ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Vendedoras de frutas" Acuarela / Papel 26 x 19 cm. ; 39 x 31,5 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Vendedoras de fruta (bocetos)" Dibujo / Acuarela / Papel 24.5 x 18,5 cm. ; 38 x 32 cm. (con marco)
PEDRO CLAPERA
(San Fructuoso de Bages, Barcelona 1906) "Bailaores flamencos" Firmado: P. Clapera (en plancha) Grabado color / Papel 32,5 x 22,5 cm. ; 37,5 x 27,5 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Welcome y Farewell (pareja)" Láminas / Papel 68 x 24 cm. (cada uno) ; 79,5 x 34,5 cm. (con marco cada uno)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Paisajes con personajes (pareja)" Lámina / Papel 20 x 30 cm. (cada una) ; 42 x 53,5 cm. (con marco cada uno)
ESCUELA INGLESA
(S. XX) "Escenas de caza (3 obras)" Grabado color / Papel 17 x 30 cm. (cada una) ; 29 x 43 cm. (cada una con marco) Pintados por J.E. Herring y grabado por T. W. Huffman
ESCUELA COLONIAL
(S. XX) "Escenas mexicanas (3)" Madera 14 x 10 cm. ; 9,5 x 13,5 cm. ; 35,5 x 70,5 cm. (con marco)
MICHEL ZELLER
(S. XX) "Dama oriental" Firmado: Zeller Pan de oro / Acrílico / Tinta / Cristal 50 x 16,5 cm. ; 53 x 19 cm. (con marco)
ESCUELA EUROPEA
(S. XX) "Globos (pareja)" Firmado: A. Churchill Lámina / Papel pegado a tabla 34,5 x 27,5 cm. ; 61 x 54 cm. (con marco cada uno)
VERNON WARD
(S. XX) "Patos en el lago" Firmado: Vernon Ward Lámina / Papel 48 x 60 cm. ; 85 x 97 cm. (con marco)