Subasta 4 y 5 de noviembre de 2020 - Descarga el catálogo
Lote: 0564

Conjunto de butaca principal y 2 sillones en madera tallada y lacada con decoración vegetal y flores tapizadas en seda azul y dorada. Estampillada P. Marcion. Época Directorio.

Época: Fin S. XVIII Medidas: 95 x 61 x 56 cm. (butaca principal) ; 90,5 x 58 x 52 cm. (sillón cada uno) (Ebanista Pierre-Benoit Marcion 1769 - 1840)

Precio de salida: 700€