 140€ .
Lote: 0799

Cadena y colgante en oro blanco en forma de nube con diamantes talla brillante con un peso total de 0,40 cts. aprox. Peso: 5,20 grs. aprox.

Precio de salida: 450€ .
Lote: 0800

Cadena y colgante en oro amarillo en forma de lágrima con zafiro central orlado de diamantes talla brillante. Peso: 2,4 grs.

Precio de salida: 280€ .
Lote: 0801

Cadena y colgante en oro blanco con 5 zafiros y un brillante.

Precio de salida: 210€ .
Lote: 0802

Cadena y colgante en oro blanco con aguamarina.

Precio de salida: 280€ .
Lote: 0803

Colgante circular en plata con zafiros centrales y cuajado de diamantes talla brillante con decoración de ojo central.

Precio de salida: 240€ .
Lote: 0804

Pulsera en oro blanco con filas de zafiros y diamantes talla brillante con un peso total de 1,10 cts. aprox. Peso: 27 grs.

Precio de salida: 1850€ .
Lote: 0805

Colgante en oro amarillo y esmaltes en forma de mariposa. Peso: 2,20 grs.

Precio de salida: 160€ .
Lote: 0806

Cadena y colgante en plata en forma de ala cuajada con diamantes talla brillante.

Precio de salida: 140€ .
Lote: 0807

Lote compuesto por 3 vitrinas con 20 medallas conmemorativas en plata representando las Comunidades Autónomas, 17 medallas en plata dorada representando Reyes de España, 16 medallas de la Historia del dolar de plata americano, estuche con 24 medallas en plata y plata dorada representando la Historia de la Moneda y albúm con 38 distintas monedas en plata: Un dolar, 5 dólares, 2.000 pesetas. etc.

Época: S. XX

Precio de salida: 120€ .
Lote: 0808

Sortija en oro amarillo con diamante talla brillante central de 0,25 cts. aprox. y 2 orlas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,30 cts. aprox. Peso: 6,30 grs. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 600€ .
Lote: 0809

Sortija en blanco y oro amarillo, talla antigua con diamante central de 0,20 cts. aprox. y cuajado de diamantes talla brillante con un peso total de 0,20 cts. aprox. Peso: 5,30 cts. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 475€ .
Lote: 0810

Gargantilla de 9 hilos de perlas y cierre en oro amarillo en forma de lazo.

Precio de salida: 450€ .
Lote: 0811

Sortija en oro amarillo con granate y diamantes. Peso: 3,40 grs. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 220€ .
Lote: 0812

Pendientes antiguos en oro amarillo en forma de hoja con cuajado de zafiros blancos. Peso: 3,70 grs.

Precio de salida: 275€ .
Lote: 0813

Pendientes en oro amarillo con coral tallado representando rosa. Cierre omega.

Precio de salida: 330€ .
Lote: 0814

Pendientes rosetón en oro amarillo con diamantes. Peso: 7,60 grs.

Precio de salida: 400€ .
Lote: 0815

Pendientes antiguos en oro amarillo con decoración vegetal y cuajado de zafiros blancos. Peso: 3,50 grs.

Precio de salida: 360€ .
Lote: 0816

Pendientes antiguos en oro amarillo en forma de flor con zafiros blancos. Peso: 4,20 grs.

Precio de salida: 330€ .
Lote: 0817

Pendientes largos en oro blanco con fila de esmeraldas y rosetón con esmeralda central orlado de diamantes talla brillante con un peso total de 1,00 cts. aprox. Cierre omega.

Precio de salida: 1050€ .
Lote: 0818

Sortija en oro amarillo y oro blanco con topacio azul central orlado de diamantes talla brillante con un peso total de 1 cts. aprox. Peso: 11,40 grs. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 950€ .
Lote: 0819

Cinquillo en oro amarillo y oro blanco con diamantes talla brillante con un peso total del 0,65 cts. aprox. Peso : 2,4 grs. Nº anillero: 14.

Precio de salida: 525€ .
Lote: 0820

Sortija en oro amarillo con esmeralda en forma de lágrima y 4 filas de diamantes talla brillante con un peso total de 0,90 cts. Peso: 7,70 grs. Nº anillero: 15.

Precio de salida: 1050€ .