ESCUELA EUROPEA
(Mediados S. XX) "Niño con cesta de frutas" Metal patinado / Base de mármol 45 x 15 x 13,5 cm.
CARLOS CAMPS
(S. XX) "Alba" Firmado: Carlos Camps Resina patinada en cobre 29 x 23 x 11 cm.
JOSEP BOFILL
(Barcelona 1942) "Velocidad" Firmado: Josep Bofill Resina / Metal patinado / Base de piedra 32 x 14 x 7 cm.
JOSEP BOFILL
(Barcelona 1942) "Esperando un camino" Firmado: J. Bofill Resina patinada / Base de mármol Ejemplar: 192/3999 35 x 20 x 12 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Bailarina" Bronce patinado y dorado / Base de mármol 53 x 22 x 12 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Mujer sujetando capa" Bronce patinado / Base de mármol 33 x 11,5 x 11,5 cm. (Brazos articulados ocultando figura erótica de mujer desnuda)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Mujer con antorcha" Bronce patinado / Base de mármol 32 x 16 x 13 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Sirviente" Bronce patinado / Cabeza de resina / Base de mármol 20 x 9,5 x 6 cm. Crisoelefantina
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Arlequín" Bronce patinado con cabeza y manos de resina / Base de mármol a 2 colores 40 x 13 x 9 cm. (Crisoelefantina. Siguiendo modelos de Chiparus)
ESCUELA EUROPEA
(Pp. S. XX) "Desnudo femenino" Firmado: L.B. Terracota policromada 26 x 60 x 14 cm. (Años 20 - 30)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Jugador de rugby" Bronce patinado / Base de mármol 27 x 13 x 13 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Jugador de golf" Bronce patinado / Base de mármol 25 x 15 x 15 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Golfista" Bronce patinado / Base de mármol 31 x 8 x 8 cm.
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Perro con faisán" Bronce patinado / Base de mármol 41 x 55 x 18 cm.