Pareja de apliques de pared de 2 brazos en metal dorado representando hojas.
Época: Años 50 Medidas: 15 x 31 x 37 cm. (cada uno)
Aplique de pared de 4 brazos en metal dorado representando hojas.
Época: Años 50 Medidas: 15 x 64 x 44 cm.
Bolso de la firma Babau en tela negra con luz interior.
Época: S. XX Medidas: 53 x 37 x 9 cm. (con asa)
Bolso de la firma Dolce Gabana en charol y tela negra.
Medidas: 35 x 42 x 25 cm.
Medidas: 14 x 25 x 7 cm. (sin asa)
Bolso de mano de la firma Christian Dior en piel azul. cierre y solapa oculto, e interior con 2 departamentos.
Medidas: 19 x 26 x 5 cm. (sin asa)
Corbata de la firma Hermès, París en seda en tonos marrones y blancos con decoración geométrica con el número 5400 OA. Estuche original
Lote compuesto por 2 corbatas de la firma Hermès, París en seda en tonos azules y amarillos con decoración vegetal con el número 7255 MA, y corbata en tonos rojos, azules y amarillos con decoración de cordones con el número 7523 IA.
Lote compuesto por 3 corbatas de la firma Hermès, París en seda en tonos azules y amarillos con decoración de pelícanos y peces con el número 7533 IA, corbata con decoración de koalas con el número 7597 SA y corbata con decoración de leones con el número 7504 IA.
Figura en porcelana policromada representando joven con cesto de frutas. Manufactura Lladró.
Época: S. XX Medidas: 21,5 x 6 x 7 cm.
Figura en porcelana policromada representando pastora con oveja. Sello en la base. Manufactura Lladró.
Época: S. XX Medidas: 27,5 x 9 x 8 cm.
Figura en porcelana policromada representando pastora con cabras. Sello en la base. Manufactura Royal Copenhagen.
Época: S. XX Medidas: 23,5 x 19 x 12 cm. (Alguna rotura)
Pareja de figuras en porcelana policromada representando "niño leyendo" y "joven con perro" Sello en la base. Manufactura Nao.
Época: S. XX Medidas: 30 x 12 x 25 cm. ; 24 x 13 x 21 cm.
Lote compuesto por 3 figuras en porcelana policromada representando dama, niña con palomas con sello en la base de la Manufactura Nao y dama con cesto.
Época: S. XX Medidas: 20 x 10 x 8 cm. ; 27 x 17 x 11 cm. ; 22 x 6 x 5 cm. (Falta un paloma)
Pareja de jarrones en porcelana esmaltada azul cobalto y dorada con decoración de aves. Estilo Luis XVI. Sello en la base.
Época: S. XX Medidas: 30 x 14 x 10 cm. (cada uno)
Figura en cristal de Murano representando caracola.
Época: S. XX Medidas: 15 x 27 x 17 cm.
Jarrón en cristal de Murano representando concha.
Época: S. XX Medidas: 20 x 26 x 10 cm.
Figura en cristal de Murano representando gallo.
Época: S. XX Medidas: 19 x 9 x 19 cm.
Figura en cristal de Murano representando búho color verde y azul.
Época: S. XX Medidas: 11 x 6,5 x 9 cm.
Reloj y candelabros de 5 brazos en bronce y metal pintado representando campesinos con perro, flores, hojas y rocallas. Base de mármol y remates en patas de garra. Maquinaria de cuarzo. Estilo Luis XV.
Época: S. XX Medidas: 48 x 40 x 16 cm. (reloj) ; 45 x 21 x 14 cm. (candelabro cada uno)
Escribanía compuesto por tintero, secante y portacartas en calamina con restos de dorado con decoración de figura de águila, flores y hojas. Base en ónice. Estilo Luis XVI.
Época: Pp. S. XX Medidas: 18 x 34 x 19 cm. ; 10 x 13 x 7 cm. ; 12 x 19 x 12 cm.
Lote compuesto por tintero y 2 figuras en metal y plomo representando Virgen de Montserrat.
Época: Pp. S. XX Medidas: 7 x 14 x 9 cm. ; 17 x 7 x 3,5 cm. ; 11 x 6 x 6 cm.
Figura en bronce representando Virgen de Montserrat.
Época: Mediado S. XX Medidas: 28 x 15 x 10 cm.
Figura en porcelana policromada representando maternidad. Sello en la base.
Época: S. XX Medidas: 34 x 16,5 x 10,5 cm.
Pareja de jarras en metal pintado y dorado con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XVI.
Época: S. XX Medidas: 45 x 18 x 15 cm. (cada una)
Pareja de jarrones con tapa en porcelana blanca y azul con decoración de racimos de uvas, hojas de parra y asas representando frutas. Inscripción Arnica y Salvia. Sello en la base.
Época: S. XX Medidas: 35 x 26 x 18 cm.
Jarrón en porcelana blanca, dorada y plateada con decoración de flores. Marcas en la base. Estilo Regencia. Albom & Kaisen. Bavaria.
Época: S. XX Medidas: 33 x 19 x 11 cm.
Figura en porcelana representando Virgen con niño. Sello en la base. Manufactura Lladró.
Época: S. XX Medidas: 19 x 6 x 8 cm.
Figura en porcelana blanca y plateada con puntillas representando bailarina sentada en la silla. Sello en la Base. Daysa 2006. Manufactura Lladró. Caja original.
Época: S. XX Medidas: 16 x 12 x 9 cm.
Figura en porcelana policromada representando niña con cesta de frutas y oca. Sello en la base. Manufactura Nao. Lladró.
Época: S. XX Medidas: 25 x 11 x 9 cm.