Subasta 15 y 16 de junio de 2021 - Descarga el catálogo
405 lotes en total << Primera < Anterior Página de 14 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 1099

Lote de metopas y placas en bronce y esmalte con bases en madera representando "Gobierno Militar de Vizcaya", "Regimiento de Infantería de Garellano", etc.

Época: S. XX Medidas: 33 x 27 cm. ; 25 x 17 cm. ; 21 x 15 cm. ; 18 x 12 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1100

Pareja de apliques de pared en metal pintado en forma de farol con decoración de flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 15 x 48 x 32 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1101

Pareja de apliques de pared de 2 brazos en bronce con decoración vegetal y lazos. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 10 x 42 x 22 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1102

Aplique de 2 brazos en bronce dorado con oro fino al mercurio con decoración de mascarón y flores, plato y lágrimas en cristal tallado. Estilo Luis XVI.

Época: S. XIX Medidas: 16 x 28 x 28 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1103

Aplique de pared de 3 brazos en bronce con decoración vegetal, flores y rocallas. Tulipas en cristal blanco mate representando llamas. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 20 x 49 x 31 cm..

Precio de salida: 10€ .
Lote: 1124

Pareja de lámparas de sobremesa en madera con pie en madera y tulipa en cristal blanco con decoración vegetal.

Época: S. XX Medidas: 49 x 16,5 x 16,5 cm. (cada una)

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1125

Lámpara de sobremesa en metal cromado y tulipa en cristal blanco.

Época: S. XX Medidas: 23 x 13 x 13 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1126

Lámpara de sobremesa en acero cromado y láminas de plástico plegables.

Época: S. XX Medidas: 38 x 31 cm. ; 38 x 22 x 31 cm. (abierta)

Precio de salida: 50€ .
Lote: 1127

Pareja de apliques en cerámica policromada en gris.

Época: S. XX Medidas: 9 x 31,5 x 12 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1128

Pareja de apliques de pared de 2 brazos en bronce dorado y patinado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 42 x 30 x 21 cm. (cada uno)

Precio de salida: 15€ .
Lote: 1129

Aplique de 2 brazos en madera tallada y dorada con decoración vegetal y lazo. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 10 x 70 x 8 cm.

Precio de salida: 10€ .
Lote: 1130

Pareja de apliques de 2 brazos en bronce dorado con decoración vegetal, lágrimas y prismas en cristal tallado. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 32 x 23 x 12,5 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1131

Pareja de lámparas de sobremesa en porcelana policromada y dorada con decoración vegetal y flores. Base en madera. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 50 x 14 x 14 cm. (cada una)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 1132

Lámpara de sobremesa en cerámica policromada en negro en forma de tibor con base en madera. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 65 x 32 cm. ; 87 x 60 cm. (con tulipa)

Precio de salida: 20€ .
Lote: 1248

Balda de colgar en madera de guinea con remates en metal. Estilo Regencia.

Época: S. XX Medidas: 87 x 25 x 13 cm.

Precio de salida: 10€ .