Subasta 0056
437 lotes en total << Primera < Anterior Página de 15 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0994

Lote compuesto por 2 esmaltes enmarcados que representa paisaje con casas e iglesia firmado Ana y barcos atracados firmado por A. Urdinguio.

Época: S. XX Medidas: 26 x 22,5 cm. ; 31 x 26 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0995

Esmalte representando" Dama desnuda" de Picasso. Con marco en madera.

Época: S. XX Medidas: 51 x 43 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0996

Esmalte representando joven con sombrero. Firmado por Elena Olivera.

Época: S. XX Medidas: 48 x 38 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 0997

Cuadro con litografía representando paisaje con pescadores, en su interior con galán de noche.

Época: S. XX Medidas: 7 x 36 x 51 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 0998

Esmalte policromado representando "Escudo de Euskalherria" con marco dorado.

Época: S. XX Medidas: 38 x 32 cm. (con marco)

Precio de salida: 10€
Lote: 0999

Termómetro-Barómetro en madera. Estilo Victoriano.

Época: Pp. S. XX Medidas: 51 x 19 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1000

Reloj de pared en madera de caoba con decoración de flores y columnas en metal representando esfinges. Estilo Victoriano

Época: Mediados S. XX Medidas: 62 x 14 x 20 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1001

Pareja de jarrones en cerámica policromada y dorada con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 21 x 11 x 9 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1002

Lote compuesto por 2 centros en cristal de Murano color gris y rosa con decoración de flores.

Época: S. XX Medidas: 8 x 17 x 5 cm. ; 98 x 19 x 3 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1003

Lote compuesto por 12 soldaditos de plomo policromados, artillería real, granadero, fusilero, miliciano, guardia civil, etc. Con base en madera.

Época: S. XX Medidas: 12 x 5 x 4,5 cm. (cada uno)

Precio de salida: 30€
Lote: 1004

Muñeca autómata con música, cara, manos y piernas en porcelana con vestido de seda y puntilla verde.

Época: S. XX Medidas: 40 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1005

Muñeca con cara, manos y piernas en porcelana con vestido azul de flores y sombrero.

Época: S. XX Medidas: 50 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1006

Pareja de muñecos hermana y hermano de Nancy con vestido rosa y pantalón de pana. Famosa.

Época: Años 80 Medidas: 34,5 cm. (cada uno)

Precio de salida: 40€
Lote: 1007

Muñeca Nancy con vestido largo de flores azules. Famosa.

Época: Años 60 Medidas: 40 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1008

Muñeca Nancy con vestido verde de flores y cuerpo en ganchillo.

Época: Años 70 Medidas: 40 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1009

Muñeca Nancy negrita con vestido de fiesta. Famosa.

Precio de salida: 30€
Lote: 1010

Muñeca Nancy negrita con vestido largo color coral y puntillas. Famosa.

Precio de salida: 30€
Lote: 1011

Muñeca Nancy andadora con buzo azul. Famosa.

Precio de salida: 30€
Lote: 1012

Muñeco Nenuco con faldón y capota en plumeti y entredós. Famosa.

Época: Años 70 Medidas: 30 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1013

Muñeca negrita con cara manos y piernas en porcelana pintada a mano y cuerpo de trapo.

Época: S. XX Medidas: 39 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1014

Muñeca Barbie "Holiday" edicción especial 2004. Mattel.

Época: S. XX Medidas: 29 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1015

Muñeca Barriguitas con faldón de bautizo en organza y puntillas de balenciere. Famosa.

Época: Años 70 Medidas: 13 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1016

Muñeca con cara, manos y piernas en porcelana con vestido marrón de cuadros y pamela de paja.

Época: S. XX Medidas: 40 cm.

Precio de salida: 30€
Lote: 1017

Lote compuesto por 2 muñecas con cara, manos y piernas en porcelana con vestidos campestres.

Época: S. XX Medidas: 27 cm. y 32 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1018

Lote de ropa para muñeca Nancy compuesto por 2 batas de pirineo, falda de fieltro, falda larga de noche, pantalón vaquero y vestido de flores rosas con puntilla.

Época: S. XX

Precio de salida: 15€
Lote: 1019

Máquina de coser de juguete en metal pintado con estuche original. Alfa Baby

Época: Mediados S. XX Medidas: 18 x 22 x 9 cm. ; 20,5 x 24 x 11 cm. (estuche)

Precio de salida: 20€
Lote: 1020

Sandalia marca "Custom&Chic" en piel color maquillaje y tacón en color mostaza, talla 37. A estrenar.

Zapatos donados a la Asociación benéfica "La gota de leche". Bilbao. Recaudación a beneficio de dicha Asociación.

Precio de salida: 30€
Lote: 1021

Sandalia marca "Custom&Chic" en piel de serpiente color granate y tacón en ante rosa palo, talla 37. A estrenar.

Precio de salida: 40€
Lote: 1022

Zapato marca "Stuart Witzman" en charol negro talla 36. A estrenar, con funda y caja original.

Precio de salida: 40€
Lote: 1023

Zapato "Custom&Chic" en ante color morado, talla 37. A estrenar. Con caja original.

Precio de salida: 40€