Subasta 26 y 27 de febrero de 2020 - Descarga el catálogo
407 lotes en total << Primera < Anterior Página de 14 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0829

 ESCUELA FRANCESA

(S. XX) "Personajes en París" Firmado: R. Daney Óleo / Lienzo 40 x 50 cm. ; 59 x 69,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Lote: 0830

J. R.  BERZEKY

(Hungria S. XX) "Campamento a orillas del lago" Firmado: J. R. Berzeky Óleo / Lienzo 60 x 73 cm.; 73 x 87 cm. (con marco).

Precio de salida: 30€
Lote: 0831

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Dando de comer a las gallinas" Óleo / Lienzo pegado a cartón 25 x 22 cm. ; 37 x 34 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 0832

M. ASSMANN

(MEDIADOS S.XX) "Salinas" Firmado: M. Assmann Óleo / Cartón 16 x 30,5 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0833

J. R.  BERZEKY

(Hungria S. XX) "Bodegón de jarrón de mimosas" Firmado: J. R. Berszeky Óleo / Lienzo 60 x 73 cm. ; 71 x 84 cm.(con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0834

 RONDA

(S.XX) "Calle con personaje en carro" Firmado: Ronda Óleo / Tablex 22 x 16 cm. ; 32 x 26 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0835

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XIX) "Paisaje con ruinas" Óleo / Lienzo pegado a cartón 25 x 16 cm. ; 31,5 x 22,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0836

A. GALVES

(S.XX) "Enamorados en el bosque" Firmado: A. Galves Óleo / Lienzo 26 x 21 cm. ; 48 x 42 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0837

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XIX) "Paisaje, arco de entrada y casa al fondo" Óleo / Lienzo pegado a cartón 25 x 16 cm. ; 32 x 23 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0838

V. CABRERA

(S. XX) "Vista rural con campesinos cerca del hórreo" Firmado: V. Cabrera Óleo / Tabla 16 x 21 cm. ; 25 x 31 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Lote: 0839

M. MEDINA DIEZ

(Gijón 1881 - 1955) "Tagores 1902" Óleo / Tabla 13 x 17 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 0840

WILLIAM LANGLEY

(Circa 1880-1920) "Paisaje con pastor y ovejas" Firmado: Willian Langley Óleo / Lienzo 51 x 77.5 cm. Con deterioro

Precio de salida: 80€
Lote: 0841

A.J. BOEL

(Pp. S. XX) "Mujer con niños y herrero herrando al caballo" Firmado: A. J. Boel 1900 Óleo / Lienzo 40 x 61 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 0842

 ESCUELA EUROPEA

(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Paisaje con castillo al fondo" Óleo / Lienzo 50 x 61 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0843

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XIX) "Bodegón de frutas y pájaro" Óleo / Lienzo 44 x 59,5 cm. ; 55 x 70 cm. (con marco)

Precio de salida: 90€
Lote: 0844

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Primera mitad S. XIX) "Niña con capota" Óleo / Lienzo 27,5 x 22 cm. Necesita restauración

Precio de salida: 30€
Lote: 0845

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Niño recostado" Óleo / Tabla 24,5 x 33,5 cm. ; 34 x 53 cm. (con marco) Con marco en madera y estuco dorado. Estilo Luis XVI

Precio de salida: 20€
Lote: 0846

 ESCUELA ORIENTALISTA

(S. XX) "Maternidad" Óleo / Tabla 40 x 30 cm. ; 58 x 48 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Lote: 0847

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Damas en el tocador" Óleo / Tabla 40 x 30,5 cm. ; 66 x 56,5 cm.

Precio de salida: 110€
Lote: 0848

N. ROLEA

(S. XX) "Escena galante" Firmado: N. Rolea 1956 Óleo / Tabla 28 x 40 cm.

Precio de salida: 80€
Lote: 0849

 ESCUELA ORIENTALISTA

(Fin S. XIX) "Huida a caballo" Óleo / Lienzo 54 x 79 cm. Con pequeños deterioros

Precio de salida: 375€
Lote: 0850

I. GUTIERREZ

(S. XIX) "Vista de catedral con paisaje" Firmado: I. Gutierrez Óleo / Tabla 29 x 17 cm. ; 35 x 23 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0851

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Paisajes de primavera" Firmado: Ilegible 93 Óleo / Lienzo 30 x 36 cm. ; 40 x 46 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0852

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Damas con sombrilla y dando un paseo en barca por el río" Óleo / Lienzo 50 x 70 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0853

LEON OLIVIZ

(S. XIX - S. XX) "Retrato de caballero" Firmado: Leon Oliviz 1877 Óleo / Lienzo 44 x 37 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 0854

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XX) "Dama" Óleo / Cartón 47 x 39 cm. ; 62 x 53,5 cm. Con marco en madera tallada y dorada con decoración vegetal y perla. Estilo Luis XVI.

Precio de salida: 60€
Lote: 0855

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Retrato de caballero" Óleo / Lienzo 72 x 58 cm. ; 82,5 x 68 cm. (con marco) Con deterioros

Precio de salida: 50€
Lote: 0856

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Fin S. XIX - Pp. S. XX) "Retrato de señora" Óleo / Lienzo 72 x 58 cm. ; 81,5 x 68 cm. (con marco) Necesita restauración

Precio de salida: 80€
Lote: 0857

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XX) "Virgen Inmaculada" Óleo / Lienzo 87 x 72 cm. ; 95 x 81 cm. (con marco)

Precio de salida: 70€
Lote: 0858

 ESCUELA COLONIAL

(S. XIX - S. XX) "Virgen de la leche" Óleo / Lienzo 42,5 x 29,5 cm. ; 51 x 39 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€