Subasta 3 y 4 de noviembre de 2021 - Descarga el catálogo
Lote: 0665

Cómoda-secreter en madera de caoba y marquetería de limoncillo en el frente, laterales y encimera representando jarrones con flores, pájaros y hojas. Parte interior con cajones columnas y marquetería con decoración vegetal y flores. Moldura interior con marquetería geométrica y rematando en pata de garra. Holanda.

Época: S. XIX Medidas: 103 x 125 x 60 cm.(cerrada) ; 103 x 125 x 86 cm.(abierto)

Precio de salida: 275€