Subasta 27 y 28 de noviembre de 2019 - Descarga el catálogo
442 lotes en total << Primera < Anterior Página de 15 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0800

L.  ZABALLA

(S. XX) "Casas con flores" Firmado: L. Zaballa 98 Óleo / Lienzo 46 x 60 cm. ; 59 x 74 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0801

RICARDO CASAUS

(1941) "Casas de Teruel" Firmado: R. Casaus Óleo / Lienzo 27 x 41 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 1975

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0802

JULIAN TELLAETXE

(S. XX) "El río. Etxarri-Aranaz" Firmado: Tellaetxe Óleo / Lienzo 46 x 61 cm. Al dorso titulado, firmado y fechado 1977. Julian Tellaetxe

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0803

 SEÑOR

(S. XX) "Vista de la Iglesia de Pedernales" Firmado: Señor Óleo / Cartón 24,5 x 33,5 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0804

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Macetas en el jardín" Óleo / Tabla 9 x 12 cm. ; 19,5 x 22 cm. cm. (con marco)

Precio de salida: 10€ .
Lote: 0805

(Barcelona 1935) "Marina" Firmado: Grifell Óleo / Tabla 11,5 x 22,5 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0806

 Escuela Europea

(Mediados S. XX) "Caravela" Acuarela / Papel 40 x 46 cm. ; 61 x 66 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0807

 MIRALLES

(S. XX) "Marineros (pareja)" Firmado: Miralles Óleo / Táblex 30 x 24 cm. (cada uno)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0808

R.  KUSMADI DS

(S. XX) "Pelea de gallos (pareja)" Firmado: R. Kusmadi Ds Bali 1975 Óleo / Lienzo 89 x 67 cm. (cada uno)

Precio de salida: 40€ .
Lote: 0809

J. PALACIO

(S. XX) "Yeguada la Vizana" Firmado: J. Palacio Óleo / Táblex 40 x 33 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0810

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Vista pueblo" Acuarela / Papel 38 x 64 cm. ; 47 x 74 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0811

 HELENA

(S. XX) "Procesión de Segovia" Firmado: Helena 1996 Acuarela / Papel 22 x 31 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0812

 VALOIS

(S. XX) "La tarde" Firmado: Valois Óleo / Cartón 37 x 47 cm. ; 74 x 83 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0813

(Barcelona 1935) "Vista de París con personajes" Firmado: Grifell. París Óleo / Lienzo 27 x 22 cm.

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0814

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Parque con personajes en la góndola" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 81 x 101 cm.

Precio de salida: 10€ .
Lote: 0815

SORONDO YAKOBE

(S. XX) "Paisaje con caserío y Vista de playa (2 obras)" Firmado: Sorondo Yakobe Pastel / Color / Papel 14 x 20 cm. (cada uno)

Precio de salida: 40€ .
Lote: 0816

 ÉLOSEGUI

(S. XX) "Bodegón de cerámicas y mantel" Firmado: Elósegui Óleo / Lienzo 55 x 46 cm. ; 73,5 x 64,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0817

J. ANTONIO A.

(S. XX) "Bodegón de aceitera y bodegón de uvas (pareja)" Firmado: J. Antonio A. Óleo / Papel (2 obras) 49 x 35 cm. ; 63 x 48,5 cm.

Precio de salida: 40€ .
Lote: 0818

FAUSTMANN

(S. XX) "Bodegón de manzanas y zanahorias" Firmado: Faustmann 66 Óleo / Lienzo 56 x 85 cm. ; 69 x 98 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Lote: 0819

NICANOR PIÑOLE

(Gijón 1878 - 1978) "Bodegón de jarras" Firmado: N. Piñole Acuarela / Papel 50 x 75 cm. ; 67 x 92 cm. (con marco) Necesita restauración

Precio de salida: 60€ .
Lote: 0820

 IGLESIAS

(S. XX) "Paisaje montañoso con casas" Firmado: Iglesias Óleo / Lienzo 46 x 55 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0821

 IGLESIAS

(S. XX) "Paisaje con casas" Firmado: Iglesias Óleo / Lienzo 46 x 55 cm.

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0822

 BURNET

(S. XX) "Vista del río Sena con personajes" Firmado: Burnett Óleo / Lienzo 40 x 50 cm. ; 68 x 78 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0823

 SEGRELLES

(S. XX) "Puerto" Firmado: Segrelles Óleo / Lienzo 65 x 81 cm. ; 82 x 98 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Lote: 0824

BERNARD  BUFFET

(S. XX) "Paisaje con casas" Firmado: M. Buffet Óleo / Lienzo 49 x 50 cm. ; 57 x 67 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€ .
Lote: 0825

 ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Café de París" Firmado: Erik Óleo / Táblex 34,5 x 31 cm. ; 60 x 56 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€ .
Lote: 0826

 ESCUELA EUROPEA CONTEMPORÁNEA

(S. XX) "Tango" Firmado: Ham Tinta color / Papel 30 x 25 cm. ; 57 x 44 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€ .
Lote: 0827

DOMINGO  ÁLVAREZ GÓMEZ

(Barcelona 1942) "Mujer en carnaval " Firmado: Domingo Óleo / Lienzo  61 x 50 cm. ;78 x 67 cm. (con marco)

Precio de salida: 140€ .
Lote: 0828

R. VEGA

(S. XX) "La modelo" Firmado: R. Vega Óleo / Tabla 25 x 20 cm. ; 41 x 36 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€ .
Lote: 0829

 ESCUELA ESPAÑOLA

(S. XX) "Damas en París" Firmado: Ilegible Óleo / Lienzo 40 x 30 cm.

Precio de salida: 30€ .