Subasta 0056
437 lotes en total << Primera < Anterior Página de 15 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 1134

Estuche-joyero en piel verde grecada en oro con escudo heráldico.

Época: S. XX Medidas: 10 x 23 x 21 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1135

Pareja de licoreras en porcelana policromada y dorada representando paisajes y motivos de niños de cuadros de Murillo.

Época: S. XX Medidas: 20 x 10,5 x 10,5 cm. (cada una)

Precio de salida: 10€
Lote: 1136

Conjunto de botella de coñac y 6 vasos en porcelana policromada y dorada representando escenas inglesas con personajes, carruajes y coches antiguos.

Época: S. XX Medidas: 28 x 8 x 7 cm. (botella) ; 5 x 5,5 cm. (vaso)

Precio de salida: 20€
Lote: 1137

Lote compuesto por pareja de botellas y cenicero en porcelana policromada y dorada con decoración de caballos y perros.

Época: S. XX Medidas: 20 x 10 x 10 cm. (botella cada una) ; 6,5 x 11,5 cm. (cenicero)

Precio de salida: 20€
Lote: 1138

Pareja de botellas en cristal verde Dama Juana.

Época: S. XX Medidas: 43 x 30 cm. (cada una)

Precio de salida: 40€
Lote: 1139

Jarrón cuadrado en cristal verde.

Época: S. XX Medidas: 40 x 12 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1140

Jarrón en cristal mate con decoración de flores. Estilo Modernista.

Época: S. XX Medidas: 30 x 15,5 cm.

Precio de salida: 15€
Lote: 1141

Centro de mesa con diferentes frutas en cristal, melocotón, manzanas, etc.

Época: S. XX Medidas: 32 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1142

Lote compuesto por 7 flores en cristal, calas y camelias.

Época: S. XX Medidas: 9 x 8,5 x 48,5 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1177

Lámpara de sobremesa en metal y cristal. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 42 x 19 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1178

Lámpara de sobremesa en metal pintado y tulipa en plástico blanco.

Época: Años 60 Medidas: 33 x 21 cm..

Precio de salida: 30€
Lote: 1179

Lámpara de despacho de sobremesa en metal con tulipa de cristal verde y base en madera. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 37 x 28 x 31 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1180

Lámpara de sobremesa en metal pintada en azul.

Época: S. XX Medidas: 47 x 35 x 15 cm.

Precio de salida: 15€
Lote: 1181

Conjunto de 2 apliques de pared en madera y metal pintado con tulipas en cristal mate.

Época: Años 70 Medidas: 9 x 28 x 11 cm. ; 12 x 22 x 12 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1182

Pareja de apliques en metal y tulipa plástico blanco.

Época: S. XX Medidas: 25 x 23 x 13 cm. (cada uno)

Precio de salida: 10€
Lote: 1183

Precio de salida: 10€
Lote: 1184

Pareja de apliques de pared en metal y cristal.

Época: Años 70 Medidas: 22 x 20 x 11 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€