Subasta del 16 y 17 de enero de 2024 - Descarga el catálogo
Lote: 0271

MATHURIN MOREAU

(Dijon 1822 - Paris 1912) "Remiramis" Firmado: Math. Moreau Bronce patinado / Base de mármol verde 77 x 40 x 30 cm. (escultura) ; 52 x 44 x 32 cm. (peana) ; 129 x 44 x 32 cm. (total) Peana en madera con forma de capilla tallada y pintada en negro con puerta central

Precio de salida: 1100€