Subasta del 16 y 17 de enero de 2024 - Descarga el catálogo
Lote: 0626

Mesa receptorio en madera de caoba tallada con remates y dos placas centrales en metal dorado representando ángeles músicos jugando y cestas de flores. Guirnaldas alrededor, lazos, antorchas y borlones. Encimera de mármol. Estilo Luis XVI.

Época: Mediados S. XX Medidas: 82 x 150,5 x 63,5 cm.

Precio de salida: 225€