Subasta 19 de septiembre de 2019 - Descarga el catálogo
Lote: 0383

 ESCUELA ESPAÑOLA

(Pp. S. XIX) "Gallo" Óleo / Lienzo 96 x 74 cm. Copia de Velazquez. Gallo pintado por Velazquez de la propiedad de Dn. Jose Canaveral. Sevilla 1868. Con marco en madera y estuco policromado y dorado con decoración de rocallas. Estilo Luis XVI.

Precio de salida: 325€