Subasta del 16 y 17 de enero de 2024 - Descarga el catálogo
386 lotes en total << Primera < Anterior Página de 13 Siguiente > Última >> Ver lotes por pagina
Lote: 0597

Pareja de apliques de pared de 2 brazos en metal dorado representando hojas.

Época: Años 50 Medidas: 15 x 31 x 37 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€
Lote: 0598

Aplique de pared de 4 brazos en metal dorado representando hojas.

Época: Años 50 Medidas: 15 x 64 x 44 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 0965

Bolso de la firma Babau en tela negra con luz interior.

Época: S. XX Medidas: 53 x 37 x 9 cm. (con asa)

Precio de salida: 50€
Lote: 0966

Bolso de la firma Dolce Gabana en charol y tela negra.

Medidas: 35 x 42 x 25 cm.

Precio de salida: 90€
Lote: 0968

Medidas: 14 x 25 x 7 cm. (sin asa)

Precio de salida: 250€
Lote: 0969

Bolso de mano de la firma Christian Dior en piel azul. cierre y solapa oculto, e interior con 2 departamentos.

Medidas: 19 x 26 x 5 cm. (sin asa)

Precio de salida: 130€
Lote: 0970

Corbata de la firma Hermès, París en seda en tonos marrones y blancos con decoración geométrica con el número 5400 OA. Estuche original

Precio de salida: 20€
Lote: 0971

Lote compuesto por 2 corbatas de la firma Hermès, París en seda en tonos azules y amarillos con decoración vegetal con el número 7255 MA, y corbata en tonos rojos, azules y amarillos con decoración de cordones con el número 7523 IA.

Precio de salida: 30€
Lote: 0972

Lote compuesto por 3 corbatas de la firma Hermès, París en seda en tonos azules y amarillos con decoración de pelícanos y peces con el número 7533 IA, corbata con decoración de koalas con el número 7597 SA y corbata con decoración de leones con el número 7504 IA.

Precio de salida: 30€
Lote: 1135

Figura en porcelana policromada representando joven con cesto de frutas. Manufactura Lladró.

Época: S. XX Medidas: 21,5 x 6 x 7 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1136

Figura en porcelana policromada representando pastora con oveja. Sello en la base. Manufactura Lladró.

Época: S. XX Medidas: 27,5 x 9 x 8 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1137

Figura en porcelana policromada representando pastora con cabras. Sello en la base. Manufactura Royal Copenhagen.

Época: S. XX Medidas: 23,5 x 19 x 12 cm. (Alguna rotura)

Precio de salida: 20€
Lote: 1138

Pareja de figuras en porcelana policromada representando "niño leyendo" y "joven con perro" Sello en la base. Manufactura Nao.

Época: S. XX Medidas: 30 x 12 x 25 cm. ; 24 x 13 x 21 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1139

Lote compuesto por 3 figuras en porcelana policromada representando dama, niña con palomas con sello en la base de la Manufactura Nao y dama con cesto.

Época: S. XX Medidas: 20 x 10 x 8 cm. ; 27 x 17 x 11 cm. ; 22 x 6 x 5 cm. (Falta un paloma)

Precio de salida: 15€
Lote: 1140

Pareja de jarrones en porcelana esmaltada azul cobalto y dorada con decoración de aves. Estilo Luis XVI. Sello en la base.

Época: S. XX Medidas: 30 x 14 x 10 cm. (cada uno)

Precio de salida: 20€
Lote: 1141

Figura en cristal de Murano representando caracola.

Época: S. XX Medidas: 15 x 27 x 17 cm.

Precio de salida: 60€
Lote: 1142

Jarrón en cristal de Murano representando concha.

Época: S. XX Medidas: 20 x 26 x 10 cm.

Precio de salida: 70€
Lote: 1143

Figura en cristal de Murano representando gallo.

Época: S. XX Medidas: 19 x 9 x 19 cm.

Precio de salida: 70€
Lote: 1144

Figura en cristal de Murano representando búho color verde y azul.

Época: S. XX Medidas: 11 x 6,5 x 9 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1145

Reloj y candelabros de 5 brazos en bronce y metal pintado representando campesinos con perro, flores, hojas y rocallas. Base de mármol y remates en patas de garra. Maquinaria de cuarzo. Estilo Luis XV.

Época: S. XX Medidas: 48 x 40 x 16 cm. (reloj) ; 45 x 21 x 14 cm. (candelabro cada uno)

Precio de salida: 30€
Lote: 1146

Escribanía compuesto por tintero, secante y portacartas en calamina con restos de dorado con decoración de figura de águila, flores y hojas. Base en ónice. Estilo Luis XVI.

Época: Pp. S. XX Medidas: 18 x 34 x 19 cm. ; 10 x 13 x 7 cm. ; 12 x 19 x 12 cm.

Precio de salida: 40€
Lote: 1147

Lote compuesto por tintero y 2 figuras en metal y plomo representando Virgen de Montserrat.

Época: Pp. S. XX Medidas: 7 x 14 x 9 cm. ; 17 x 7 x 3,5 cm. ; 11 x 6 x 6 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1148

Figura en bronce representando Virgen de Montserrat.

Época: Mediado S. XX Medidas: 28 x 15 x 10 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1149

Figura en porcelana policromada representando maternidad. Sello en la base.

Época: S. XX Medidas: 34 x 16,5 x 10,5 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1150

Pareja de jarras en metal pintado y dorado con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XVI.

Época: S. XX Medidas: 45 x 18 x 15 cm. (cada una)

Precio de salida: 10€
Lote: 1151

Pareja de jarrones con tapa en porcelana blanca y azul con decoración de racimos de uvas, hojas de parra y asas representando frutas. Inscripción Arnica y Salvia. Sello en la base.

Época: S. XX Medidas: 35 x 26 x 18 cm.

Precio de salida: 80€
Lote: 1152

Jarrón en porcelana blanca, dorada y plateada con decoración de flores. Marcas en la base. Estilo Regencia. Albom & Kaisen. Bavaria.

Época: S. XX Medidas: 33 x 19 x 11 cm.

Precio de salida: 10€
Lote: 1153

Figura en porcelana representando Virgen con niño. Sello en la base. Manufactura Lladró.

Época: S. XX Medidas: 19 x 6 x 8 cm.

Precio de salida: 20€
Lote: 1154

Figura en porcelana blanca y plateada con puntillas representando bailarina sentada en la silla. Sello en la Base. Daysa 2006. Manufactura Lladró. Caja original.

Época: S. XX Medidas: 16 x 12 x 9 cm.

Precio de salida: 50€
Lote: 1155

Figura en porcelana policromada representando niña con cesta de frutas y oca. Sello en la base. Manufactura Nao. Lladró.

Época: S. XX Medidas: 25 x 11 x 9 cm.

Precio de salida: 20€