Subasta 29 y 30 de diciembre de 2020 - Descarga el catálogo
317 lotes en total << Primera < Anterior Página de 11 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0747

 ESCUELA ALEMANA

(Pp. S. XX) "Arquitectura (4 obras)" Litografía / Papel 26 x 41 cm. ; 39 x 54 cm. (cada una con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 0748

 ESCUELA ORIENTAL

(S. XX) "Jarrón" Litografía / Papel 39,5 x 20 cm. ; 47 x 25,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Lote: 0749

 ESCUELA ORIENTAL

(S. XX) "Pájaros" Tela pintada 45 x 30 cm. ; 60 x 45 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Lote: 0750

"Conjunto de 5 fotografías antiguas representando a Rosario Pino, Tomás Bretón, Isable Bru. J. Albeniz y R. Chapi"  7 x 4,5 cm. ; 37 x 42 cm. (cada uno con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 0751

"Conjunto de 8 estampas representando caballeros de la epoca de Levitsky, A. Delambarre, A. Fatalot, (pareja)"  11 x 6,5 cm. ; 32,5 x 23,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Lote: 0752

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XX) "S.M. la Emperatriz, Príncipe Orlogg, Conde de Bismarck, S.M. El Emperador Llanta (en plancha) (4 obras)" Litografía / Papel 32 x 22 cm. ; 48 x 38 cm. (cada uno con marco) Litografía de N. González. Madrid y J. Donon. Madrid

Precio de salida: 30€
Lote: 0762

JOAN JOSEP THARRATS

(Gerona 1918 - Barcelona 2001) "Sin título" Firmado: Tharrats (a lapicero) Litografía color / Papel Ejemplar: 180/500 68 x 51 cm. ; 82 x 65 cm. (con marco) Imprenta Arches. France.

Precio de salida: 20€
Lote: 0763

J. VELASCO

(S. XX) "Personaje mitológico" Firmado: J. Velasco 91 Lámina iluminada / Cartón 25,5 x 19 cm. ; 45,5 x 38 cm. (con marco)

Precio de salida: 80€
Lote: 0764

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Llegando a la costa " Firmado: Ilegible Óleo / Opalina 8,5 x 10,5 cm. ; 34 x 40 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Lote: 0765

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Atardecer en el lago" Firmado: Ilegible Óleo / Opalina 8,5 x 10,5 cm. ; 34 x 40 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Lote: 1075

"Revolución " Cartel / Papel 69,5 x 49,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 60€
Lote: 1076

"50 aniversario revolución" Cartel / Papel 69,5 x 49,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 40€
Lote: 1077

"The Beatles" Impresión fotográfica  50 x 40 cm. ; 72,5 x 52,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 20€
Lote: 1078

PAULE VOULET

(S. XX) "Sin título" Firmado: P. V. Rotulador / Acuarela / Papel 16,6 x 16 cm. ; 32,5 x 25,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 1079

PAUL FROGNIER

(S. XX) "Rostro" Firmado: (Con sello Atelier P. Frognier) Dibujo / Papel 25,5 x 19,5 cm. ; 39 x 33 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€
Lote: 1095

SANCHO

(S. XX) "Caballero" Fotografía iluminada  19 x 15,5 cm. ; 44 x 39,5 cm. (con marco)

Precio de salida: 30€
Lote: 1096

 ESCUELA EUROPEA

(Pp. S. XX) "Caballero " Firmado: Elloblom Acuarela / Papel  26 x 17 cm. ; 44 x 35 cm. (con marco)

Precio de salida: 50€